关于公布武汉市第四届校园合唱节获奖情况的通知

2019-06-24 16:38
发文单位 武汉市教育局 发文字号
发文日期 2019-06-24 16:38 效力状态 有效
主题分类 教育 索引号 010890019/2020-890994


各区教育局、市属大中专院校、局直属学校:

为提高我市音乐教育的整体水平,以歌咏形式庆祝中华人民共和国成立70周年、迎接军运会在我市成功举办,我局于今年举办了我和我的祖国第四届校园合唱节,并于611—12日在市青少年宫音乐厅进行了决赛。

决赛共有90支队伍参加,共评出特等奖29个,一等奖40个, 二等奖21个。江岸区教育局等24个单位获优秀组织奖。江岸区教育局、青山区教育局、洪山区教育局分获团体总分前三名。现将评选结果予以公布。

希望各单位继续抓好学校艺术教育工作,深入扎实地开展艺术实践活动,提高学校合唱教学水平,努力培养全面发展的高素质人才。

附件:武汉市第四届校园合唱节获奖名单

 

武汉市教育局

2019614


附件

武汉市第四届校园合唱节获奖名单

 

优秀组织奖

江岸区教育局    江汉区教育局     口区教育局

汉阳区教育局    武昌区教育局     青山区教育局

洪山区教育局    东西湖区教育局   江夏区教育局

黄陂区教育局    新洲区教育局

武汉经济技术开发区(汉南区)教育局

东湖生态旅游风景区文化教育局

江汉大学             武汉商学院            武汉软件工程职业学院

武汉城市职业学院   武汉技师学院   市第一商业学校

市财政学校        武汉机电工程学校 

武汉外国语学校(武汉实验外国语学校)

武汉小学             武汉市常青树实验学校

 

团体总分排名

第一名:江岸区教育局       第二名:青山区教育局

第三名:洪山区教育局       第四名:江汉区教育局

第五名:黄陂区教育局       第六名:口区教育局

第七名:武汉经济技术开发区(汉南区)教育局

第八名:新洲区教育局


小学组

特等奖

武汉市江岸区长春街小学    武汉市育才小学

武汉市育才第二小学        武汉市江汉区红领巾国际学校

武汉市汉口辅仁小学        汉阳区墨水湖小学

青山区钢花小学           洪山区武珞路小学

洪山区广埠屯小学          黄陂区盘龙一小

武汉外校美加分校          武汉市常青树实验学校

 

一等奖

口区崇仁汉滨小学        口区崇仁路小学

口区东方红小学          汉阳区西大街小学

武汉瑞景小学               青山区吉林街小学

洪山区第一小学书城路分校   武汉市东西湖区吴家山第四小学

武汉市江夏区郑店小学       武汉市江夏区实验小学

武汉市光谷第四小学         武汉市光谷第六小学

武汉市汉南区育才小学       武汉经济技术开发区奥林小学

武汉开发区三角湖小学       汉市东湖生态旅游风景区华侨城小学

武汉外国语学校(小学部)

 

 

二等奖

武昌区育红小学            湖北省武昌水果湖第一小学

武汉市东西湖区将军路小学  武汉市中法友谊小学

江夏区庙山小学            黄陂区盘龙三小

新洲区阳逻街中心小学      新洲区邾城街中心小学

武汉市光谷第七小学        武汉小学

 

初中组

特等奖

武汉市七一中学            武汉第二初级中学

武汉市二桥中学            武汉市武珞路中学

 

一等奖

武汉一初慧泉中学         武汉十一崇仁初级中学

武汉市钢城第十二中学     华师一附中初中部

江夏区第一初级中学       黄陂区盘龙城第一中学

武汉经济技术开发区第一初级中学

 

二等奖

武汉市吴家山第二中学     黄陂区前川三中

新洲区第一初级中学       武昌实验寄宿学校

武汉外国语学校初中部

高中组

特等奖

武汉市第二十三中学       武钢三中

武汉市江夏实验高级中学   黄陂区职业技术学校

 

