市教育局关于公布2019年武汉市青少年机器人展示体验活动和武汉市青少年航海模型展示体验活动成绩的通知

2019-07-11 11:13
发文单位 武汉市教育局 发文字号
发文日期 2019-07-11 11:13 效力状态 有效
主题分类 教育 索引号 010890019/2020-890992


各区教育局:

为培养青少年动手动脑能力,普及科学知识,启发学生创新思维,弘扬科学精神,按照学生志愿参加,区级选拔推荐的程序,成功举办了2019年武汉市青少年机器人展示体验活动和武汉市青少年航海模型展示体验活动,现对本次参加活动取得的成绩、优秀辅导老师予以公布(名单附后)。

希望获得成绩的学生、辅导老师再接再厉,积极参与科普教育活动,为武汉市的青少年科技教育再作出贡献。

附件:

1.2019年武汉市青少年机器人展示体验活动成绩

2.2019年武汉市青少年航海模型展示体验活动成绩

3.优秀辅导员名单

武汉市教育局

201973

附件1

2019年武汉市青少年机器人展示体验活动成绩


勇攀高峰初中组一等奖

学校                    

姓名                    

武汉第三寄宿中学                    

李宸毓                    


   

勇攀高峰初中组二等奖    

学校                        

  姓名                        

武汉市南湖中学                        

汤赞                        


       

勇攀高峰初中组三等奖        

学校                            

姓名                            

                             

学校                            

姓名                            

武钢实验学校                            

刘苏歆                            

武汉市南湖中学                            

王宇婕                            


           

勇攀高峰初中组优胜奖            

学校                                

姓名                                

                                 

学校                                

姓名                                

武汉市梅苑学校                                

周冬旭                                

武汉市南湖中学                                

密东源                                


               

勇攀高峰小学组一等奖                

学校                                    

姓名                                    

                                     

学校                                    

姓名                                    

墨水湖小学                                    

李承熙                                    

墨水湖小学                                    

孙墨晗                                    

吉林街小学                                    

文麓雅                                    

武汉市青山区钢花小学                                    

汤铠亦                                    

洪山区武珞路实验小学                                    

李涵哲                                    

红钢城小学                                    

余义                                    

口区水厂路小学                                    

黄俊杰                                    

洪山区南望山小学                                    

章景                                    

红钢城小学                                    

杨松淇                                    

武汉市光谷第一小学(西)                                    

贺俊博                                    

墨水湖小学                                    

吴一凡                                    

黄金口小学                                    

喻诺玲                                    

江汉区汉口辅仁小学                                    

王梓航                                    

口区崇仁时代校区                                    

殷宇宸                                    

洪山区南望山小学                                    

刘洪岩                                    

武汉市育才第二小学                                    

胡博宇                                    

墨水湖小学                                    

李佳瑞                                    

武汉市光谷第一小学(西)                                    

闵星瑶                                    

红钢城小学                                    

苏家赫                                    

                                     

                                     


                   

勇攀高峰小学组二等奖                    

学校                                        

姓名                                        

                                         

学校                                        

姓名                                        

洪山区武珞路实验小学                                        

吉鸿晔                                        

武昌区中华路小学金都校区                                        

单子谦                                        

汉阳区弘桥小学                                        

杨家瑞                                        

洪山区武珞路小学                                        

丁霖                                        

口区水厂路小学                                        

杨忠毓                                        

墨水湖小学                                        

王梓安                                        

汉阳区弘桥小学                                        

常可暄                                        

武汉市中法友谊小学                                        

代霄骁                                        

口区水厂路小学                                        

吴瑞祺                                        

武汉市光谷第一小学(西)                                        

姚锦睿                                        

武汉市光谷第一小学(西)                                        

朱振轩                                        

黄金口小学                                        

赵建行                                        

汉阳区弘桥小学                                        

于瀚钦                                        

奥林小学                                        

彭炜康                                        

洪山区南望山小学                                        

韦逸平                                        

口区水厂路小学                                        

潘乐妍                                        

墨水湖小学                                        

张裕祺                                        

武汉市青山区钢花小学                                        

郑子晗                                        

汉阳区弘桥小学                                        

刘峻瑞                                        

吉林街小学                                        

杨俊鑫                                        

洪山区武珞路实验小学                                        

吕秉轩                                        

吉林街小学                                        

傅嘉悦                                        

华中师范大学附属小学                                        

余思宇                                        

吉林街小学                                        

高艺轩                                        


                       

勇攀高峰小学组三等奖                        

学校                                            

姓名                                            

                                             

学校                                            

姓名                                            

奥林小学                                            

姚佳兴                                            

吉林街小学                                            

常致知                                            

奥林小学                                            

乐一生                                            

武汉市光谷第一小学                                            

罗子寒                                            

汉阳区弘桥小学                                            

石清柠                                            

红钢城小学                                            

朱恒睿                                            

武汉市青山区钢花小学                                            

王家                                            

口区韩家墩小学                                            

夏思博                                            

吉林街小学                                            

熊晟瑞                                            

墨水湖小学                                            

葛文                                            

黄金口小学                                            

曹子超                                            

黄金口小学                                            

陈车车                                            

吉林街小学                                            

段逸辰                                            

红钢城小学                                            

卢昊冲                                            

武汉市光谷第一小学(西)                                            

孟梓轩                                            

武大二附小                                            

牟彦博                                            

墨水湖小学                                            

黄瑞熹                                            

武汉市育才小学                                            

黄奕凯                                            

武汉市光谷第一小学(西)                                            

