市教育局关于2019年全市中小学生优秀艺术小人才比赛获奖情况的通报

2019-04-16 09:38
来源:市教育局

各区教育局,局直属中小学校:

经各单位认真组织,层层选拔,全市共有3516名学生参加了2019年全市中小学生优秀艺术小人才比赛。经专家评委认真评选,共评出获奖学生2266名,其中音乐类1273人,美术类993人,现将获奖情况予以通报(具体名单附后)。

 

 

武汉市教育局

2019415

 


一、器乐

(一)小中组

1.一等奖

刘悦嘉

江岸区澳门路小学

杨智傑

武汉市育才二小

谌万祁

江岸区长春街小学

熊浩哲

武汉市育才可立小学

乐芳妤

江汉区北湖小学

张晨茜

汉阳区钟家村寄宿学校

马梓硕

汉阳区玫瑰园第二小学

吴逸伦

武昌实验小学九龙井校区

罗梓璇

武昌水果湖第一小学

王子珩

武昌区晒湖小学

刘思涵

青山区钢花小学园林路校区

周梓晗

江夏区大花岭小学

张睿熙

黄陂区名流学校

颜序好

新洲区阳逻街第四小学

赵紫杨

枫叶国际学校

吴若菱

武汉外国语学校小学部

2.二等奖

胡艺凡

江岸区长春街小学

李若溪

武汉市育才第二小学

徐颢铭

江汉区红领巾学校CBD校区

喻圣皓

硚口区东方红小学(东区)

邵映綦

硚口区东方红小学(东区)

江佳骏

硚口区建乐村小学

陈昱嘉

硚口区同济附小

杨文熙

硚口区星火小学

吴雨宸

汉阳区玫瑰第二小学

罗诗涵

汉阳区西大街小学

余思泓

汉阳区钟家村寄宿学校

吴佳瑶

汉阳区西大街小学

陶小骞

汉阳区玫瑰园第二小学

商语彤

武昌区南湖第一小学华锦花园校区

刘果儿

武昌区中山路小学

熊梓霖

武昌区武汉小学

丁红胜

青山区吉林街小学

饶哲睿

洪山区梨园小学

周博睿

洪山区武珞路实验小学

徐远锦

武汉市东西湖区吴家山第三小学

张景博

蔡甸区第二小学

张小艾

长春街小学

漆丛嘉

武汉经济技术开发区神龙小学

杨秀峰

武汉经济技术开发区神龙小学

裴格

武汉市光谷第一小学(东校区)

齐圣东

武汉市光谷第五小学

方凌寒

武汉外国语学校小学部

沈琮儒

武汉外国语学校小学部

赵俊鑫

武汉瑞景小学

3.三等奖

魏紫彤

武汉市育才小学

王子昂

武汉市育才第二小学

郭紫萝

江岸区育才怡康小学

王劲潇

江汉区红领巾学校阳光校区

曾梓翔

武汉关小学

范屿涵

江汉区红领巾学校CBD校区

朱昱崴

武汉市红领巾学校

张睿妍

江汉区大兴第一实验小学(金雅)

陈佳琪

江汉区振兴路小学

张文宇

硚口区东方红小学

姜米叒

硚口区体育馆小学

严凯瑞

汉阳区玫瑰园第二小学

秦亦杉

汉阳区钟家村小学

郭孟忻林

武昌区珞珈山小学

甘雨润

武昌区南湖第二小学

刘灏淼

武昌区南湖第一小学松涛苑校区

高祯彦

青山区钢城第一小学

余昕妍

青山区钢城第一小学

胡倩茹

青山区红钢城小学

刘轩睿

洪山区华师万科金色城市小学

许乐诗

洪山区武珞路小学金地分校

郝哲涵

洪山区华师附小

叶傲阳

洪山区鲁巷实验小学

杨浩宇

洪山区鲁巷实验小学

贾轶凡

洪山区鲁小一分校

罗瑾萱

洪山区广埠屯实验小学

刘炫辰

洪山区广埠屯小学

胡昌宇

江夏区纸坊第三小学

潘炎龙

江夏区纸坊二小

万天宸

江夏区文化路小学

范思远

黄陂区盘龙一小

涂睿林

黄陂区前川五小

贺羽瑄

黄陂区名流学校

邱昕蕾

新洲区阳逻街中心小学

周天怡

武汉经济技术开发区奥林小学

高曹冉

武汉开发区三角湖小学博学校区

余笑寒

汉南区育才小学

王博文

武汉市光谷第六小学

王笑含

武汉市光谷第四小学

秦宇轩

武汉市光谷第四小学

丁思语

高新区光谷第十五小学

苏艺

武汉外国语学校小学部

吴芷曦

武汉外国语学校小学部

孙艺歌

武汉市常青第一学校

洪传钰

武汉外国语学校美加分校

朱若宸

武汉外国语学校美加分校

(二)小高组

1.一等奖

卜缇

江岸区长春街小学

万浩然

江岸区育才二小

杜彦彤

江岸区育才二小

李熙和

武汉市育才小学

杨乐晨

江汉区大兴第一实验小学(新华)

邢资隆

江汉区北湖小学

尹佳玥

江汉区天一街小学

岳松阳

硚口区崇仁路小学

胡沐熙

硚口区崇仁汉滨小学

程泽旭

硚口区实验小学

周杨琨

汉阳区西大街小学

郑晗睿

汉阳区钟家村寄宿学校

武腾飞

武昌水果湖第一小学

谢丰璟

武昌水果湖第一小学

袁艺康

武昌区中山路小学

刘一心

武昌区武汉小学

贾雯棋

青山区桥头小学

程紫涵

青山区钢城第一小学

张婷华

洪山区华师附小

周紫晗

洪山区华师附小

董益成

洪山区洪山实验外校

姜汶辛

武汉小学

潘欣怡

武汉大方学校

郑又嘉

江夏区东湖路学校

郭爱

江夏区齐心小学

王澜锦

黄陂区实验小学

王乐之

华中科技大学附属小学

罗彦哲

华侨城小学

蒋壮

武汉外国语学校小学部

周子川

武汉外国语学校小学部

魏小晰

武汉市常青实验小学

王仁杰

武汉小学

2.二等奖

李萱

江岸区长春街小学

叶一郎

武汉市育才小学

陈彦吉

江岸区育才怡康小学

熊天行

江岸区鄱阳街小学

贾云乔

武汉市育才行知小学

蔡宜佳

武汉市育才行知小学

邵静怡

江岸区黎黄陂路小学

韦明祎

江岸区育才行知小学

黄心雨

江岸区沈阳路小学

肖博文

江岸区沈阳路小学

疏睿

江汉区红领巾国际学校

李一苇

江汉区红领巾学校CBD校区

左家昌

硚口区水厂路小学

吕昱锋

硚口区体育馆小学

吴昱坤

硚口区东方红小学

汪熙雯

硚口区同济附小

陈沁浩

硚口区东方红小学(东区)

韩毅彰

硚口区崇仁寄宿学校

杨乘乐

硚口区东方红小学(东区)