一等奖

武汉育才美术高中         市第二十六中学

武汉市马房山中学         武汉市东西湖职业技术学校

武汉市光谷第二高级中学

 

二等奖

武汉市第十二中学         蔡甸区汉阳一中

武汉市新洲高级职业中学   武昌实验寄宿学校

武汉开发区一中          武汉外国语学校

 

大中专高校组

特等奖

江汉大学                武汉商学院

武汉软件工程职业学院     武汉城市职业学院

 

 

一等奖

武汉技师学院            武汉市第一商业学校

武汉市财政学校          武汉机电工程学校

 

教师组

特等奖

江岸区教育局              江汉区教育局教师合唱团

口诗语教师合唱团        洪山区教师合唱团

武汉开发区(汉南区)教育局  

 

一等奖

武昌区教师合唱团          青山区教育局

黄陂区百灵鸟教师合唱团     新洲区教育艺术团

江汉大学                  武汉软件工程职业学院

武汉城市职业学院

 

最佳指挥奖

武汉一初慧泉中学   杨文勤

口区教师合唱团   吕骏

武钢三中 

武汉开发区(汉南)教育局教师合唱团   黄冠

最佳伴奏奖

武汉市马房山中学  李鹏程

武钢三中    凌炜

武汉城市职业学院   汪宇飞

 