王奥鑫                                            

澳门路小学                                            

陈雨嘉                                            

澳门路小学                                            

刘扬                                            

武汉市青山区钢花小学                                            

樊隽源                                            

西大街小学                                            

陈盛康                                            

红钢城小学                                            

                                           

口区水厂路小学                                            

胡毅                                            

武汉市育才第二小学                                            

王善熙                                            

口区水厂路小学                                            

张锦曜                                            

武汉市育才第二小学                                            

丁正东                                            

吉林街小学                                            

韩昊宸                                            

武汉市光谷第一小学                                            

费翔宇                                            

武汉市光谷第一小学                                            

杜文骞                                            

墨水湖小学                                            

廖锦诚                                            

墨水湖小学                                            

代睿哲                                            

汉阳区弘桥小学                                            

叶霈言                                            

洪山区南望山小学                                            

方选雅                                            

                                             

                                             


                           

勇攀高峰小学组优胜奖                            

学校                                                

姓名                                                

                                                 

学校                                                

姓名                                                

武汉市光谷第一小学(西)                                                

欧阳童缘                                                

江汉区汉口辅仁小学                                                

王子悦                                                

红钢城小学                                                

张忻圣                                                

武汉市育才第二小学                                                

刘奕睿                                                

吉林街小学                                                

黄乙洵                                                

汉阳区弘桥小学                                                

朱孟哲                                                

吉林街小学                                                

陈羽逸                                                

红钢城小学                                                

陆天浩                                                

奥林小学                                                

姚子琨                                                

黄金口小学                                                

李子航                                                

口区水厂路小学                                                

李冠霖                                                

红钢城小学                                                

常高科                                                

口区水厂路小学                                                

王昌博                                                

吉林街小学                                                

刘孟哲                                                

奥林小学                                                

韩瑞杰                                                

武汉市中法友谊小学                                                

张子阳                                                

口区水厂路小学                                                

文德昊                                                

武汉市中法友谊小学                                                

王智康                                                

吉林街小学                                                

陈禹希                                                

武汉市中法友谊小学                                                

汪子睿                                                

吉林街小学                                                

熊雨泽                                                

武汉市中法友谊小学                                                

                                               

口区韩家墩小学                                                

饶锦瑞                                                

红钢城小学                                                

韩世杰                                                

墨水湖小学                                                

陈平诺                                                

吉林街小学                                                

乐致恒                                                

汉阳区弘桥小学                                                

孟奕陶                                                

江汉区汉口辅仁小学                                                

吴霜涵                                                

红钢城小学                                                

杜宸宇                                                

江汉区汉口辅仁小学                                                

李玺安                                                

红钢城小学                                                

代可依                                                

黄金口小学                                                

郑家乐                                                

吉林街小学                                                

费宛耘                                                

钟家村寄宿学校                                                

卢子钰                                                

口区韩家墩小学                                                

马化浩                                                

                                                 

                                                 


                               

文明城市初中组一等奖                                

学校                                                    

姓名                                                    

武珞路实验初级中学                                                    

周仕哲                                                    


                                   

文明城市初中组二等奖                                    

学校                                                        

姓名                                                        

武汉初级中学                                                        

张发奎                                                        


                                       

文明城市初中组三等奖                                        

学校                                                            

姓名                                                            

武汉市第七十一中学                                                            

徐汉冬                                                            


                                           

文明城市初中组优胜奖                                            

学校                                                                

姓名                                                                

                                                                 

学校                                                                

姓名                                                                

武汉中学(初中部)                                                                

石国赫                                                                

武汉市二桥中学                                                                

柳傲瀛                                                                


                                               

文明城市高年级组一等奖                                                

学校                                                                    

姓名                                                                    

                                                                     

学校                                                                    

姓名                                                                    

武昌水果湖第二小学                                                                    

程子诺                                                                    

武珞路小学金地分校                                                                    

夏铭泽                                                                    

江汉区红领巾学校CBD                                                                    

胡楚岩                                                                    

武汉市育才小学                                                                    

田丰恺                                                                    

华中科技大学同济医学院附属小学                                                                    

邓栎翱                                                                    

武汉市育才第二小学                                                                    

雷星曜                                                                    

华中师范大学附属小学                                                                    

曾令卓                                                                    

                                                                     

                                                                     


                                                   

文明城市高年级组二等奖                                                    

学校                                                                        

姓名                                                                        

                                                                         

学校                                                                        

姓名                                                                        

武汉市青山区钢花小学                                                                        

吴柏颖                                                                        

华中师范大学附属小学                                                                        

胡禹泽                                                                        

湖北省武昌实验小学                                                                        

陈昊洲                                                                        

武汉理工大学附属小学                                                                        

王叶                                                                        

江汉区红领巾学校CBD                                                                        

万彦辰                                                                        

钢城第十二小学                                                                        

张恩赫                                                                        

武汉市育才小学                                                                        

周哲玄                                                                        

湖北省武昌实验小学                                                                        

杨云棣                                                                        

武汉市育才第二小学                                                                        

张博轩                                                                        

                                                                         

                                                                         


                                                       

文明城市高年级组三等奖                                                        

学校                                                                            

姓名                                                                            

                                                                             

学校                                                                            

姓名                                                                            

玫瑰园小学六(三)班                                                                            

吴宇敖                                                                            

育才可立小学                                                                            

刘冠宏                                                                            

武汉大学第一附属小学                                                                            

颜榕成                                                                            

武汉市育才第二小学                                                                            

汪椿力                                                                            

武汉市育才第二小学                                                                            

吴浩宇                                                                            

中山路小学长江紫都一分校                                                                            

杨沛霖                                                                            

武汉理工大学附属小学                                                                            

陈胤廷                                                                            

武汉市育才小学                                                                            

宋劲泽                                                                            

武汉市育才第二小学                                                                            

徐厚愚                                                                            

武汉市育才第二小学                                                                            

程治钦                                                                            


                                                           

