2021—2022学年武汉市中等职业学校优秀学生、优秀学生干部和先进班集体公示

2022-04-28 18:00
来源:武汉市教育局

根据《市教育局关于开展2021—2022学年中等职业学校优秀学生、优秀学生干部和先进班集体选树活动的通知》精神,经学生所在学校考核、评审、公示,区教育局审核,共推荐上报216名优秀学生、115名优秀学生干部、172个先进班集体拟获市级表彰。现将评选结果进行网上公示,公示时间:2021年4月28日至5月4日。

公示期间如有异议,请向我局职成教处反映,反映情况要坚持实事求是的原则,以便调查核实。


地址:东西湖区金银潭大道5号;   邮编:430022

电话:65608421。


武汉市教育局

2022年4月28日



2021—2022学年武汉市中等职业学校

市级优秀学生、优秀学生干部公示名单


学校名称

姓名

类别

所在班级

武汉市财贸学校

刘夕蕊

优秀学生

2019级会计事务1904班

王梦宸

优秀学生

2020级会计事务(3+2)专业2011班

陈芯茹

优秀学生

2020级会计事务(3+2)专业2011班

周萌

优秀学生

2020级会计事务专业2013班

余清华

优秀学生

2020级城市轨道交通服务专业2031班

刘睿恒

优秀学生

2020级烹饪(西餐)专业2062班

牛文杰

优秀学生

2020计算机应用(3+2)专业2091班

姚飞羽

优秀学生

2009级工艺美术2009班

周瑶

优秀学生

2021级学前教育2021班

董紫伊

优秀学生

2022级学前教育2022班

武汉体育舞蹈艺术学校

李卓骐

优秀学生

2017级舞蹈表演专业01班

蒋晨宸

优秀学生

2020级舞蹈表演专业01班

武汉长江职业中等专业学校

李浩

优秀学生

2019级城市轨道交通运营服务01班

武汉市财贸学校

刘欣怡

优秀学生干部

2020级会计事务2002班

曹恩恺

优秀学生干部

2020级电子商务(3+2)2082班

孙薇薇

优秀学生干部

2020级电子商务(3+2)2082班

梅美琳

优秀学生干部

2020级酒店管理(3+2)专业2051班

程梦瑶

优秀学生干部

2020级动漫与游戏制作2094班

欧阳羽妍

优秀学生干部

2023级学前教育2023班

武汉体育舞蹈艺术学校

庞宇鹏

优秀学生干部

2018级舞蹈表演专业01班

武汉市旅游学校

蔡滨滨

优秀学生干部

2020级高星级饭店运营与管理专业02班

胡恩彤

优秀学生干部

2020级电子商务专业09班

董斯琪

优秀学生干部

2020级航空服务专业01班

武汉市电子信息职业技术学校

孙玉龙

优秀学生干部

2020级计算机专业02班

潘子靖

优秀学生干部

2020级电子信息 专业09班

武汉市旅游学校

刘京

优秀学生

2020级高星级饭店运营与管理专业04班

黄晨航

优秀学生

2020级旅游服务与管理专业05班

殷越

优秀学生

2020级旅游服务与管理专业06班

喻志

优秀学生

2020级电子商务专业09班

周韵涵

优秀学生

2020级电子商务专业09班

武汉市电子信息职业技术学校

周莉娜

优秀学生

2020级计算机专业02班

邓梦婷

优秀学生

2020级计算机专业02班

王婉秋

优秀学生

2020级会计事务 专业05班

王秀川

优秀学生

2020级电子信息 专业09班

武汉市第一职业教育中心

李春阳

优秀学生

2020级电子信息高考班

张馨月

优秀学生

2020级美术高考1班

余香

优秀学生

2020级美术高考2班

谭渝婷

优秀学生

2020级美术高考3班

万心雨

优秀学生

2019级会计高考1班

马欣怡

优秀学生

2019级会计高考2班

孙锐阳

优秀学生

2019级计算机高考5班

黄凌

优秀学生

2020级计算机高考1班

王睿

优秀学生

2020级动漫“3+2”2班

阳维乐

优秀学生干部