黄子寒

硚口区义烈巷小学

王宇田

汉阳区玫瑰园小学

姜一

汉阳区西大街小学

谌星宇

汉阳区钟家村寄宿学校

张逸杰

汉阳区弘桥小学

余欣仪

武汉育才小学

骆君懿

武昌实验小学解放路校区

魏池

武昌实验小学解放路校区

马衡宇

武昌水果湖第一小学

段晓璐

武昌积玉桥学校

李轶琛

武昌区南湖第二小学

孙逸凡

武昌区三道街小学

李鲁一

武昌区实验寄宿(南湖)

陈卓飞

武昌区余家头小学

曾甜甜

武昌区中山路小学

韩泽宇

武昌区中山路小学

桑汶靓

武昌区中山路小学

殷陶锦宸

武昌区中山路小学

张昊南

武昌区中山路小学

黄家怡

武昌实验寄宿小学美林校区

鲍紫涵

武昌区武汉瑞景小学

杨锦烨

青山区钢花小学园林路校区

夏添

青山区钢都小学

吕芊慧

洪山区理工大附小

黄麒睿

洪山区华师附小

张浩妍

洪山区武珞路实验小学

王奕淇

洪山区洪山实验外校

杨秉宪

武汉市万科西半岛小学

方唯丞

蔡甸区第五小学

查宇珊

江夏区东湖路学校

王小升

长春街小学

王子钰

长春街小学

刘奕婷

黄陂区盘龙城华师附小

李明睿

新洲区邾城街第二小学

余泉

光谷二小

李子睿

武汉市光谷第五小学

高艺文

武汉外国语学校小学部

余承韩

武汉外国语学校小学部

赵萧涵

武汉市常青实验小学

宋雨芊

武汉瑞景小学

但雨珠

武汉瑞景小学

黄琦雯

武汉瑞景小学

周张卓弦

武汉小学

魏禹龙

武汉小学

3.三等奖

李晨语

江岸区长春街小学

郭金松

江岸区长春街小学

黄培原

江岸区长春街小学

徐之婉

江岸区长春街小学

吕雨轩

江岸区长春街小学

段俞彤

江岸区长春街小学

曾凡晰

江岸区育才二小

岳泓宇

江岸区沈阳路小学

贺弋芷

武汉市育才小学

胡熙岳

江岸区光华路小学

龚子灿

武汉市育才行知小学

崔书源

江岸区鄱阳街小学

岳子非

江岸区育才家园小学

彭琪雅

武汉市育才实验小学

周西可

江岸区育才家园小学

丁磊

江岸区育才家园小学

姚子珺

江岸区长春街小学

祝劲颂

江岸区光华路小学

余傲涵

武汉市育才第二小学

吕彭芃

江汉区红领巾学校CBD校区

周子渲

红领巾国际学校

王君妍

江汉区大兴第一实验小学(新华)

汪依岑

江汉区红领巾国际学校

杨承宇

江汉区红领巾学校CBD校区

许铭轩

江汉区华中里小学

吴樾齐

硚口区东方红小学

戴子菁

硚口区水厂路小学

刘俊文

硚口区东方红小学

邱昱玮

硚口区崇仁寄宿学校

李睿菡

汉阳区玫瑰园小学

唐果

汉阳区五里墩小学

李文韬

汉阳区楚才小学

喻珂涵

汉阳区玫瑰园第二小学

张艺凌

汉阳区弘桥小学

彭睦涵

汉阳区楚才小学

洪栗一

武昌实验小学解放路校区

刘家瑞

武昌区付家坡小学

何思言

武昌区南湖第一小学华锦花园校区

陶子墨

南湖一小

李心妍

武昌区实验寄宿(南湖)

张紫越

武昌区余家头小学

徐晟玥

武昌区中华路小学

何思勉

武昌区中山路小学

何龙亲亲

武昌区武汉大学第二附属小学

袁兆恒

武昌区武汉瑞景小学

郑焱天

青山区新沟桥小学

张云舒

青山区新沟桥小学

张庭阁

青山区吉林街小学

王紫璇

青山区红钢城小学

高未桐

青山区钢城第一小学

周子翔

洪山区卓刀泉小学

国正妍

洪山区卓刀泉小学

程炫邑

洪山区卓刀泉小学

黄潇

洪山区理工大附小

王嘉祺

洪山区华师附小

唐妮

洪山区洪山二小

镇宇昕

洪山区华农附校

严寒来

东西湖区吴家山第三小学

盛家钰

蔡甸区恒大绿洲小学

施舒展

江夏区康宁路学校

徐子栋

江夏区藏龙小学

熊良卓

江夏区明熙小学

蔡叶子瑜

黄陂区盘龙一小

刘景逸

黄陂区前川二小

段致君

黄陂区前川五小

雷子淇

新洲区邾城中心小学

邱予希

新洲区阳逻街中心小学

靳皓月

武汉经济技术开发区奥林小学

邹雨宸

武汉经济技术开发区神龙小学

王锦源

武汉三角湖小学(博学校区)