文明城市高年级组优等奖                                                            

学校                                                                                

姓名                                                                                

                                                                                 

学校                                                                                

姓名                                                                                

蔡甸区第二小学                                                                                

黄齐亮                                                                                

江夏区实验小学                                                                                

王承光                                                                                

武汉市东亭学校小学部                                                                                

唐琳森                                                                                

育才行知小学                                                                                

王烁迪                                                                                

武汉小学                                                                                

李沐哲                                                                                

武汉市吉林街小学                                                                                

曾柏杨                                                                                

武汉小学                                                                                

董文轩                                                                                

武汉市育才第二小学                                                                                

袁世博                                                                                

武昌区白鹭街小学                                                                                

沈静如                                                                                

常青第一学校                                                                                

徐皓然                                                                                

武汉小学                                                                                

吴致远                                                                                

玫瑰园第二小学                                                                                

陈羿逍                                                                                

武汉市育才小学                                                                                

程振扬                                                                                

                                                                                 

                                                                                 


                                                               

文明城市低年级组一等奖                                                                

学校                                                                                    

姓名                                                                                    

                                                                                     

学校                                                                                    

姓名                                                                                    

武珞路小学金地分校                                                                                    

肖柏轩                                                                                    

武昌区南湖第一小学                                                                                    

周霖煊                                                                                    

武昌区实验寄宿小学                                                                                    

秦恺阳                                                                                    

洪山区第一小学                                                                                    

宋文                                                                                    

武汉海淀外国语实验学校                                                                                    

甘润泽                                                                                    

武汉海淀外国语实验学校                                                                                    

苗轩宁                                                                                    

武汉市育才第二小学                                                                                    

余星熠                                                                                    

武昌区南湖第一小学                                                                                    

曹起                                                                                    

武昌实验寄宿小学                                                                                    

周恺煜                                                                                    

                                                                                     

                                                                                     


                                                                   

文明城市低年级组二等奖                                                                    

学校                                                                                        

姓名                                                                                        

                                                                                         

学校                                                                                        

姓名                                                                                        

武汉理工大学附属小学                                                                                        

王天扬                                                                                        

江汉区红领巾学校阳光校区                                                                                        

张家康                                                                                        

武昌区南湖第一小学                                                                                        

李宛徽                                                                                        

武昌区南湖第一小学                                                                                        

赵昱天                                                                                        

洪山区第一小学                                                                                        

伍骥轩                                                                                        

武汉海淀外国语实验学校                                                                                        

李泽瑞                                                                                        

武汉瑞景小学                                                                                        

闫靖哲                                                                                        

水厂路小学                                                                                        

江政轩                                                                                        

武昌区南湖第二小学                                                                                        

但梓鑫                                                                                        

洪山区第一小学                                                                                        

蔡弈辰                                                                                        

武昌实验寄宿小学                                                                                        

段涵之                                                                                        

                                                                                         

                                                                                         


                                                                       

文明城市低年级组三等奖                                                                        

学校                                                                                            

姓名                                                                                            

                                                                                             

学校                                                                                            

姓名                                                                                            

武昌区南湖第一小学                                                                                            

郑云泽                                                                                            

梅苑小学                                                                                            

周恒宇                                                                                            

洪山区第一小学                                                                                            

向城宗                                                                                            

武汉海淀外国语实验学校                                                                                            

吴泽恩                                                                                            

武珞路小学金地分校                                                                                            

李哲瀚                                                                                            

钢花小学                                                                                            

邓舒元                                                                                            

湖北省武昌区实验小学                                                                                            

刘丁一                                                                                            

武珞路小学金地分校                                                                                            

费锦翔                                                                                            

武昌实验寄宿小学                                                                                            

刘浩琛                                                                                            

华中师范大学附属小学南湖分校                                                                                            

刘峙杨                                                                                            

武昌实验小学(复地东湖国际校区)                                                                                            

张昱晟                                                                                            

武珞路小学金地分校                                                                                            

王智尧                                                                                            

武珞路小学金地分校                                                                                            

余俊烨                                                                                            

武汉理工大学附属小学                                                                                            

杜金灿                                                                                            


                                                                           

文明城市低年级组优胜奖                                                                            

学校                                                                                                

姓名                                                                                                

                                                                                                 

学校                                                                                                

姓名                                                                                                

武昌区南湖第一小学                                                                                                

万禹宸                                                                                                

武昌区南湖第一小学                                                                                                

陈俊贤                                                                                                

武汉市育才小学                                                                                                

李梓琦                                                                                                

水果湖第一小学                                                                                                

李维宁                                                                                                

洪山区武珞路实验小学                                                                                                

王烨城                                                                                                

武珞路小学金地分校                                                                                                

袁绅霖                                                                                                

武珞路小学金地分校                                                                                                

申元颢                                                                                                

红领巾学校(阳光校区)                                                                                                

苏震泽                                                                                                

武昌区南湖第一小学                                                                                                

严博文                                                                                                

红领巾学校(阳光校区)                                                                                                

王一帆                                                                                                

武汉海淀外国语实验学校                                                                                                

王铭淇                                                                                                

洪山区第一小学                                                                                                

吴雨伦                                                                                                

华中师范大学附属小学南湖分校                                                                                                

吴哲熙                                                                                                

武汉市育才第二小学                                                                                                

杨沐鑫                                                                                                

武汉海淀外国语实验学校                                                                                                

向浩                                                                                                

武汉市铁四院学校                                                                                                

殷明朗                                                                                                

洪山区珞狮路小学                                                                                                

方梓赫                                                                                                

                                                                                                 