2019级汽修高考班

吴林烔

优秀学生干部

2020级美术高考4班

周敏敏

优秀学生干部

2019级电子商务高考2班

蒋启凡

优秀学生干部

2019级计算机网络“3+2”1班

王宇翔

优秀学生干部

2019级计算机高考4班

武汉市第一聋哑学校

鄢露

优秀学生

2019级工艺美术专业01班

王婷

优秀学生

2019级计算机应用专业01班

王康

优秀学生干部

2020级工艺美术专业01班

武汉第三职业教育中心

胡旻灏

优秀学生

2020级汽车美容专业01班

买悦

优秀学生

2020级学前教育专业02班

徐可

优秀学生

2019级学前教育专业02班

卢婧菲

优秀学生干部

2020级学前教育专业03班

朱文兴

优秀学生干部

2019级汽车维修专业01班

武汉市第二职业教育中心学校

朱东鹏

优秀学生

2020级工艺美术专业02班

朱悦悦

优秀学生

2019级工艺美术专业03班

余秋月

优秀学生

2019级物业管理专业09班

张雍涵

优秀学生

2019级服装设计与工艺专业16班

黄珂

优秀学生

2019级中餐烹饪专业10班

李闯

优秀学生

2019级电子技术应用专业13班

吴思宇

优秀学生

2020级计算机应用专业12班

湖北现代科技学校

李学成

优秀学生

2019级护理专业01班

夏海风

优秀学生

2020级文秘专业03班

武汉燃气热力学校

桂可心

优秀学生

2021级城市燃气智能输配与应用01班

石昌鑫

优秀学生

2021级城市燃气智能输配与应用02班

谢艳琳

优秀学生

2020级燃气输配与应用06班

袁诗琦

优秀学生

2020级计算机动漫与游戏制作08班

武汉应用科技学校

王欣瑶

优秀学生

2020级通信技术专业07班

武汉市第二职业教育中心学校

轩堂彬

优秀学生干部

2019级计算机应用专业11班

陈艺丹

优秀学生干部

2019级会计专业05班

王冰萍

优秀学生干部

2019级旅游服务与管理专业08班

李博菲

优秀学生干部

2019级工艺美术专业02班

湖北现代科技学校

朱毓文

优秀学生干部

2020级护理专业02班

武汉燃气热力学校

吴亦然

优秀学生干部

2020级城市燃气输配与应用01班

马启帆

优秀学生干部

2021级城市燃气智能输配与应用01班

武汉市工业科技学校

刘灯灯

优秀学生

2021级网络专业01班

罗森

优秀学生

2021级电子商务专业01班

张子墨

优秀学生

2021级动漫专业01班

高雅文

优秀学生干部

2021级会计专业01班

徐方婷

优秀学生干部

2020级大数据专业02班

武汉市石牌岭高级职业中学

周心怡

优秀学生

2019级工艺美术03班

林晶琪

优秀学生

2020级工艺美术01班

许文英

优秀学生

2020级工艺美术03班

徐梦

优秀学生

2020级电子商务3+2(01)班

沈若凡

优秀学生

2020级工艺美术05班

朱雨娇

优秀学生

2020级电子商务3+2(02)班

武汉市第二聋哑学校

段权威

优秀学生

2020级工艺美术专业01班

武汉市盲童学校

林俊

优秀学生

2020级中医康复保健专业02班

武汉百年农工子弟职业学校

叶家树

优秀学生

20级电子电工技术二班

武汉助产学校

陈晓慧

优秀学生

2020级护理专业01班

朱梦娜

优秀学生

2020级护理专业02班

武汉市洪山外经贸学校

赵紫欣

优秀学生

20级商务英语01班

陈泽希

优秀学生

20级美术01班

武汉市石牌岭高级职业中学

毛妃萱

优秀学生干部

2020级社会文化艺术02班

陈婷

优秀学生干部

2020级电子商务3+2(02)班

吴桐

优秀学生干部

2020级电子电器应用与维修班

潘兴茹

优秀学生干部

2020级工艺美术02班

吴维

优秀学生干部

2020级工艺美术04班

武汉助产学校

胡博雅

优秀学生干部