罗清扬

武汉经济技术开发区神龙小学

刘佳蕊

武汉经济技术开发区神龙小学

李尚卓

华中科技大学附属小学

秦朗清

华中科技大学附属小学

蔡克明

武汉市光谷第四小学

孙雨楠

东湖风景区华侨城小学

周锦辉

东湖风景区华侨城小学

朱帅臣

武汉外国语学校小学部

余思翰

武汉外国语学校小学部

张罗昊

武汉外国语学校小学部

李昕哲

武汉市常青第一学校

杨灵英

武汉市常青第一学校

李尚颉

武汉市常青实验小学

高璟瑞

武汉瑞景小学

宋以宁

武汉瑞景小学

苏靖涵

武汉小学

李雨欣

武汉小学

沈逸峰

武汉小学

潘姝羽

武汉小学

林师羽

武汉小学

苏畅

武汉瑞景小学

陈琰琰

武汉外校小学部

(三)初中组

1.一等奖

郑好

江岸区武汉七一华源中学

熊勇喆

武汉市七一中学

张天爱

武汉市第六初级中学

蔡思逸

江岸区武汉二中广雅中学

李彦希

硚口区武外英中

杨倬珩

武汉市第三寄宿中学

晏钧宜

水果湖二中

吴思雨

武珞路实验初级中学

张康宸

武珞路实验初级中学

李津鉴

武珞路实验初级中学

童楗博

南湖中学

贾昕玥

青山区钢城第八中学

张旬

洪山区英格中学

袁子朝

洪山区英格中学

王浩然

洪山区华师一附中

任熙乐

洪山区卓刀泉中学

袁净旻

黄陂区实验中学

雷博闻

光谷实验中学

翁唐艺恒

武汉市常青树实验学校

杨程

武汉外国语学校美加分校

2.二等奖

刘博睿

江岸区武汉二中广雅中学

丁玺博

江岸区武汉二中广雅中学

冉瑜

武汉市第二初级中学

胡乐一

江岸区武汉二中广雅中学

兰靓颖

江岸区七一华源中学

邓毅扬

江岸区七一华源中学

张维清

江岸区七一华源中学

邹维河

江岸区七一华源中学

李芙瑶

南湖中学

蔡文浩

江岸区武汉二中广雅中学

周琪蕊

江岸区武汉二中广雅中学

林美畑子

江岸区武汉六中上智中学

张艺馨

江岸区武汉六中上智中学

田笑雪

江岸区武汉六中上智中学

徐远航

江岸区武汉二中广雅中学

周梓麒

硚口区十一崇仁初级中学

周沛儒

武汉七一中学

杨锦瑜

武汉市第三寄宿中学

朱奕铭

武汉市第三寄宿中学

吴佳奇

武汉市第三寄宿中学

李玉乾

武汉市第三寄宿学校

赵武陵

南湖中学

陈思颖

武大外校

翟家新

华一寄宿

杨云显

青山区武钢实验学校

林安然

青山区武钢实验学校

余逸凡

青山区四十九初中

叶可儿

青山区任家路中学

方雯跃

洪山区英格中学

郑皓天

洪山区杨春湖实验学校

刘子立

洪山区杨春湖实验学校

何珍妮

华师一附中初中部

童晨昱

江夏区一中初中部

王语芊

江夏区第一初级中学

杨美慧

江夏区第一初级中学

陶熙妍

新洲区阳逻街第一初级中学

韩泰熙

武汉经济技术开发区一初中

秦伊贝

武汉市光谷第二初级中学

周郁雯

武汉外校初中部

李雨庭

武汉市常青第一学校

3.三等奖

曹诗绚

武汉市七一中学

李希彤

武汉市七一中学

王文君

江岸区武汉七一华源中学

张曦月

江岸区武汉二中广雅中学

贾珺涵

武汉市二中广雅中学

彭韩蕊

武汉一初慧泉中学(金雅)

朱佳依

武汉一初慧泉中学(金雅)

邬世琪

江汉区第十二初级中学

程怡婷

硚口区十一崇仁初级中学

江锦文

硚口区十一崇仁初级中学

张焱宁

硚口区第四初级中学

夏天乐

硚口区十一崇仁初级中学

房瑞

硚口区第四初级中学

郭舒怡

硚口区十一崇仁初级中学

章亦轩

武汉市楚才中学

张雅丽

武汉市二桥中学

张瑞轩

武珞路实验初级中学

付培懿

武珞路中学

郭祉呈

南湖中学

方元婕

武汉市梅苑学校十四初

朱乐乐

武珞路中学

张宏毅

武珞路实验初级中学

金子涵

南湖中学

康思义

武珞路实验初级中学

兰小珞

南湖中学

张含羽

水二中

鲍小瑀

青山区武钢实验学校

戚瀚维

青山区四十九初中

龚轩谊

青山区四十九初中

程睿涵

青山区四十九初中

曾一诺

青山区任家路中学

马一川

青山区任家路中学

黎畅骄

青山区钢城第二中学

秦嘉忆

洪山区杨春湖实验学校

丁彦凯

洪山区杨春湖实验学校

魏子皓

洪山区华师一附中

叶桐安

洪山区卓刀泉中学

刘天悦

武汉市三店学校

郑威豪

武汉睿升学校

安奥轩

江夏区第一初级中学

潘歌灵

黄陂区盘龙三中

张文君

新洲区阳逻街第一初级中学

朱薪玉

新洲区阳逻街第一初级中学

刘焯铠

三牛中美中学

贾韵雅

光谷实验中学

潘俊烨

华师一附中光谷分校

吴瑜博

风景区武昌实验寄宿学校

蒋熙怀

武汉外校初中部

赵勖劼

武汉外校初中部

万远蔚

武汉外校初中部

谭宇轩

武汉外校初中部

康粟

武汉外校初中部

叶之润

武汉市常青第一学校

王瑞

武汉外国语学校美加分校

许宜涵

武汉外国语学校美加分校

(四)初三组

1.一等奖

王吉辰

武汉市解放中学

戚申艺

武汉市第二初级中学

徐榕

江岸区武汉七一华源中学

肖宇书侨

硚口区第63中学

李诗琪

武汉市第三寄宿中学

王艾欣蓓

武汉市二桥中学

刘闯

武汉市楚才中学

曾子珊

武汉市翠微中学

郑茗月

水果湖二中

兰婷钰

武汉市梅苑学校十四初

余之菲

武珞路实验初级中学

曾彩虹

陆家街中学

张景翔

青山区武钢实验学校

丁羽佳

青山区武钢实验学校

王心仪

青山区武钢实验学校

曾熙

青山区武钢实验学校

王晓宇

武汉市吴家山第二中学

杨溢

华师一附中光谷分校

陈子林

武汉外校初中部

阎姝润

武汉外校初中部

肖含瑞

武汉市常青树实验学校

杨彦杰

武汉外国语学校美加分校

潘慎子

武汉枫叶国际学校

2.二等奖

陈皓

江岸区武汉六中上智中学

黄子萱

江岸区武汉二中广雅中学

孔思源

武汉市第六初级中学

祝心如

武汉市第六初级中学

杨若灵

江汉区第十九初级中学

张佳祎

硚口区同济附中

胡纯西

硚口区第63中学

吴忧

武汉初级中学

丁昕睿

武珞路实验初级中学

方彬娴

武大外校

陈雨萌

武珞路实验初级中学

汪馨蕊

武汉市粮道街中学三角路校区

孙颢庭

水果湖二中

杨济名

华一寄宿

谈皓天

湖北省水果湖一中

段心玥

武珞路实验初级中学

胡轶柯

湖大附中

董焱皓

湖大附中

卢春宇

武珞路实验初级中学

魏佳怡

文华中学

李博为

武珞路实验初级中学

钱博骏

青山区武钢实验学校

杨铭锐

青山区武钢实验学校

周肖倍洱

青山区武钢实验学校

鲁千婵

青山区四十九初中

许可为

青山区钢城第十一中学

周妍

青山区钢城第八中学

杨凝乐

洪山区鲁巷中学

张宝颐

洪山区华师一附中

张心怡

洪山区华师一附中

付奕璠

武昌区武珞路实验初级中学

江乐天

新洲区邾城二中

尉迟沣莛

华中科技大学附属中学

瞿亦荷

光谷实验中学

魏文湛

武汉市常青第一学校

沈雁云

武汉市常青第一学校

叶佳康

武汉市常青树实验学校

滕卓霏

水果湖第二中学

蔡亦鹏

湖北省水果湖第二中学

秦天

武汉一初慧泉中学金雅校区

3.三等奖

高思羽

武汉市第二初级中学

刘子健

江岸区武汉七一华源中学

高晗菲

武汉市七一中学

张清扬

武汉市第二初级中学

李之翌

江汉区第十二初级中学

谢佳睿

武汉一初慧泉中学(前进)

蔡皓羽

江汉区第十二初级中学

刘怡君

武汉一初慧泉中学(前进)

李俊儒

武汉一初慧泉中学(金雅)