                                                                                                 


                                                                               

军运会-初中组一等奖                                                                                

学校                                                                                                    

姓名                                                                                                    

                                                                                                     

学校                                                                                                    

姓名                                                                                                    

华中师大一附中初中部                                                                                                    

聂天泽                                                                                                    

武汉市南湖中学                                                                                                    

吴欣阳                                                                                                    

武汉外国语学校美加分校                                                                                                    

金子淦                                                                                                    

                                                                                                     

                                                                                                     


                                                                                   

军运会-初中组二等奖                                                                                    

学校                                                                                                        

姓名                                                                                                        

                                                                                                         

学校                                                                                                        

姓名                                                                                                        

武汉市南湖中学                                                                                                        

丁蒋霆                                                                                                        

武汉市洪山中学                                                                                                        

陈星辰                                                                                                        

武汉市南湖中学                                                                                                        

赵武陵                                                                                                        

武汉市杨春湖实验学校                                                                                                        

王泽锴                                                                                                        


                                                                                       

军运会-初中组三等奖                                                                                        

学校                                                                                                            

姓名                                                                                                            

                                                                                                             

学校                                                                                                            

姓名                                                                                                            

武汉市杨春湖实验学校                                                                                                            

张翔宇                                                                                                            

武汉睿升学校                                                                                                            

于琦乐                                                                                                            

武汉睿升学校                                                                                                            

董文昊                                                                                                            

武汉市杨春湖实验学校                                                                                                            

彭岩柏                                                                                                            


                                                                                           

军运会-初中组优胜奖                                                                                            

学校                                                                                                                

姓名                                                                                                                

                                                                                                                 

学校                                                                                                                

姓名                                                                                                                

武汉市杨春湖实验学校                                                                                                                

陈子轩                                                                                                                

武汉市南湖中学                                                                                                                

高启瑞                                                                                                                

武汉市杨春湖实验学校                                                                                                                

王权越                                                                                                                

武汉市杨春湖实验学校                                                                                                                

熊正祺                                                                                                                

武汉睿升学校                                                                                                                

焦元彬                                                                                                                

                                                                                                                 

                                                                                                                 


                                                                                               

军运会-高年级一等奖                                                                                                

学校                                                                                                                    

姓名                                                                                                                    

                                                                                                                     

学校                                                                                                                    

姓名                                                                                                                    

武汉外国语学校小学部                                                                                                                    

刘政言                                                                                                                    

武汉瑞景小学                                                                                                                    

宋泽函                                                                                                                    

武汉瑞景小学                                                                                                                    

梅子镛                                                                                                                    

沈阳路小学                                                                                                                    

周卓浩                                                                                                                    

江汉区大兴第一实验小学                                                                                                                    

徐郑文                                                                                                                    

武昌区南湖第二小学                                                                                                                    

郭子齐                                                                                                                    


                                                                                                   

军运会-高年级二等奖                                                                                                    

学校                                                                                                                        

姓名                                                                                                                        

                                                                                                                         

学校                                                                                                                        

姓名                                                                                                                        

武昌区南湖第一小学                                                                                                                        

冉子恒                                                                                                                        

中山路小学紫都一分校                                                                                                                        

谢诚一夏                                                                                                                        

湖北大学附属小学                                                                                                                        

张子墨                                                                                                                        

江汉区红领巾国际学校                                                                                                                        

周东晓                                                                                                                        

武昌区南湖第二小学                                                                                                                        

林义盛                                                                                                                        

汉阳钟家村寄宿学校                                                                                                                        

袁启航                                                                                                                        

武昌南湖实验寄宿小学                                                                                                                        

洪夏至                                                                                                                        

洪山区广埠屯小学                                                                                                                        

                                                                                                                       


                                                                                                       

军运会-高年级三等奖                                                                                                        

学校                                                                                                                            

姓名                                                                                                                            

                                                                                                                             

学校                                                                                                                            

姓名                                                                                                                            

武昌南湖实验寄宿小学                                                                                                                            

蒋昌灏                                                                                                                            

江汉区红领巾国际学校                                                                                                                            

何雨泽                                                                                                                            

武昌实验寄宿学校美林校区                                                                                                                            

幸培铭                                                                                                                            

江汉区红领巾国际学校                                                                                                                            

钱势坤                                                                                                                            

武汉瑞景小学                                                                                                                            

杨正轩                                                                                                                            

洪山区井岗山小学                                                                                                                            

陈涛                                                                                                                            

洪山区井岗山小学                                                                                                                            

高子轩                                                                                                                            

洪山区井岗山小学                                                                                                                            

刘子航                                                                                                                            

洪山区井岗山小学                                                                                                                            

付兴奥                                                                                                                            

                                                                                                                             

                                                                                                                             


                                                                                                           

军运会-高年级优胜奖                                                                                                            

学校                                                                                                                                

姓名                                                                                                                                

                                                                                                                                 