2020级护理专业03班

武汉市洪山外经贸学校

陈永强

优秀学生干部

20级机电技术应用01班

湖北省世达实用外国语学校

王聪

优秀学生

2020级商务英语09班

王馨玥

优秀学生

2019级商务英语04班

盛彦恺

  优秀学生

2021级艺术设计与制作06班

严子澳

  优秀学生干部

2020级商务英语02班

武汉华中艺术学校

丁晖炫子

优秀学生

2021级美术03班

陈幸子

优秀学生

2021级美术05班

陈丹妮

优秀学生干部

2021级美术03班

武汉经济技术开发区职业技术学校

胡卢峻

优秀学生

2021级电气电子专业5班

陈志骏

优秀学生

2021级计算机应用专业7班

武汉市汉南区职业教育培训中心

陈  宽

优秀学生

2020级电子电器与维修专业05班

江诗琪

优秀学生

2020级物流服务与管理专业02班

崔友迪

优秀学生干部

2020级计算机应用专业5班

 武汉市汉南区职业教育培训中心

甘志豪

优秀学生干部

2019级计算机应用专业04班

武汉市东西湖职业技术学校

龚乐天

优秀学生

2019级计算机04班

柴圣佳

优秀学生

2020级计算机05班

何浩

优秀学生

2020级计算机04班

刘禹岑

优秀学生

2020级电子电器应用与维修02班

刘燕菲

优秀学生

2021级食品生物工艺02班

胡逢达

优秀学生

2020级数控技术应用01班

胡玮琦

优秀学生

2020级艺术高考01班

祁思茹

优秀学生

2019级学前教育05班

付文婧

优秀学生

2019级学前教育06班

刘她她

优秀学生

2020级护理02班

刘桦荣

优秀学生

2019级护理01班

徐兴锐

优秀学生

2019级汽车运用与维修03班

郭逸云

优秀学生

2019级会计电算化02班

易成林

优秀学生干部

2019级数控技术应用03班

黄文傲

优秀学生干部

2019级电子电器应用与维修02班

潘锶铭

优秀学生干部

2020级电子电器应用与维修02班

宋美亚

优秀学生干部

2020级计算机08班

潘心梦

优秀学生干部

2020级食品生物工艺01班

吴佳慧

优秀学生干部

2020级护理01班

蔡紫嫣

优秀学生干部

2020级护理02班 

蔡甸职业教育中心

陈明扬

优秀学生干部

2020级计算机02班

尹子烨

优秀学生干部

2020级计算机3+2班

郑思怡

优秀学生干部

2020级计算机02班

丁江峰

优秀学生

2020级机电3+2班

许昌凯

优秀学生

2020级机电3+2 班

文若欣

优秀学生

2020级社会文化艺术01班

曾子樊

优秀学生

2020级计算机3+2班

胡奥翔

优秀学生

2021级计算机01班

高贤锋

优秀学生

2021级计算机01班

武汉市江夏职业技术学校

熊依梦

优秀学生

21级财会2班

窦贵平

优秀学生

21级电子1班

谭泽楷

优秀学生

21级电气1班

朱君毅

优秀学生

21级计算机2班

陈思

优秀学生

20级财会3班

曹青

优秀学生

20级计算机2班

柯瀚杰

优秀学生

20级机器人2班

罗成

优秀学生

20级汽修1班

左真妮

优秀学生

19级财会1班

邱晨曦

优秀学生

19级计算机2班

谭紫昕

优秀学生

19级计算机3班

武汉市江夏区卫生学校

丁思恩

优秀学生

2021级护理一班

武汉凡谷电子职业技术学校

陈博文

优秀学生

2019级计算机1班

沈瑾瑾

优秀学生

2021级计算机3班

武汉市江夏职业技术学校

陈伟凡

优秀学生干部

21级计算机1班

高洁

优秀学生干部

21级平面2班

李子妍

优秀学生干部

20级计算机3+2班

向雨欣

优秀学生干部

20级旅游班

郑程

优秀学生干部

19级旅游班

武汉市江夏区卫生学校

刘以轩

优秀学生干部

2021级护理二班

武汉凡谷电子职业技术学校