吕学珊

江汉区第十九初级中学

罗嘉怡

江汉区友谊路中学

闵艺文

硚口区第63中学

方任天

武汉市二桥中学

彭润泽

武汉市第三寄宿中学

沈昶君

武汉市翠微中学

高雅婷

武汉市二桥中学

李菡

武汉初级中学

肖涵予

华一寄宿

徐艺菲

南湖中学

徐昕瑶

南湖中学

朱晶晶

东亭学校

乔子轩

华一寄宿

邱比特

首义中学

陈幸果

武汉市梅苑学校十四初

谌玺宇

青山区武钢实验学校

王艺璇

青山区武钢实验学校

张雪莹

青山区钢城第十一中学

干艺蕾

青山区钢城第八中学

丁一可

青山区武钢实验学校

陈奔

洪山区板桥中学

孙苗苗

洪山区英格中学

夏卓锐

洪山区华师一附中

樊浩宇

洪山区华师一附中

冯昱瑞

洪山区华师一附中

陈昕逸

洪山区华师一附中

宋玉

武汉市吴家山第三中学

谢昕辰

武汉市吴家山第三中学

李明宇

武汉为明学校

张桢淇

江夏区第二中学

陈李喆

黄陂区双凤中学

张嵩桧

新洲区邾城二中

方婉欣

武汉经济技术开发区第三中学

张诚心

武汉经济技术开发区一初中

尹思晨

光谷实验中学

符正博

光谷实验中学

陈凯伶

风景区武昌实验寄宿学校

曹林溪

武汉外校初中部

李心童

武汉市常青第一学校

娄珂蒙

武汉市常青第一学校

马子璇

江岸区第六初中

陈诺言

武汉七一华源中学

(五)高中组

1.一等奖

桂亦鹏

武汉市汉铁高级中学

刘馨悦

武汉市第六中学

冯培林

江汉区第十九中学

陈诚

江汉区第六十八中学

李鑫鑫

青山区武钢三中

高仕巍

青山区四十九高中

邓棋方

青山区武钢三中

胡恩嘉

武汉外国语学校

张亦含

武汉外国语学校

苏蕊

武汉外国语学校

2.二等奖

吕佳璇

武汉市育才美术高中

游南嘉

武汉市第六中学

洪诗雨

硚口区第29中学

汪钰讴

硚口区第17中学

李天翼

硚口区第17中学

陈一加

武汉市第三中学

万诗琦

武汉市三十九中学

章岫宇

东湖中学

李婉芊

青山区武钢三中

丁翌恒

青山区武钢三中

付健青

武汉市吴家山第四中学

贺雅轩

蔡甸区实验高中

刘畅

江夏实验高中

王翰逸

新洲一中(阳逻校区)

吴悔

武汉市汉南第一中学

周恋珊

武汉外国语学校

王昆仑

武汉外国语学校

王雪琪

青山区钢都中学

3.三等奖

李添睿

武汉市财贸学校

王浩晖

武汉市育才高中

张嘉骏

武汉市汉铁高级中学

徐恩桐

武汉市第六中学

范驰睿

江汉区第十九中学

田绮佳

江汉区第六十八中学

张振午

武汉市第一中学

李润阳

硚口区第11中学

张芝瑜

硚口区第17中学

周思

武汉市第二十三中学

黄紫萸

武汉市第二十三中学

卞娅澜

武汉市第二十三中学

朱芸萱

青山区武钢三中

胡菲羽

青山区武钢三中

郭佳琦

青山区四十九高中

周宇荻

武汉市吴家山第四中学

陈思好

新洲一中(阳逻校区)

程泽昊

新洲区第二中学

曹源

武汉经济技术开发区第一中学

陈履安

武汉经济技术开发区汉阳三中

李天騟

武汉外国语学校

吴丹妮

武汉外国语学校

李欣桐

武汉市常青第一中学

喻乙祺

武汉市常青第一中学

石佳鑫

武汉市常青第一中学

二、声乐

(一)小中组

1.一等奖

段乐行

武汉市育才第二小学

邱婧琦

武昌区武汉小学

何亭瑶

青山区钢城第二小学

陈洛舟

洪山区武珞路小学

吴明玥

洪山区华师附小

邱才顺梓

武汉市东西湖区吴家山第四小学

万思蕊

武汉外国语学校小学部

薛若菡

武汉外国语学校小学部

李沐珂

武汉市常青实验小学

2.二等奖

郑豪仁君

江岸区沈阳路小学

涂泓瑞

武汉市育才第二小学

吴旭涵

江汉区汉口辅仁小学

尤奕媛

硚口区东方红小学(东区)

罗雅熙

汉阳区玫瑰园第二小学

覃妍然

武昌区南湖第一小学华锦花园校区

于馨然

洪山区武珞路小学

臧玲萱

洪山区华师附小

廖昕怡

武汉为明学校

陈杉楠

武汉开发区三角湖小学博学校

李沐阳

武汉市光谷第一小学(东校区)

高学锐

武汉外国语学校小学部

魏语涵

武汉外国语学校小学部

张天仪

武汉市常青第一学校

王书妙

武汉市常青第一学校

何沛衡

武汉市常青第一学校

杨瑷萌

武汉外国语学校美加分校

韩佳蓓

武汉理工大学附属小学

3.三等奖

吴毅强

硚口区实验小学

计辰昊

硚口区山鹰小学

颜克俊

硚口区宝善街小学

李佳欣

汉阳区玫瑰园第二小学

尹然烁

洪山区广小和平分校

刘昕怡

东西湖区吴家山第三小学

杨子卉

蔡甸区永安中心

康泛华

蔡甸区黄陵小学

范雅欣

蔡甸区洪北中心小学

韩昕言

武汉海淀外国语实验学校

徐子元

武汉海淀外国语实验学校

江亦琳

江夏区碧云小学

谢曦雅

新洲区阳逻街中心小学

金雨欣

新洲区仓埠街周铺小学

马可昕

武汉经济技术开发区神龙小学

熊望

武汉开发区三角湖小学博学校

胡熠洋

光谷一小(西校区)

陈映洁

华中科技大学附属小学

余松筠

武汉外国语学校小学部

张越越

武汉外国语学校小学部

张子卉

武汉外国语学校小学部

易贺然

武汉外国语学校小学部

闫思怡

武汉外国语学校小学部

叶羽娴

武汉市常青第一学校

李子露

武汉外校美加分校

王睿岑

青山区钢城十九小

(二)小高组

1.一等奖

傅思涵

江岸区长春街小学

周天瑶

江岸区沈阳路小学

徐柏非

武汉市育才小学

罗诗睿

硚口区同济附小

阳馥旭

武昌水果湖第二小学

徐芃泽

武昌区武汉小学

张彧彬

洪山区广埠屯小学

郭文川

武汉市东西湖区吴家山第五小学

陈芷兮

武汉经济技术开发区奥林小学

彭恩成

武汉外国语学校小学部

谢熙然

武汉市育才小学

2.二等奖

鲁嘉颖

江岸区新建小学

曹梓轩

武汉市育才行知小学

周梓妍

江岸区澳门路小学

祝乐漪乔

武汉市育才小学

梁君和

硚口区同济附小

吕欣睿

硚口区红旗村小学

陆安仪

硚口区体育馆小学

喻立全

武昌区南湖第二小学

刘祥

武昌区实验寄宿(南湖)