学校                                                                                                                                

姓名                                                                                                                                

洪山区井岗山小学                                                                                                                                

张国霖                                                                                                                                

湖北省水果湖第一小学                                                                                                                                

胡沐阳                                                                                                                                

洪山区井岗山小学                                                                                                                                

洪朗                                                                                                                                

武昌南湖实验寄宿小学                                                                                                                                

刘奕铭                                                                                                                                

武汉市育才实验小学                                                                                                                                

阳灿                                                                                                                                

华中科技大学同济医学院附属小学                                                                                                                                

仲轩睿                                                                                                                                

武汉市育才实验小学                                                                                                                                

李晟赫                                                                                                                                

华中科技大学同济医学院附属小学                                                                                                                                

刘天运                                                                                                                                

武汉市鲁巷实验小学                                                                                                                                

黄靖凯                                                                                                                                

武汉市鲁巷实验小学                                                                                                                                

汤浚哲                                                                                                                                

武昌区南湖第二小学                                                                                                                                

王睿煊                                                                                                                                

                                                                                                                                 

                                                                                                                                 


                                                                                                               

军运会-小学低年级组一等奖                                                                                                                

学校                                                                                                                                    

姓名                                                                                                                                    

                                                                                                                                     

学校                                                                                                                                    

姓名                                                                                                                                    

武昌区南湖第一小学                                                                                                                                    

杜承远                                                                                                                                    

武汉瑞景小学                                                                                                                                    

雷森                                                                                                                                    

武昌区南湖第一小学                                                                                                                                    

王鹏程                                                                                                                                    

武汉外国语学校美加分校                                                                                                                                    

金子添                                                                                                                                    

武昌区中华路小学                                                                                                                                    

孙瑞鸿                                                                                                                                    

武汉瑞景小学                                                                                                                                    

罗贝尔                                                                                                                                    


                                                                                                                   

军运会-小学低年级组二等奖                                                                                                                    

学校                                                                                                                                        

姓名                                                                                                                                        

                                                                                                                                         

学校                                                                                                                                        

姓名                                                                                                                                        

武昌南湖实验寄宿                                                                                                                                        

郭梓轩                                                                                                                                        

华中科技大学同济医学院附属小学                                                                                                                                        

陈麒枫                                                                                                                                        

华中科技大学同济医学院附属小学                                                                                                                                        

韩一可                                                                                                                                        

武汉澳洲国际学校                                                                                                                                        

童语涵                                                                                                                                        

华中科技大学同济医学院附属小学                                                                                                                                        

李家淇                                                                                                                                        

华中科技大学同济医学院附属小学                                                                                                                                        

张之恒                                                                                                                                        

华中科技大学同济医学院附属小学                                                                                                                                        

易宇轩                                                                                                                                        

                                                                                                                                         

                                                                                                                                         


                                                                                                                       

军运会-小学低年级组三等奖                                                                                                                        

学校                                                                                                                                            

姓名                                                                                                                                            

                                                                                                                                             

学校                                                                                                                                            

姓名                                                                                                                                            

光谷八小                                                                                                                                            

刘子墨                                                                                                                                            

武昌实验寄宿小学九龙井校区                                                                                                                                            

易琛濡                                                                                                                                            

武昌区南湖第二小学                                                                                                                                            

赵格萱                                                                                                                                            

武珞路小学金地分校                                                                                                                                            

黄思淼                                                                                                                                            

武昌实验小学东湖国际校区                                                                                                                                            

罗恺源                                                                                                                                            

武汉实验外国语学校小学部                                                                                                                                            

杨睿奇                                                                                                                                            

武昌实验寄宿小学美林校区                                                                                                                                            

张简兮                                                                                                                                            

华中师范大学附属小学                                                                                                                                            

胡怀文                                                                                                                                            


                                                                                                                           

军运会-小学低年级组优胜奖                                                                                                                            

学校                                                                                                                                                

姓名                                                                                                                                                

                                                                                                                                                 

学校                                                                                                                                                

姓名                                                                                                                                                

武昌区复兴路小学南校区                                                                                                                                                

周梦甜                                                                                                                                                

武昌区南湖第二小学                                                                                                                                                

王泽瀚                                                                                                                                                

武昌区南湖第一小学                                                                                                                                                

周瑞轩                                                                                                                                                

洪山区武珞路实验小学                                                                                                                                                

姜御琳                                                                                                                                                

口区东方红小学东区                                                                                                                                                

曾俊诚                                                                                                                                                

武汉市汉阳区钟家村实验学校                                                                                                                                                

刘航君                                                                                                                                                

武昌区南湖第二小学                                                                                                                                                

王雪歌                                                                                                                                                

武汉市育才小学                                                                                                                                                

黄政翔                                                                                                                                                

武昌实验寄宿小学南湖校区                                                                                                                                                

沈天童                                                                                                                                                

武汉实验外国语学校小学部                                                                                                                                                

柯承安                                                                                                                                                


                                                                                                                               

推箱入库-高中组一等奖                                                                                                                                

学校                                                                                                                                                    

姓名                                                                                                                                                    

武汉外国语学校高中部                                                                                                                                                    

李承祥                                                                                                                                                    


                                                                                                                                   

推箱入库-高中组二等奖                                                                                                                                    

学校                                                                                                                                                        

姓名                                                                                                                                                        

                                                                                                                                                         

学校                                                                                                                                                        

姓名                                                                                                                                                        

湖北省武昌实验中学                                                                                                                                                        

李寅达                                                                                                                                                        

武汉中学                                                                                                                                                        

丁茁洋                                                                                                                                                        


                                                                                                                                       

推箱入库-高中组三等奖                                                                                                                                        

学校                                                                                                                                                            

姓名                                                                                                                                                            

武汉市东湖中学                                                                                                                                                            

麦尔旦·麦麦提艾力                                                                                                                                                            

武汉市电子信息职业技术学校                                                                                                                                                            

翁威威                                                                                                                                                            


                                                                                                                                           

推箱入库-高中组优胜奖                                                                                                                                            

学校                                                                                                                                                                

姓名                                                                                                                                                                

                                                                                                                                                                 