叶佳恩

优秀学生干部

2020级计算机班

黄陂区职业技术学校

胡娅婷

优秀学生干部

2019级学前教育专业11班

丁浩文

优秀学生干部

2020级数控技术专业08班

胡文娟

优秀学生干部

2020级旅游专业10班

蔡盈

优秀学生干部

2020级计算机专业22班

方欣怡

优秀学生干部

2020级电子商务专业25班

刘兴兵

优秀学生干部

2021级电子电器专业02班

黄陂卫生学校

赵思羽

优秀学生干部

2020级护理2班

黄陂区职业技术学校

叶紫玲

优秀学生

2019级学前教育专业10班

黄子叶

优秀学生

2019级学前教育专业13班

詹智恒

优秀学生

2019级计算机专业18班

黄雨

优秀学生

2020级数控技术专业06班

胡艺伟

优秀学生

2020级机械加工专业07班

王佳欣

优秀学生

2020级旅游专业11班

王紫阳

优秀学生

2021级电子电器专业01班

鄢粒志

优秀学生

2021级计算机专业18班

杨义骅

优秀学生

2021级计算机专业19班

罗金

优秀学生

2021级电子商务专业25班

武汉市黄陂卫生学校

周苗

优秀学生

2020级护理1班

夏雨欣

优秀学生

2020级护理3班

谌雅琪

优秀学生

2020级护理4班

武汉市新洲高级职业中学

张希阳

优秀学生

2019级计算机网络技术专业02班

汤家兴

优秀学生

2019级建筑工程施工专业08班

李皓迪

优秀学生

2019级机电技术应用专业09班

戴冰

优秀学生

2019级机电技术应用专业10班

巴列刚

优秀学生

2019级电子电器应用与维修专业11班

华紫怡

优秀学生

2020级会计专业05班

李晓婉

优秀学生

20级计算机网络技术专业07班

万宏雷

优秀学生

2020级建筑工程施工专业09班

陶一淼

优秀学生

2020级果蔬花卉生产技术专业11班

汪文兵

优秀学生

2020级机电技术应用专业15班

刘芸

优秀学生

2021级园艺技术专业01班

沈池

优秀学生

2021级园艺技术专业03班

刘颖

优秀学生

2021级社会文化艺术专业05班

杨嘉琦

优秀学生

2021级会计事务专业06班

张思涵

优秀学生

2021级计算机网络技术专业13班

蔡梦诚

优秀学生干部

2020级计算机网络技术专业20班

刘权

优秀学生干部

2020级果蔬花卉生产技术专业02班

彭妍

优秀学生干部

2020级社会文化艺术专业03班

汪库杰

优秀学生干部

2020级建筑工程施工专业21班

吴思怡

优秀学生干部

2020级会计专业23班

熊鹏帅

优秀学生干部

2020级计算机网络技术专业20班

张启航

优秀学生干部

2020级计算机网络技术专业16班

邹贤金

优秀学生干部

2020级会计专业05班

武汉机电工程学校

刘高言

优秀学生干部

2020级机电技术应用专业高考01班

孙佳豪

优秀学生干部

2020级平面设计专业(3+2)01班

胡心兰

优秀学生干部

2020级电子商务专业高考01班

朱若仙

优秀学生

2020级电子商务专业高考01班

周晓蔓

优秀学生

2020级数控技术应用专业01班

易成杰

优秀学生

2020级汽车制造与检修专业01班

王瑞

优秀学生

2021级汽车制造与检修专业高考01班

王斯林

优秀学生

2021级汽车制造与检修专业01班

邹宇航

优秀学生

2021级机电技术应用专业综合01班

武汉市仪表电子学校

江林茹

优秀学生

2021级形象设计专业01班

刘博

优秀学生

2020级增材专业01班

刘俊杰

优秀学生

2019级机电专业03班

龙宇

优秀学生

2019级电子商务专业02班

王琪

优秀学生

2020级计算机专业01班

王政

优秀学生

2019级计算机专业02班

吴逸凡

优秀学生

2021级数控专业04班

向维佳

优秀学生