王思媛

青山区吉林街小学

王曼迪

洪山区理工大附小

郭蓝钦

武汉市万科西半岛小学

郭俊昊

武汉市三店学校

朱奇雷

蔡甸区中法友谊小学

钟锦怡

蔡甸六小

任柏璋

长春街小学

陈允执

华中科技大学附属小学

朱晨星

华中科技大学附属小学

周芷嫣

华中科技大学附属小学

穆俊臻

武汉市光谷第六小学

赵艺朵

武汉市常青第一学校

3.三等奖

陆昱豪

武汉市育才二小

吴佩诺

江岸区长春街小学

王梓骞

硚口区同济附小

陈禹洁

硚口区东方红小学(东区)

李欣颖

硚口区崇仁寄宿学校

毛子涵

硚口区水厂路小学

李嘉琪

汉阳区钟家村实验小学

王丞胤

武昌实验小学解放路校区

夏钰然

武昌水果湖第二小学

廖子月

武昌区武汉小学

余涛泷

武昌区武汉小学

魏仁欣

青山区钢花小学园林路校区

张傲然

青山区钢花小学三弓路校区

贾可萌

洪山区广埠屯小学

龚嘉凯

洪山区洪山实验外校

刘天赐

武汉为明学校

杨雨桐

蔡甸区第二小学

周彦彤

武汉海淀外国语实验学校

邓浩伟

江夏区康宁路学校

李佳桐

长春街小学

陶孜怡

新洲区阳逻二小

周晨怡

武汉经济技术开发区实验小学

汤婷婷

武汉经济技术开发区神龙小学

邓嘉婕

武汉经济技术开发区实验小学

郭凯旋

汉南区育才小学

彭昱铭

光谷一小(西校区)

段予涵

武汉外国语学校小学部

王一凡

武汉市常青第一学校

汪芯宇

武汉瑞景小学

龙彦甫

武汉瑞景小学

罗宇恒

武汉瑞景小学

米晨睿

武汉小学

王鹏钧

江汉区万松园小学

(三)初中组

1.一等奖

张梓涵

江岸区武汉二中广雅中学

李沁璇

武珞路实验初级中学

刘晓玥

武珞路实验初级中学

洪小雯

洪山区杨春湖实验学校

田桐汀

洪山区华师一附中

喻迨莞尔

三牛中美中学

曾小纳

武汉市常青树实验学校

2.二等奖

方子琳

武汉市第二初级中学

林思璇

硚口区武外英中

汪梦媛

硚口区同济附中

乐看

武汉市翠微中学

湛健和

南湖中学

张登

湖大附中

柳欣悦

武珞路实验初级中学

叶浩哲

武珞路实验初级中学

周锦城

青山区钢城第六中学

牛晓艺

蔡甸区侏儒山中学

周嘉航

蔡甸区新农中学

李阿丽

江夏区藏龙中学

路奕茗

武汉海淀外国语实验学校

林宇杰

武汉市外国语学校

黎子木

华中科技大学附属中学

3.三等奖

周忠奕

武汉市第二初级中学

徐思奕

江岸区武汉七一华源中学

沈昱雯

武汉市第二十一(警予)中学

田黎

武汉市汉铁初级中学

王怀志

武汉市第六初级中学

林歆淳

武汉一初慧泉中学(前进)

吴晓蕊

硚口区第四初级中学

唐榕禧

武汉市翠微中学

杨贺然

华一寄宿

朱茳玥

华一寄宿

魏禹心

青山区武钢实验学校

肖云泽

青山区任家路中学

刘怡

青山区钢城第十二中学

包盼盼

洪山区鲁巷中学

周艺乔

洪山区洪山中学

高雨曦

武汉市吴家山第二中学

闫斯莉

武汉海淀外国语实验学校

吕瑞雪

新洲区徐古街徐古初级中学

曾瑾钰

光谷实验中学

陈怡霏

武汉外校初中部

(四)初三组

1.一等奖

王姝琦

武汉市第六初级中学

裴若彤

武汉一初慧泉中学(前进)

陈乃涵

武汉初级中学

付睿

华一寄宿

靳景文

武珞路实验初级中学

童雯瑶

青山区武钢实验学校

余铮

洪山区武大附校托管金鹤园学校

张景舒

洪山区地大附校

黄紫戈

洪山区英格中学

李炫奇

洪山区英格中学

罗烜煜

蔡甸区新农中学

邓雨烟

华师一附中光谷分校

张童彤

武汉外国语学校美加分校

2.二等奖

何清泉

武汉市第二初级中学

胡宸玮

武汉一初慧泉中学(前进)

史卓灵

武汉一初慧泉中学(金雅)