学校                                                                                                                                                                

姓名                                                                                                                                                                

武汉市电子信息职业技术学校                                                                                                                                                                

欧彬彬                                                                                                                                                                

武汉机电工程学校                                                                                                                                                                

范锦程                                                                                                                                                                


                                                                                                                                               

推箱入库-初中组一等奖                                                                                                                                                

学校                                                                                                                                                                    

姓名                                                                                                                                                                    

                                                                                                                                                                     

学校                                                                                                                                                                    

姓名                                                                                                                                                                    

开发区第一初级中学                                                                                                                                                                    

朱天乐                                                                                                                                                                    

武珞路中学                                                                                                                                                                    

刘骐畅                                                                                                                                                                    

开发区第一初级中学                                                                                                                                                                    

吴奕辰                                                                                                                                                                    

                                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                                     


                                                                                                                                                   

推箱入库-初中组二等奖                                                                                                                                                    

学校                                                                                                                                                                        

姓名                                                                                                                                                                        

                                                                                                                                                                         

学校                                                                                                                                                                        

姓名                                                                                                                                                                        

武珞路中学                                                                                                                                                                        

黄圣宇                                                                                                                                                                        

华中师范大学附属中学光谷分校                                                                                                                                                                        

马明昊                                                                                                                                                                        

武汉市英格中学                                                                                                                                                                        

张颢镡                                                                                                                                                                        

开发区第一初级中学                                                                                                                                                                        

余冠杰                                                                                                                                                                        


                                                                                                                                                       

推箱入库-初中组三等奖                                                                                                                                                        

学校                                                                                                                                                                            

姓名                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                             

学校                                                                                                                                                                            

姓名                                                                                                                                                                            

武珞路中学                                                                                                                                                                            

李沐函                                                                                                                                                                            

武珞路中学                                                                                                                                                                            

邹蕊忆                                                                                                                                                                            

华中科技大学附属中学                                                                                                                                                                            

张子涵                                                                                                                                                                            

开发区第一初级中学                                                                                                                                                                            

刘佳欣                                                                                                                                                                            

武汉市南湖中学                                                                                                                                                                            

姜永丞                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                             


                                                                                                                                                           

推箱入库-初中组优胜奖                                                                                                                                                            

学校                                                                                                                                                                                

姓名                                                                                                                                                                                

                                                                                                                                                                                 

学校                                                                                                                                                                                

姓名                                                                                                                                                                                

武汉市梅苑学校                                                                                                                                                                                

喻子懿                                                                                                                                                                                

武珞路中学                                                                                                                                                                                

张嘉豪                                                                                                                                                                                

武珞路中学                                                                                                                                                                                

范宇宸                                                                                                                                                                                

华中科技大学附属中学                                                                                                                                                                                

王加州                                                                                                                                                                                

武汉第三寄宿中学                                                                                                                                                                                

殷正阳                                                                                                                                                                                

武珞路中学                                                                                                                                                                                

周颖贤                                                                                                                                                                                


                                                                                                                                                               

推箱入库-小学组一等奖                                                                                                                                                                

学校                                                                                                                                                                                    

姓名                                                                                                                                                                                    

                                                                                                                                                                                     

学校                                                                                                                                                                                    

姓名                                                                                                                                                                                    

武汉小学                                                                                                                                                                                    

励明成                                                                                                                                                                                    

新华小学                                                                                                                                                                                    

左宗翰                                                                                                                                                                                    

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                    

王沁琦                                                                                                                                                                                    

武昌区付家坡小学                                                                                                                                                                                    

甘柳鸣                                                                                                                                                                                    

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                    

王梓秋                                                                                                                                                                                    

洪山区武珞路实验小学                                                                                                                                                                                    

吕梓奥                                                                                                                                                                                    

武昌区复兴路小学                                                                                                                                                                                    

王晨宇                                                                                                                                                                                    

七里小学四(二)班                                                                                                                                                                                    

罗敬亭                                                                                                                                                                                    

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                    

胡傲雪                                                                                                                                                                                    

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                    

汪子玉                                                                                                                                                                                    

长春街小学                                                                                                                                                                                    

卜缇                                                                                                                                                                                    

武汉市光谷第六小学                                                                                                                                                                                    

吴彦晨                                                                                                                                                                                    

崇仁寄宿学校                                                                                                                                                                                    

罗子桔                                                                                                                                                                                    

武汉市光谷第六小学                                                                                                                                                                                    

彭岩哲                                                                                                                                                                                    

武汉市光谷第四小学                                                                                                                                                                                    

李宇翔                                                                                                                                                                                    

武昌区南湖第二小学                                                                                                                                                                                    

李展帆                                                                                                                                                                                    

汉阳区弘桥小学                                                                                                                                                                                    

马晟皓                                                                                                                                                                                    

华中师范大学附属小学保利南湖分校                                                                                                                                                                                    

金一帆                                                                                                                                                                                    

武昌区复兴路小学                                                                                                                                                                                    

余胡立哲                                                                                                                                                                                    

武汉理工大学附属小学                                                                                                                                                                                    

蒋宗佑                                                                                                                                                                                    

西大街小学四(二)班                                                                                                                                                                                    

张世祺                                                                                                                                                                                    

新华小学                                                                                                                                                                                    

程智轩                                                                                                                                                                                    

武昌区复兴路小学                                                                                                                                                                                    

张辰                                                                                                                                                                                    

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                    

罗义东                                                                                                                                                                                    

武汉市育才第二小学                                                                                                                                                                                    

周祈兴                                                                                                                                                                                    

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                    

王知行                                                                                                                                                                                    

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                    

付欣可                                                                                                                                                                                    

武汉小学                                                                                                                                                                                    

陈非然                                                                                                                                                                                    

武汉小学                                                                                                                                                                                    

周子凌                                                                                                                                                                                    

                                                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                                                     


                                                                                                                                                                   