2019级模具专业01班

杨明

优秀学生

2020级汽修专业01班

张正锋

优秀学生

2019级机电专业04班

冯忻云

优秀学生干部

2020级轨道交通专业01班

吕好

优秀学生干部

2020级电子与信息技术专业02班

桑伊

优秀学生干部

2019级轨道交通专业02班

唐朝晖

优秀学生干部

2020级计算机专业05班

余诗园

优秀学生干部

2019级电子商务专业01班

武汉市第一轻工业学校

蔡光耀

优秀学生

2019级数控技术应用专业19112班

王媛

优秀学生

2019级印刷媒体技术专业19532班

王志杰

优秀学生

2020级汽车技术应用专业20312班

李擘

优秀学生干部

2020级机电技术应用专业20212班

徐佳童

优秀学生干部

2020级计算机平面设计专业20512班

武汉市第二轻工业学校

张诗晨

优秀学生

2020级会计电算化专业1班

周喜冬

优秀学生

2020级机电技术应用专业1班

罗雨璇

优秀学生

2020级工艺美术专业1班

李立果

优秀学生

2020级模具设计与制造专业1班

曾子涵

优秀学生

2020级汽车运用与维修专业1班

胡高宇

优秀学生

2020级机电技术应用专业2班

李豪杰

优秀学生干部

2020级机电技术应用专业1班

陈豪

优秀学生干部

2020级模具设计与制造专业1班

唐佳兴

优秀学生干部

2020级数控技术应用专业1班

武汉市交通学校

李佳馨

优秀学干

轨道19301

姚文琪

优秀学干

航空20301

丁逸天

优秀学干

机电20323

李君浩

优秀学干

机电20501

胡伯东

优秀学干

汽运20501

周谦益

优秀学干

软件20302

陈瑞熙

优秀学生

电梯20301

夏楚瑜

优秀学生

轨道20501

宋羽彤

优秀学生

航空19301

何景洋

优秀学生

机电21321

宋帆

优秀学生

计算机20322

郭新宇

优秀学生

汽制20301

张佳柔

优秀学生

物流19301

王逊宇

优秀学生

计算机19321

肖成志

优秀学生

汽运19321

朱郅翔

优秀学生

机电19502

唐佳怡

优秀学生

航空20501

武汉市建设学校

姚舜

优秀学生

2019级工程造价专业1991班

谢萌飞

优秀学生

2019级市政工程专业1921班

可佳豪

优秀学生

2020级建筑施工专业2012班

张娜

优秀学生

2020级工程造价专业2091班

王晨

优秀学生

2020级工程造价专业2092班

卢正旺

优秀学生干部

2019级建筑施工专业1913班

杨奥

优秀学生干部

2019级市政工程专业1922班

沈佳

优秀学生干部

2019级工程造价专业1993班

武汉市农业学校

闫国轩

优秀学生干部

2019级宠物养护与经营专业1925班

陈瑞

优秀学生干部

2020级畜牧兽医专业2022班

张宝妮

优秀学生

2020级畜牧兽医专业2021班

魏念

优秀学生

2020级电子商务专业2041班

张欣怡

优秀学生

2021级园林技术专业2112班

武汉市第一商业学校

张婉

优秀学生

2019级电子商务专业02班

刘衍东

优秀学生

2019级市场营销专业01班

张亚芬

优秀学生

2019级市场营销专业02班

徐亦玲

优秀学生

2020级会计事务专业01班

彭宇

优秀学生

2020级市场营销专业02班

刘展鹏

优秀学生

2020级市场营销专业03班

彭模

优秀学生

2020级电子商务专业01班

高璇

优秀学生

2021级计算机网络技术专业班

胡城

优秀学生干部

2019级西餐烹饪专业02班

方子璇

优秀学生干部

2019级艺术设计与制作专业02班

马昶

优秀学生干部

2020级会计事务专业03班

赵悦

优秀学生干部

2021级美容美体艺术专业班

武汉市供销商业学校

陈安妮

优秀学生