蒋姝熳

武汉市第三寄宿中学

李静宜

武汉初级中学

陈若月

水二中

黄明钰

青山区四十九初中

邵雨洁

青山区青山中学

刘天昊

青山区红钢城中学

杨静怡

洪山区地大附校

谭蔓薇

洪山区卓刀泉中学

刘金

江夏区第一初级中学

白睿彬

黄陂区横店中学

江芷煜

汉南区纱帽中学

李可昕

汉南区纱帽中学

段正朗

汉南区纱帽中学

冷俊杰

武汉市常青树实验学校

3.三等奖

向思瑾

武汉市第六初级中学

彭曦玄

武汉市第六初级中学

董奕

江汉区天门墩中学

谷玉婷

江汉区第三十六中学

刘语欣

江汉区第三十六中学

黄姝怡

硚口区第十一初级中学

胡玟瑾

硚口区第17初级中学

陈思涵

硚口区十一崇仁初级中学

李明轩

硚口区第十一初级中学

栾阳

武汉市二桥中学

朱星宇

水二中

杨蕊菲

青山区武钢实验学校

谢文豪

青山区四十九初中

严娸丹

青山区任家路中学

洪奕

青山区青山中学

夏欣盈

洪山区华师一附中

孙嘉怡

武汉市吴家山第五中学

黄文菁

武汉市将军路中学

黄芸琦

武汉市金银湖中学

田雅文

蔡甸区三五四一学校

张香竹

蔡甸区侏儒山中学

刘静怡

蔡甸区奓山中学

汤楚君

江夏区大桥中学

贺家航

汉南区育才中学

梁梦瑶

武汉市光谷九峰中学

(五)高中组

1.一等奖

黄芷依

硚口区第29中学

凃雪倩

硚口区第29中学

鄢圣钊

武汉中学

聂兰懿

青山区四十九高中

王佳睿

武汉市吴家山中学

王睿琦

武汉市汉南第一中学

2.二等奖

夏毓言

武汉市第二十中学

陈伊涵

武汉市育才高中

邓子非

江汉区第六十八中学

李开妍

武汉市第二十三中学

苏典

武汉市第二十三中学

李萱

武昌实验中学

鄂晨欣

青山区四十九高中

程佳盈

青山区四十九高中

肖伟业

武汉市吴家山中学

黄娅轩

武汉市吴家山第四中学

曹君豪

蔡甸区实验高中

周琪

新洲高级职业中学

陈熙

武汉外国语学校

3.三等奖

黄婧媛

武汉市第二十三中学

席婧娟

青山区四十九高中

何明照

洪山区洪山高中

汪磊

江夏区金口高中

郑永麒

江夏区金口高中

刘佳一

黄陂区六中

施亚男

黄陂区六中

潘杨帆

黄陂区二中

程岚

新洲高级职业中学

童颖

新洲高级职业中学

王世琦

武汉经济技术开发区第一中学

邝想

武汉市汉南第一中学

叶小雨

华中科技大学附属中学

范驰宇

武汉外国语学校

孙雨殷

武汉外国语学校

向鲁美秀

武汉外国语学校

三、舞蹈

(一)小中组

1.一等奖

丁晓纳

武汉市育才行知小学

陈怡霏

硚口区同济附小

盛佳禾

汉阳区弘桥小学

涂靖童

武昌区武汉小学

马宇凡

青山区吉林街小学

陈子琳

黄陂区盘龙一小

徐苒

黄陂区盘龙三小

潘怡君

武汉经济技术开发区实验小学

戴新一

华中科技大学附属小学

吴梓镟

光谷二小

2.二等奖

杨子烨

硚口区山鹰小学

乔莹莹

汉阳区建港小学

肖璐唅

汉阳区玫瑰园第二小学

付羽涵

武昌实验小学九龙井校区

黄煜童

洪山区鲁巷实验小学

严馨蕊

洪山区珞狮路小学

刘小溪

洪山区洪山二小

魏语馨

武汉市东西湖区嘉禾园小学

张若旭

江夏区大花岭小学

魏子瑶

江夏区大花岭小学

石文秀

江夏区纸坊第三小学

梅邈

长春街小学

程则喜

黄陂区盘龙城第四小学

崔徐萍

武汉光谷为明实验学校

陈卓文

华中科技大学附属小学

赵敏蔥

武汉外国语学校小学部

3.三等奖

匡瑾玥

武汉市育才第二小学

杨淳宇

江岸区沈阳路小学

耿欣怡

江汉区唐家墩小学

刘亦蕙

硚口区崇仁第二小学

陈依岑

硚口区同济附小

周婉怡

硚口区崇仁寄宿学校

罗睿琪

汉阳区钟家村实验小学

戴靖恬

武昌区首义路小学

刘羽芊儿

武昌区武汉小学

段涟漪

洪山区武珞路小学

张恒宾

洪山区武珞路实验小学

李依阳

洪山区洪山实验外校

张馨月

武汉市万科高尔夫小学

向会玲

江夏区大花岭小学

鲁葶萱

江夏区大花岭小学

胡潇文

长春街小学

杜雨彤

黄陂区前川五小

陈姿烨

武汉开发区三角湖小学(博学校区)

熊婉婷

武汉经济技术开发区洪山小学

王芊蘅

光谷一小(西校区)

李云泽

武汉市光谷第六小学

刘玉同卉

武汉外国语学校美加分校

汪鎏妞

武汉外国语学校美加分校

芦泓予

武汉外国语学校美加分校

(二)小高组

1.一等奖

程兰婷

武汉市育才二小

王嘉妮

江岸区育才小学

蒋旖旎

江岸区长春街小学

程子纾

江汉区红领巾学校CBD校区

李海馨

江汉区红领巾学校CBD校区

张森泽

硚口区辛家地小学

潘琳恩

硚口区水厂路小学

徐嘉俐

钟家村寄宿学校

周丁丁

武昌实验小学解放路校区

朱德智

洪山区鲁巷实验小学

袁木紫

洪山区鲁小一分校

欧阳洁云

武汉市恒大嘉园学校

徐彦妮

光谷一小(西校区)

陈钰霖

武汉外国语学校小学部

国桉琪

武汉小学

程西瑶

武汉外国语学校小学部

2.二等奖

张馨月

江岸区汉铁小学

张琪媛

江岸区沈阳路小学

罗雯文

武汉市育才小学

王雨轩

江岸区长春街小学

叶轩伊

武汉市育才第二小学

黄雅铭

武汉市育才汉口小学

谷彦颖

武汉市育才小学

唐一希

武汉市育才小学

林李诗瑞

育才怡康小学

张永乐

江汉区清芬路小学

姚佳均

江汉区红领巾学校CBD校区

马青源

硚口区崇仁寄宿学校

陈俊涵

硚口区井冈山小学

刘学静

硚口区崇仁寄宿学校

谌泽沐

汉阳区钟家村小学

邓雨圻

汉阳区玫瑰园第二小学

童栎颖

武昌区武汉瑞景小学

方诗雨

青山区钢花小学园林路校区

陈星玥

青山区钢花小学三弓路校区

冯涵蕊

青山区钢城第一小学

李美珠

洪山区华师附小

彭国雯

洪山区鲁巷实验小学

刘雨辰

长春街小学

喻依人

新洲区阳逻街中心小学

夏玉娟

武汉市光谷第九小学

张力

华中科技大学附属小学

姬若曦

华侨城小学

黄心蕾

武汉市常青树实验学校

夏心然

武汉小学

陈芷瑶

硚口区井冈山小学

3.三等奖

冷橄

武汉市育才小学

何睿端

武汉市育才行知小学

叶思圻

江汉区大兴路小学

杜心珧

江汉区红领巾学校CBD校区

欧阳心怡

硚口区辛家地小学

邓景匀

硚口区长征小学

朱雅晴

硚口区崇仁寄宿学校

张馨元

汉阳区弘桥小学

龚雅君

汉阳区西大英才

熊培焱

汉阳区玫瑰园第二小学

杜乐希

汉阳区玫瑰园第二小学

胡艺萱

汉阳区楚才小学

龙芊伊

武昌区南湖第二小学

徐绮依

武昌区南湖第一小学松涛苑校区

张馨月

武昌实验寄宿小学美林校区

张修月

青山区吉林街小学

孙璟爱

青山区吉林街小学

方诗雨

青山区钢花小学园林路校区

陈星玥

青山区钢花小学三弓路校区

李诺洁

青山区钢城第一小学

冯诚

青山区钢城第二小学

段小默

洪山区广小湖工分校

吴绎桐

洪山区地大附校

陈秋琰

洪山区鲁巷实验小学

万紫鑫

蔡甸区第二小学

余欣雨

蔡甸区第二小学

肖美玲

蔡甸六小

刘妍希

武汉大方学校

胡若凌

江夏区纸坊二小

罗菲菲

江夏区纸坊二小

徐菲洋

江夏区纸坊二小

胡淑芳

长春街小学

沈心蕾

黄陂区名流学校

王齐月

华中科技大学附属小学

陈羿含

华中科技大学附属小学

陈紫芸

武汉市光谷第五小学

陈方瑞晞

武汉外国语学校小学部

喻小茜

武汉外国语学校小学部

常蕴珂

武汉外国语学校美加分校

聂梦珂

武汉市常青实验小学

潘宜辰

武汉瑞景小学

张菲洋

武汉瑞景小学

陈思妤

武汉市育才行知小学

覃子馨

武汉市育才小学

朱芃澄

武汉市育才小学

李宇臣

武汉外国语学校美加分校

林倩冰

武汉外国语学校小学部

(三)初中组

1.一等奖

郭恬欣

武汉一初慧泉中学(前进)