推箱入库-小学组二等奖                                                                                                                                                                    

学校                                                                                                                                                                                        

姓名                                                                                                                                                                                        

                                                                                                                                                                                         

学校                                                                                                                                                                                        

姓名                                                                                                                                                                                        

武昌区南湖第一小学                                                                                                                                                                                        

吴思钧                                                                                                                                                                                        

武昌区复兴路小学                                                                                                                                                                                        

付哲                                                                                                                                                                                        

武汉瑞景小学                                                                                                                                                                                        

罗筱然                                                                                                                                                                                        

武汉大学第一附属小学                                                                                                                                                                                        

居思李                                                                                                                                                                                        

武昌区付家坡小学                                                                                                                                                                                        

韦玉涵                                                                                                                                                                                        

湖北省武昌实验小学                                                                                                                                                                                        

王浩霖                                                                                                                                                                                        

武昌实验寄宿小学                                                                                                                                                                                        

丁瑞晨                                                                                                                                                                                        

武汉市育才第二小学                                                                                                                                                                                        

张睿洋                                                                                                                                                                                        

湖北省武昌实验小学                                                                                                                                                                                        

刘昱崧                                                                                                                                                                                        

武汉市武昌实验寄宿小学                                                                                                                                                                                        

宁子鲲                                                                                                                                                                                        

武汉市光谷第四小学                                                                                                                                                                                        

张丞锐                                                                                                                                                                                        

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                        

朱乐然                                                                                                                                                                                        

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                        

李佑轩                                                                                                                                                                                        

武汉小学                                                                                                                                                                                        

余哲浩                                                                                                                                                                                        

武汉小学                                                                                                                                                                                        

彭畴文                                                                                                                                                                                        

武珞路小学金地分校                                                                                                                                                                                        

姚梦帆                                                                                                                                                                                        

武汉市武昌实验寄宿小学九龙井校区                                                                                                                                                                                        

王树轩                                                                                                                                                                                        

武汉市光谷第四小学                                                                                                                                                                                        

马昕平                                                                                                                                                                                        

武昌区育红小学                                                                                                                                                                                        

诸玟锦                                                                                                                                                                                        

武汉市江夏区明熙小学                                                                                                                                                                                        

张峻铭                                                                                                                                                                                        

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                        

吴清源                                                                                                                                                                                        

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                        

桂裕飞                                                                                                                                                                                        

华中农业大学附属学校                                                                                                                                                                                        

龚子宸                                                                                                                                                                                        

武汉经济技术开发区实验小学                                                                                                                                                                                        

周佳睿                                                                                                                                                                                        

洪山区第一小学                                                                                                                                                                                        

卿昊天                                                                                                                                                                                        

华中农业大学附属学校                                                                                                                                                                                        

严默                                                                                                                                                                                        

武汉市鲁巷实验小学                                                                                                                                                                                        

王星博                                                                                                                                                                                        

武汉市育才第二小学                                                                                                                                                                                        

宋子睿                                                                                                                                                                                        

蔡甸区第六小学                                                                                                                                                                                        

朱奕丞                                                                                                                                                                                        

武昌区中华路小学金都校区                                                                                                                                                                                        

杨理棋                                                                                                                                                                                        

武汉小学                                                                                                                                                                                        

刘耀衡                                                                                                                                                                                        

武昌区南湖第一小学                                                                                                                                                                                        

李晟涌                                                                                                                                                                                        

三角湖小学(博学校区)                                                                                                                                                                                        

胡浩然                                                                                                                                                                                        

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                        

闫宸铭                                                                                                                                                                                        

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                        

张子泰                                                                                                                                                                                        

                                                                                                                                                                                         

                                                                                                                                                                                         


                                                                                                                                                                       