2019级舞蹈表演专业02班

黄佳琪

优秀学生

2019级会计事务专业03班

邓娜娜

优秀学生

2020级市场营销专业班

方紫杉

优秀学生

2020级物流服务与管理专业02班

刘天翔

优秀学生

2020级计算机应用专业02班

许 严

优秀学生

2020级计算机应用专业04班

王宇轩

优秀学生干部

2019级物流服务与管理专业02班

杨仁超

优秀学生干部

2019级计算机应用专业04班

谭苏淇

优秀学生干部

2020级会计事务专业03班

武汉市财政学校

熊诗琪

优秀学生

2019级会计事务专业03班

涂国燃

优秀学生

2019级数字媒体技术应用专业02班

江晨雪

优秀学生

2019级物流服务与管理专业01班

刘蛰毅

优秀学生

2020级会计事务专业05班

孔盈

优秀学生

2020级会计事务专业06班

王玉

优秀学生

2020级金融事务专业01班

章梓淇

优秀学生

2021级会计事务专业01班

杨雨琴

优秀学生

2021级会计事务专业02班

郭芷玄

优秀学生干部

2019级会计事务专业02班

陈紫蕊

优秀学生干部

2020级会计事务专业04班

陈雨欣

优秀学生干部

2021级会计事务专业01班

蔡佳敏

优秀学生干部

2021级会计事务专业02班

武汉市第二卫生学校

钱冰

优秀学生干部

2020级护理专业05班

王灿

优秀学生干部

2020级护理专业11班

余越峰

优秀学生干部

2020级护理专业09班

鄢子欣

优秀学生干部

2019级护理专业05班

张婷

优秀学生

2020级中医专业12班

张靖涵

优秀学生

2021级护理专业10班

陈诗怡

优秀学生

2020级护理专业05班

陈佳怡

优秀学生

2021级护理专业05班

肖采青

优秀学生

2021级护理专业07班

乐杨洋

优秀学生

2019级护理专业04班

严鉴振

优秀学生

2021级护理专业02班

武汉市体育运动学校

黄冬雪

优秀学生

2020级运动训练专业2班

席珂莹

优秀学生

2019运动训练专业初三1班

陈宇涵

优秀学生干部

2020级运动训练专业1班

武汉市艺术学校

陈星玥

优秀学生

2020级舞蹈班

王若妍

优秀学生

2019级戏表班

谢甜甜

优秀学生

2019级美术1班

段家良

优秀学生干部

2020级音乐班

刘佳茗

优秀学生干部

2020级戏表班

武汉市交通科技学校

李灿灿

优秀学生

2019级计算机3班

孙欣怡

优秀学生

2020级轨道班

余婷

优秀学生干部

2019级航空班


2021—2022学年武汉市中等职业学校

市级先进班集体公示名单


单  位

班    级

班主任

姓名

武汉市财贸学校

2019级计算机应用专业1904班

刘冬梅

2020级计算机应用专业2003班

叶卉

2020级会计事务(3+2)专业2011班

葛婷

2020级电子商务(3+2)专业2082班

桂凯

2019级酒店管理(韩语)专业1953班

代唯

2020级酒店管理(3+2)专业2051班

徐智慧

2020计算机应用(3+2)专业2092班

朱晓辉

2020级工艺美术专业2009班

梅花

2020级学前教育专业2021班

丰永春

武汉体育舞蹈艺术学校

2016级舞蹈表演专业03班

刘保健

武汉市旅游学校

2020级高星级饭店运营与管理专业17班

桂媞

2020级电子商务专业09班

郭明

2020级旅游服务与管理专业05班

常松

2020级旅游服务与管理专业08班

谌晓敏

2020级高星级饭店运营与管理专业04班

王芳

武汉市电子信息职业技术学校

2019级计算机专业03班

黄婷

2019级计算机专业04班

魏莉娜

2019级电子信息专业08班

胡桥顺

2020级会计事务专业06班

李永莉

武汉市第一职业教育中心

2020级美术高考3班

张同清

2020级工艺美术“3+2”1班

