市教育局关于同意筹设武汉爱莎文华高级中学有限公司的批复

2022-01-26 16:25
发文单位 武汉市教育局 发文字号 武教审批〔2022〕1号
发布日期 2022-01-26 16:25 效力状态 有效
主题分类 教育 索引号 010890019/2022-05107
武汉知行达教育咨询有限公司:

你司《关于武汉爱莎文华高级中学有限公司的筹设申请报告》收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》《<民办教育促进法>实施条例》等法律法规的规定,经研究,现批复如下:

一、同意你司筹设武汉爱莎文华高级中学有限公司,简称“武汉爱莎文华高级中学(筹)”,筹设地点为武汉经济技术开发区军山新城枫林中路、枫林四路与军山大道交汇处(166R2地块内)

二、筹设学校性质为营利性民办学校,类型为普通高中,办学内容为全日制普通高级中等教育,办学规模不超过900人。

三、筹设期自批复之日起不超过3年,筹设期内达到办学设置标准的,可申请正式设立;申请正式设立时,如遇国家政策调整,须按有关政策执行,不得违规办学,相应风险由你司承担;超过3年应重新申报。学校在筹设期间,不得擅自进行招生宣传和开展教育教学活动。

按照属地管理原则,你司及武汉爱莎文华高级中学(筹)应自觉接受所在地武汉经开区(汉南区)教育局的管理和督促检查,认真做好学校筹备期间的校舍建设、设备购置、教职工招聘、健全管理规章等办学准备工作。




武汉市教育局

2022126