推箱入库-小学组三等奖                                                                                                                                                                        

学校                                                                                                                                                                                            

姓名                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                                             

学校                                                                                                                                                                                            

姓名                                                                                                                                                                                            

武汉市育才第二小学                                                                                                                                                                                            

黄一凡                                                                                                                                                                                            

武汉市光谷第四小学                                                                                                                                                                                            

饶奕轩                                                                                                                                                                                            

沌口小学                                                                                                                                                                                            

杨雨辰                                                                                                                                                                                            

神龙小学                                                                                                                                                                                            

周煦尧                                                                                                                                                                                            

武昌区复兴路小学                                                                                                                                                                                            

瞿睿                                                                                                                                                                                            

武汉理工大学附属小学                                                                                                                                                                                            

孙思迪                                                                                                                                                                                            

湖北省武昌实验小学                                                                                                                                                                                            

袁思宇                                                                                                                                                                                            

武汉市光谷第五小学                                                                                                                                                                                            

解子谦                                                                                                                                                                                            

江汉区北湖小学                                                                                                                                                                                            

黄紫彤                                                                                                                                                                                            

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                            

高羽程                                                                                                                                                                                            

武汉市光谷第六小学                                                                                                                                                                                            

程吉安                                                                                                                                                                                            

武汉市育才第二寄宿小学                                                                                                                                                                                            

侯锦成                                                                                                                                                                                            

华中师范大学附属小学                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                                           

蔡甸区第五小学                                                                                                                                                                                            

张智宸                                                                                                                                                                                            

武汉市育才第二小学                                                                                                                                                                                            

彭嘉隆                                                                                                                                                                                            

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                            

徐梓文                                                                                                                                                                                            

新华小学                                                                                                                                                                                            

杜奕衡                                                                                                                                                                                            

武昌区三道街小学                                                                                                                                                                                            

方宁祥云                                                                                                                                                                                            

武昌区付家坡小学                                                                                                                                                                                            

胡诗涵                                                                                                                                                                                            

武汉外国语学校美加分校                                                                                                                                                                                            

徐昌锐                                                                                                                                                                                            

武汉市育才第二小学                                                                                                                                                                                            

李奥鹏                                                                                                                                                                                            

湖北省武昌实验小学                                                                                                                                                                                            

刘雨樵                                                                                                                                                                                            

神龙小学                                                                                                                                                                                            

郑一菡                                                                                                                                                                                            

汉阳区弘桥小学                                                                                                                                                                                            

李一铮                                                                                                                                                                                            

武昌实验寄宿小学                                                                                                                                                                                            

许乘翔                                                                                                                                                                                            

神龙小学                                                                                                                                                                                            

付宸宇                                                                                                                                                                                            

武汉市常青实验小学                                                                                                                                                                                            

龙鼎辉                                                                                                                                                                                            

武昌区首义路小学                                                                                                                                                                                            

庄易达                                                                                                                                                                                            

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                            

李彦衡                                                                                                                                                                                            

武汉市光谷第四小学                                                                                                                                                                                            

刘靖豪                                                                                                                                                                                            

华中师范大学附属小学                                                                                                                                                                                            

余湘山                                                                                                                                                                                            

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                            

陈瀚霖                                                                                                                                                                                            

湖北省武昌实验小学                                                                                                                                                                                            

申思语                                                                                                                                                                                            

武汉市光谷第六小学                                                                                                                                                                                            

蔡雨轩                                                                                                                                                                                            

武昌区复兴路小学南校区                                                                                                                                                                                            

周祥                                                                                                                                                                                            

武汉外国语学校美加分校                                                                                                                                                                                            

何心本                                                                                                                                                                                            

武汉市育才第二小学                                                                                                                                                                                            

李昕灿                                                                                                                                                                                            

武汉市铁四院学校                                                                                                                                                                                            

方岩                                                                                                                                                                                            

神龙小学                                                                                                                                                                                            

王子辰                                                                                                                                                                                            

新城小学                                                                                                                                                                                            

冯昱锦                                                                                                                                                                                            

武汉市育才第二小学                                                                                                                                                                                            

周守正                                                                                                                                                                                            

湖北大学附属小学                                                                                                                                                                                            

陈乐岩                                                                                                                                                                                            


                                                                                                                                                                           

推箱入库-小学组优胜奖                                                                                                                                                                            

学校                                                                                                                                                                                                

姓名                                                                                                                                                                                                

                                                                                                                                                                                                 

学校                                                                                                                                                                                                

姓名                                                                                                                                                                                                

武昌实验寄宿小学                                                                                                                                                                                                

熊俊豪                                                                                                                                                                                                

武汉市育才第二小学                                                                                                                                                                                                

杨林烨                                                                                                                                                                                                

武汉市育才第二小学                                                                                                                                                                                                

范博凯                                                                                                                                                                                                

湖北大学附属小学                                                                                                                                                                                                

陈乐岩                                                                                                                                                                                                

汉阳区弘桥小学                                                                                                                                                                                                

李子豪                                                                                                                                                                                                

江汉区北湖小学                                                                                                                                                                                                

王俪臻                                                                                                                                                                                                

武汉市光谷第六小学                                                                                                                                                                                                

何镇                                                                                                                                                                                                

武汉市光谷第六小学                                                                                                                                                                                                

曹钊瑞                                                                                                                                                                                                

汉阳区弘桥小学                                                                                                                                                                                                

陆奕豪                                                                                                                                                                                                

崇仁寄宿学校                                                                                                                                                                                                

                                                                                                                                                                                               

玫瑰园小学三(二)班                                                                                                                                                                                                

王景烨                                                                                                                                                                                                

玫瑰园小学四(二)班                                                                                                                                                                                                

胡泊睿                                                                                                                                                                                                

武昌区三道街小学                                                                                                                                                                                                

杨力豪                                                                                                                                                                                                

薛峰小学                                                                                                                                                                                                

宗雨晨                                                                                                                                                                                                

武汉市光谷第四小学                                                                                                                                                                                                

林韦睿                                                                                                                                                                                                

湖北省武昌实验小学                                                                                                                                                                                                

余浩天                                                                                                                                                                                                

湖北省武昌实验小学                                                                                                                                                                                                

纪可鉴                                                                                                                                                                                                

武昌区复兴路小学                                                                                                                                                                                                

胡文涵                                                                                                                                                                                                

武昌区南湖第二小学                                                                                                                                                                                                

张育铖                                                                                                                                                                                                

武汉市光谷第四小学                                                                                                                                                                                                

计伟祺                                                                                                                                                                                                

武汉外国语学校美加分校                                                                                                                                                                                                

陶嘉奥                                                                                                                                                                                                

华中科技大学附属小学                                                                                                                                                                                                

陈昀都                                                                                                                                                                                                

武汉市育才第二小学                                                                                                                                                                                                

杨钦钰                                                                                                                                                                                                

洪山区第一小学                                                                                                                                                                                                

王思博                                                                                                                                                                                                

武汉小学                                                                                                                                                                                                

邹知言                                                                                                                                                                                                

崇仁寄宿学校                                                                                                                                                                                                

朱凯瑞