孔玲

2019级电子商务高考1班

余艺

2019级电子信息高考班

汤丽

2019级计算机高考2班

吴勇

2020级计算机高考3班

李朝霞

武汉市第一聋哑学校

2021级计算机应用专业01班

李蓓

武汉市第三职业教育中心

2020级汽车维修专业01班

王文明

2020级学前教育专业03班

黄晓荣

2019级学前教育专业02班

周星

武汉市第二职业教育中心学校

2020级电子技术应用专业13班

刘晓璐

2020级电子技术应用专业14班

张红花

2019级社会文化艺术专业17班

王春艳

2019级会计专业06班

朱珍

2019级工艺美术专业04班

郭枫

湖北现代科技学校

2019级护理专业01班

雷玲

2020级文秘专业01班

向琼

武汉燃气热力学校

2020级城市燃气输配与应用(1)班

黄雅茹

2021级城市燃气智能输配与应用(1)班

曾洁

2021级城市燃气智能输配与应用(2)班

赵永平

武汉应用科技学校

2020级计算机应用专业06班

杨灿

武汉市工业科技学校

2020级美术专业01班

方国志

2020级音乐专业01班

申倩倩

2020级机电专业01班

尤俊

武汉市石牌岭高级职业中学

2020级工艺美术03班

朱莹

2020级工艺美术04班

徐筑君

2020级会计电算化班

蒋金枝

2020级计算机应用01班

张静

2020级计算机应用02班

陈付卫

2020级电子电器应用与维修班

刘晶

2019级计算机应用01班

刘文才

2019级会计电算化班

黄思思

武汉市第二聋哑学校

2020级计算机专业02班

袁群英

武汉市盲童学校

2020级中医康复保健专业02班

王建荣

湖北省世达实用外国语学校

2020级商务英语01班

詹悦

2019级计算机动漫与游戏制作01班

郭蒙

武汉华中艺术学校

2021级美术01班

洪静

2021级美术01班

岑喜柔

武汉经济技术开发区职业技术学校

2021级汽车运用与维修专业3班

郑传佩

2020级机电技术应用专业3班

王静云

武汉市汉南区职业教育培训中心

2020级物流服务与管理专业02班

程畅

2019级物流服务与管理专业 02班

肖杨

武汉市东西湖职业技术学校

2019级计算机02班

刘红艳

2020级计算机07班

段姣娥

2019级电子电器应用与维修02班

王云飞

2020级数控技术应用02班

杜薇

2019级食品生物工艺01班

刘慧芳

2019级学前教育04班

潘伟

2020级艺术高考02班

杨蔷薇

2020级护理01班

韩丹

2019级护理02班

马圆圆

2020级会计电算化02班

刘玲

武汉市蔡甸职业教育中心学校

2019级计算机专业01班

胡德昌

19级(3+2)计算机专业班

姚俊芬

20级计算机专业02班

肖文英

20级计算机专业03班

谢红才

20级(3+2)机电专业班

周刚

武汉市江夏职业技术学校

21级计算机5班

彭欣喜

20级计算机4班

程铎

20级数控1班

曾庆龙

19级计算机1班

董建欣

19级计算机6班

叶学清

19级电子2班

陈功

武汉市江夏区卫生学校

2021级护理一班

冯丽

武汉凡谷电子职业技术学校

2021级数控技术应用班

汪蓓

2020级电子技术应用1班

左娜

黄陂区职业技术学校

2019级机电一体化专业02班

李锐

2019级机械加工专业05班

任华丽

2019级学前教育专业12班

李佳俞

2019级学前教育专业13班

沙喜群

2020级计算机专业20班

胡薇

2021级旅游专业11班

孙博

2021级计算机专业21班

吴方红

武汉市黄陂卫生学校

2021级护理专业03班

吴学佳

武汉市新洲高级职业中学

2019级计算机网络技术专业02班

童志武

2019级果蔬花卉生产技术专业05班

吴中传

2019级数控技术应用专业22班

王绍群