熊诚程

武汉一初慧泉中学(前进)

徐彤妍

武汉市第三寄宿中学

陈睿文

洪山区华师一附中

张文曦

武汉市光谷第三初级中学

孙婉清

武汉外校初中部

刘濮菲

汉铁初级中学

舒雨涵

武汉市南湖中学

2.二等奖

马若凌

江岸区武汉二中广雅中学

罗一宽

武汉一初慧泉中学(前进)

段雯暄

武汉一初慧泉中学(前进)

刘亦萱

武汉一初慧泉中学(前进)

袁紫优

武汉七一华源中学

熊先尧

硚口区第64中学

杨昕雅

武汉市第二十三初级中学

梁芷烨

铁四院学校

文鑫瑶

水二中

胡诗遥

武珞路实验初级中学

胡娉睿

洪山区杨春湖实验学校

李默颖

武汉市常青第一学校

林安琪

华师一附中光谷分校

3.三等奖

毛钰婕

江岸区武汉二中广雅中学

祁子珂

江岸区武汉二中广雅中学

郭程怡

武汉市六中位育中学

柯岳莹

武汉市七一中学

李欣妍

武汉一初慧泉中学

游雨晨

硚口区第四初级中学

廖依珂

硚口区第四初级中学

肖晨雪

武大外校

盛开

华一寄宿

谷冰清

南湖中学

韩爽

青山区钢城第十一中学

周梦星

青山区钢城第十二中学

黄佳怡

洪山区张家湾中学

许笛彤

武汉为明学校

吕梦颖

蔡甸区幸福路中学

曲添歌

江夏区一中初中部

陈思呓

新洲区阳逻街第一初级中学

朱曼煜

华中科技大学附属中学

吴雅昕

风景区武昌实验寄宿学校

吴珊妮

武汉外校初中部

何星颖

武汉市常青树实验学校

(四)初三组

1.一等奖

彭喆灵

武汉市第六初级中学

孙尉伦

武汉市第六初级中学

石佳玉

七一华源中学

王婷

硚口区第一聋校

马昕怡

武汉市第三寄宿中学

杨紫彤

武珞路实验初级中学

陈璟暄

青山区武钢实验学校

吴蕊伊

洪山区卓刀泉中学

2.二等奖

王璐瑶

武汉一初慧泉中学(前进)

黄楚奕

江汉区第十二初级中学

李钰卉

硚口区第一聋校

李沁彦

武汉市楚才中学

陈祉颖

武汉市第三寄宿中学

杨思琦

水二中

邢亦菲

青山区武钢实验学校

余晨曦

青山区任家路中学

郭瑞

青山区钢城第十一中学

王雨蒙

青山区钢城第八中学

袁雨欣

洪山区地大附校

万顺欣

武汉外国语学校美加分校

张馨木

汉阳区三寄宿中学

王婷

武汉市光谷九峰中学

3.三等奖

王思彤

江岸区武汉七一华源中学

徐宁谦

江岸区武汉二中广雅中学

孔珊珊

武汉市第二初级中学

郭伊妙

硚口区十一崇仁初级中学

刘梦莹

武汉市第六十四中学

潘欣怡

武汉市第三寄宿中学

孙婉纯

青山区四十九初中

蒋悦杉

青山区四十九初中

徐曦

青山区钢城第八中学

吴佳馨

青山区钢城第八中学

胡芷薇

洪山区杨春湖实验学校

王梦然

洪山区杨春湖实验学校

余雅文

蔡甸区新农中学

石颖静

江夏区第二中学

王佳琪

新洲区邾城街实验中学

刘贺允

光谷实验中学

马昕雅

华中科技大学附属中学

丁筱萱

武汉市常青第一学校

陈奕凝

华中科技大学同济医学院附属中学

(五)高中组

1.一等奖

黄嘉旭

武汉市实验学校

周心怡

武汉市三十九中学

2.二等奖

陈莹

武汉市第二十三中学

刘芯如

武汉市吴家山中学

周昕瑶

新洲区新洲三中

万冬宁

武汉经济技术开发区汉阳三中

3.三等奖

熊思语

武汉市汉铁高级中学

吴思懿

水果湖高中

柯嘉琪

武昌实验中学

陈佳雯

黄陂区职校

毕原源

新洲三中

刘依然

华中科技大学附属中学

四、综艺

(一)小中组

1.一等奖

鲁昱辰

江汉区红领巾学校CBD校区

刘歆儿

江汉区红领巾学校CBD校区

卢恩希

硚口区体育馆小学

李则巡

武昌实验小学九龙井校区

陈吕佳墨

武昌区武汉小学

杨英昊

青山区钢花小学三弓路校区

张婧涵

华中科技大学附属小学

潘瑞阳

武汉外国语学校小学部

杜尹沫言

江汉区红领巾学校

吴嘉鸿

武汉瑞景小学

沈谷烟

武汉瑞景小学

刘槿涵

鲁巷实验小学二分校

2.二等奖

张桔畅

武汉市育才家园小学

张力鑫

武汉市育才小学

周子桐

江岸区长春街小学

肖煜胧

武汉市育才小学

陈瑄盈

武汉关小学

陈姣彤

江汉区单洞新村小学

徐玮杰

武昌区实验小学东湖复地校区

费伊然

武昌区中山路紫都一分校

许芷晗

武昌区武汉小学

李君行

洪山区洪山实验外校

孟欣怡

武汉市东西湖区吴家山第一小

袁天翼

武汉市东西湖实验小学

于佳琳

武汉大方学校

程子轩

武汉光谷国际外国语学校

谢郭昊

东湖风景区小梅花学校

刘佩希

武汉外国语学校美加分校

晏霄桐

青山区吉林街小学

王梓晴

武汉大方学校

高祯彦

青山区钢城一小

王成悦

水果湖第一小学

3.三等奖

王玥鑫

武汉市育才小学

刘静宜

武汉市育才可立小学

陈梓萌

武汉市育才小学

袁芮晗

武汉市育才第二小学

李东杨

武汉关小学

黄钰林

武汉关小学

徐晨逸

硚口区宝善街小学

喻言

武昌实验小学九龙井校区

赵柏雅

武昌实验寄宿小学美林校区

杨紫茹

洪山区华师附小保利南湖小学

易天祺

洪山区鲁小一分校

卫明理

洪山区广埠屯小学

吴蓓蓓

江夏区明熙小学

傅文胜

江夏区明熙小学

潘欣雨

黄陂区盘龙三小

任俊怡

黄陂区盘龙三小

张誉丹

黄陂区盘龙城华师附小

李晨诗

黄陂区前川二小

方芝涵

黄陂区前川二小

叶沛言

新洲区阳逻街中心小学

徐润康

武汉经济技术开发区实验小学

陈睿妍

武汉市光谷第一小学(东校区)