优秀指导教师奖

江岸区长春街小学:王小莉、姚岚、陈丽君、杨怡

武汉市育才小学:肖凯、熊聪、杨晰善

武汉市育才第二小学:刘宇红、杨婷婷、吴春

武汉市七一中学:吴画、陈代红、李丹、陈珏

武汉第二初级中学:王民忠、陈、刘晏榕

武汉育才美术高中:管慧、张思佳、方玉良、刘荣华、李军、吴心怡、王黎珏、韩芝倩、尚钦

江岸区教育局:王小莉、陈代红、姚岚

江汉区红领巾国际学校:黄婧华、舒依凡

汉口辅仁小学:詹丽、李斯、杨晨

武汉一初慧泉中学:汪婷婷、王伟

江汉区教师队:杨文勤、朱琦

口区崇仁汉滨小学:兰天

口区崇仁路小学:沈靖琳

口区东方红小学:曹磊、李春蕾

口区十一崇仁中学:喻建洋、王洁、王雪坤

武汉市第二十六中学:欧阳峰、范丽君

口区教育局:吕骏、李文轩

汉阳区墨水湖小学:丁嘉欣、王萌、肖玉

汉阳区西大街小学:曾梦颖、陈慧颖

武汉市二桥中学:钟志玲、刘林静、刘琼、王金辉、李沁

武汉市第二十三中学     :杨露

武汉瑞景小学:周靓、欧阳一鸣、沈维、曹英、李霞

武珞路中学 :黄莎、严迅莉

武昌区教师合唱团:曹瑛、李霞、张炜乔

青山区钢花小学:华雨辰、冯昌瑜

青山区吉林街小学:洪裕、彭兆澜、李琦、柳耀荣

武汉市钢城第十二中学:薛明、屈鸿雁、付丽娟、邓冰冰

武钢三中:易

青山区教育局:董超、薛明、易、屈鸿雁

武珞路小学:汪露、杨卉、邹媛媛、张姝妹、吴画

洪山区广埠屯小学:江伟、王顺娥、熊天娇、陈洁

洪山区第一小学书城路分校:彭雍清、刘小芳、樊丽慧

华师一附中初中部:李杰、袁辰、董玉婷

武汉市马房山中学:江长毅、李鹏程、熊宇童

洪山区教师合唱团:管斌、汪露、杨卉

东西湖区吴家山四小     :张春嵘、龙霞、张莉、袁芳、黄雯娟

东西湖职业技术学校     :余春棉、黄亚萍、万倩、徐尧、覃敏

江夏区郑店小学:曹鑫海、彭晓慧、唐一鸣、严爽

江夏实验小学:宛凡、方瑜

江夏区第一初级中学:敖璐、赵、范雯薇

江夏实验高中:邵洁琳、唐化

黄陂区盘龙一小:胡梦蝶、章超、吴蓓、胡雨薇、刘彩平

盘龙城第一中学:刘丹

黄陂区职业技术学校:周旺、熊欣、冯丽、陈俊芳、胡春华

黄陂区百灵鸟教师合唱团:谭桂莲、胡梦蝶、刘春花

新洲教育艺术团:陈淑芳、徐小平、汪涵

汉南区育才小学:朱慧子、韩诗琪、刘佳怡、张荣

武汉开发区奥林小学     :彭捷、林娜、马菲菲、李飞、魏曾盛

武汉开发区三角湖小学:李洁、曹可、王语琪、洪淑雯、张启瑞

武汉开发区第一初中:胡凤兰、吴艺珍、孙慧杰、戴东阳、甘阿丹

武汉开发区(汉南区)教育局    :彭捷、黄冠、何韵聪、曾美玲、刘佳怡

光谷第四小学:刘夏青、徐志龙

光谷第六小学:李萌、周珊、郭罗芳、何小平、肖秋红、谢敏慧

光谷第二高中:卢慧、向莎

东湖风景区华侨城小学:王媛、熊惠敏

武汉外校美加分校:向琼丽、曾琰、谢授木、邓子攀

常青树实验学校:徐咏晗、史泽平

武汉外国语学校小学部:龚倩茜 刘多芳 倪圆

江汉大学:纪露、陈智勇、张慧琴、林雯、熊岳巍

武汉商学院 :徐唯洪、付园园

武汉软件工程职业学院:吴小丽、张泽涌、田诗菁、丁娜

武汉城市职业学院:张利军、汤晓宁、袁振祖、邱凡苏、汪宇飞

武汉技师学院:李洁、罗婧、王蓓、尹静、刘贝、汪毓雯、罗立茁、陈俊娥

武汉市第一商业学校: 石慧、鲁永卫、蔡雪晴

武汉市财政学校:丁毅华、丁梦、蔡莉、李白莉

武汉机电工程学校:杨侠、周迪威、龙历、贺志盈、张晓蓉

 

优秀合唱团员

江汉区教育局教师合唱团:陈曦、熊欢、陈艳、郭惠琴、谭晶辉、徐蕙、汪婷婷、杨文勤、兰洁、王展、袁雯、黄莉、姚兰、董玲、周思华、古静霞、吴琼、周晶晶、江雪、程静、徐莹莹、张丽丽、陈慧中、詹丽、李斯、杨晨、孙淑娟、耿冯霞、文靓、朱艳萍、黄媛、邓巧琳、缪荣、黄亚娴、舒莎莎、黄婧华、刘心悦、 王颖、吴贝黎、曾偲偲

口区教育局教师合唱团:吕骏、乔宏海、胡博、李相治、柯仕嘉、刘忠胜、项阳、欧阳峰、姚运城、金峰、翁俊、李冰冰、喻建洋、桂圆、黄晶、冯元元、陈茹、杨媛、高紫薇、谌洁、李悦、胡甜、黄美丹、熊潇、彭丹丹、卢珊、易紫薇、向望芳、张黎、王万莉、金鑫、宋冬芳、徐滢、佘云艳、丁海云、王洁、徐耘啸、乐佳慧、叶子琳、邹莉莉

武汉开发区(汉南)教育局教师合唱团:米婷、黄冠、秦莎、周慧、何韵聪、江蜜、高嵘、王语琪、曹可、陈佳、李倩、姚笛、许约、王一冰、徐珊娜、王思行、朱慧子、刘佳怡、杨柳、龚雪芬、蔡婧、熊静怡、余安安、罗之、胡凤兰、甘阿丹、孙慧杰、黄晶、屈旋、曾美玲、凌俐、苏畅、朱小月、李琳、马群慧、胡晶、张娜、王菁