2019级机电技术应用专业23班

夏建兵

2020级建筑工程施工专业09班

杨奇

2020级果蔬花卉生产技术专业11班

刘英锋

2020级计算机网络技术专业20班

缪胜强

2021级园艺技术专业02班

吴莹

2021级会计事务专业04班

童双艳

2021级机电技术应用专业08班

罗俊

武汉机电工程学校

2020级机电技术应用专业(3+2)01班

蔡晶晶

2020级机电技术应用专业(3+2)02班

潘锐

2020级汽车制造与检修专业高考01班

陈丽

2021级平面设计专业(3+2)01班

孙玮

2021级工业机器人专业高考01班

张建军

武汉市仪表电子学校

2021级电子商务专业01班

张汇敏

2021级电子与信息技术专业01班

段嫱微

2020级机电专业01班

刘倩

2020级机器人专业01班

杨琛

2020级计算机专业01班

王小艳

2020级电子与信息技术专业02班

任菲

2019级光电专业02班

邵莉芬

2019级轨道专业01班

艾芹芹

武汉市第一轻工业学校

2019级机电技术应用专业19212班

郑丹

2019级计算机平面设计专业19511班

余静

2019级平面媒体印制技术专业19531班

项丽娜

武汉市第二轻工业学校

2020级计算机网络技术专业1班

李丽

2020级计算机网络技术专业2班

厚会芬

2020级机电技术应用专业2班

万浩

2020级数控技术应用专业2班

杨小平

2020级模具制造技术专业1班

陈泊佳

武汉市交通学校

汽制19301

马生贵

机电19501

高泉

机电19502

江翠云

计算机20321

周宗军

计算机20322

侯天

汽运20501

陈慧

机电21321

曾琦

机电21501

刘小娟

机电21502

李四明

汽运21308

易昌盛

武汉市建设学校

2021级建筑工程造价专业2193班

张利华

2020级建筑工程施工专业2011班

严敏兰

2021级建筑装饰技术专业2161班

蔡孙艳

2020级工程造价专业   2092班

彭苓

2020级工程造价专业   2091班

陈爱萍

武汉市农业学校

2020级畜牧兽医专业2021班

刘建霞

2021级畜禽生产技术专业2121班

易文华

武汉市第一商业学校

2019级电子商务专业02班

魏纯

2019级西餐烹饪专业01班

黄钰

2019级中餐烹饪专业02班

晏菲

2020级电子商务专业02班

谢嵘

2020级会计事务专业03班

阳莎莎

2020级市场营销专业01班

汪润球

2020级艺术设计与制作专业 01班

邹意平

武汉市供销商业学校

2019级物流服务与管理专业01班

张羽

2019级美发与形象设计专业01班

周甜甜

2019级会计事务专业01班

崔燕

2019级计算机应用专业01班

涂超

2020级舞蹈表演专业01班

李娜

2020级电子商务专业01班

周艳红

武汉市财政学校

2019级会计事务专业07班

柯珂

2019级数字媒体技术应用专业02班

欧阳俊梅

2020级会计事务专业06班

刘颖

2020级金融事务专业02班

郭友如

2020级物流服务与管理专业02班

李白莉

2021级会计事务专业03班

景莹

2021级数字媒体技术应用专业04班

朱婉吟

武汉市第二卫生学校

2020级护理专业03班

李薇

2020级护理专业05班

喻晗

2020级护理专业11班

罗婉莹

2019级护理专业06班

刘畅

2019级护理专业02班

刘玲

武汉市体育运动学校

2020级运动训练专业1班

李会

2021级运动训练专业1班

李芬芬

武汉市艺术学校

2020级戏表专业2020级音乐剧班

魏琼

2020级戏表、服装专业2020级戏表、服装班

姜璠

2020级绘画专业2020级美术1班

杨振之

武汉市交通科技学校

2019级轨道3班

丰淋

2021级汽修班

邹游


相关文档