熊凝紫

武汉外国语学校美加分校

王悦霖

武汉市常青实验小学

李梓萌

崇仁路小学(丰竹园校区)

徐玮杰

湖北省武昌实验小学

陈泰歌

武昌实验寄宿小学

左屹阳

武汉小学

华夕媛

武昌区余家头小学

牟卓然

硚口区崇仁路小学

孙权熙

武汉经济开发区(汉南)奥林小学

许艺文

华中师范大学附属小学

吴思瀚

武汉市洪山区卓刀泉小学

(二)小高组

1.一等奖

郑鸣睿

武汉市育才小学

王思睿

武汉市育才二小

徐悠朗

江岸区育才同安小学

张博雯

江岸区四唯路小学

高盛蕾

江汉区长港路小学

王子轩

江汉区红领巾学校阳光校区

邱子芮

江汉区前进二路小学

周怡彤

硚口区同济附小

李璨颜

汉阳区玫瑰园小学

刘睿兮

武昌区复兴路水陆街小学

董益成

洪山区华师附小

张静怡

武汉市光谷第五小学

苏子瑜

武汉外国语学校小学部

熊子菲

武昌区傅家坡小学

廖子月

武汉小学

蔡宇宸

江岸区惠济路小学

2.二等奖

段菲乐

育才实验第二小学

任慧仪

武汉市育才行知小学

刘芷玮

武汉市育才小学

童米拉

江汉区红领巾学校CBD校区

苏欣悦

江汉区红领巾国际学校

徐子舒

江汉区黄陂街小学

朱国鑫

硚口区辛家地小学

周墨

汉阳区玫瑰园小学

周奕君

武昌实验小学解放路校区

蒋天怡

武昌区珞珈山小学

姚珺瑶

武昌区珞珈山小学

谭陈

武昌区棋盘街小学

何翌铭

武昌区武汉小学

付思行

青山区吉林街小学

李子骞

青山区钢城第一小学

吴思颖

青山区钢城第一小学

代傲阳光

长春街小学

何梓萌

黄陂区实验小学

卢晨宇

黄陂区前川二小

陶泠霏

新洲区阳逻街第四小学

陈昱如

武汉开发区三角湖小学(博学校区)

李涵

武汉外国语学校小学部

杨奕涵

武汉小学

苏杨洋

水果湖第一小学 

张锦程

崇仁汉滨小学

周方涵

武昌区南湖第一小学

3.三等奖

杨迦骞

江岸区黄陂路小学

黄子涵

武汉市育才二小

陈柏含

武汉市育才小学

吴佩霖

武汉市育才小学

项楚钦

武汉市育才小学

舒纤羽

武汉市育才小学

林睿琪

武汉市育才第二育二寄宿小学

汪梦甜

硚口区实验小学

张以宸

汉阳区钟家村寄宿学校

郭乐言

武昌区柴林小学

乐一

青山区钢花小学三弓路校区

倪子赫

洪山区洪山实验外校

毛灿

洪山区洪山实验外校

姜子墨

蔡甸区第一小学

黄紫绮

江夏区纸坊二小

汪雅萱

江夏区大花岭小学

蔡明芳

江夏区纸坊二小

王子涵

长春街小学

李闻博

长春街小学

王林龙

长春街小学

侯洁凝

黄陂区盘龙五小

柳絮

新洲区阳逻街中心小学

林琛皓

新洲区阳逻街第四小学

刘晨

武汉经济技术开发区实验小学

张笑涵

武汉经济技术开发区实验小学

付恺祎

武汉市光谷第四小学

徐家辉

武汉市光谷第五小学

吴蒙芯

东湖风景区小梅花学校

付诗雪

武汉外国语学校小学部

张婧琪

武汉市常青树实验学校

张一宸

武汉市常青树实验学校

詹嘉睿

武汉市常青实验小学

李嘉贝羽

武汉小学

程涵

武昌区中山路小学

谢楷

江岸区一元路小学

李依芮

武汉市育才怡康小学

姚涵语

武汉小学

李晗菲

武汉小学

(三)初中组

1.一等奖

周丹妮

武汉市第三十中学

白宇航

武昌实验寄宿学校

钱湘莹

青山区武钢实验学校

王艺霖

青山区武钢实验学校

李曙升

洪山区英格中学

赵屹如

洪山区卓刀泉中学

江南岭

黄陂区实验中学

琚恒鑫

武汉市第三寄宿中学

2.二等奖

吴小嘉

江岸区武汉二中广雅中学

张然

江岸区武汉二中广雅中学

赵谦瑞

硚口区十一崇仁初级中学

吴易凡

硚口区武外英中

殷玥

武汉海淀外国语实验学校

张明泽

黄陂区盘龙二中

胡欣彤

华师一附中光谷分校

张偌绚

武汉市常青第一学校

李牧

武汉外国语学校美加分校

董雅菲

江岸区武汉六中

陆采菲

武汉二中广雅中学

刘自熙

武汉市第三寄宿中学

3.三等奖

李传硕

武汉市汉铁初级中学

雷安琦

武汉市人民中学(江汉区)

熊小漫

华一寄宿

张鑫

水二中

马嘉豪

青山区武钢实验学校

卢锦琳

洪山区英格中学

马震坤

武汉市吴家山第三中学

陈雨嫣

武汉市金银湖中学

雷婧楠

新洲区第一初级中学

刘津畅

武汉市常青第一学校

刘子为

武汉市粮道街中学

胡雨婷

武汉市粮道街中学

苏美仑

武汉二中广雅中学

汪晨玥

武汉市第三寄宿中学

(四)初三组

1.一等奖

廖依违

江岸区武汉第六初级中学

辛睿霖

硚口区四中天力

王文佳

洪山区杨春湖实验学校

朱希成

洪山区卓刀泉中学

杨欣瑶

华一寄宿学校

吴庭伟

武汉市粮道街中学

2.二等奖

张可欣

武珞路中学

鲁昊璇

水二中

万雨荷

青山区挽月中学

卫子俊

青山区四十九初中

古心悦

洪山区华师一附中

陈雅茹

武汉市吴家山第二中学

林博彦

武汉市吴家山第三中学

刘维

武汉市张家铺学校

李唐彧

武汉市常青树实验学校

段云娜

武汉市粮道街中学

3.三等奖

龙佳敏

江岸区武汉七一华源中学

王垚淳

武汉市第三寄宿中学

王天戈

武珞路实验初级中学

傅若夏

华一寄宿

罗清昀

青山区武钢实验学校

董欣然

青山区钢城第八中学

吴鸿婷

青山区蔡家湾中学

陈德辉

蔡甸区大集中学

黄佳怡

蔡甸区消泗中学

宋从铃

黄陂区王家河中学

陈逸凡

武汉市常青树实验学校

李卓霖

武汉市粮道街中学

(五)高中组

1.一等奖

蔡智越

武汉市汉铁高级中学