2021年全市中小学幼儿园市级“十佳”“百优”班主任拟定名单公示

2021-09-10 10:50
来源:武汉市教育局

按照工作程序和有关规定,现将2021年全市中小学幼儿园市级“十佳”“百优”班主任拟定名单予以公示,公示时间为2021910—916日。公示期间,市教育局设立监督电话:65608524

                                      武汉市教育局

2021910

2021全市中小学幼儿园市级十佳”“百优班主任

拟定名单

一、“十佳”班主任(共10名)

序号

姓  名

性别

所在学校

1

余智敏

市第十二中学

2

叶京飞

市第二十六中学

3

马超君

汉阳区钟家村寄宿学校

4

许  莉

武昌区育红小学

5

黄  慧

市洪山高级中学

6

马艳新

市将军路中学

7

易小华

黄陂区前川街第一小学

8

陶金桥

新洲区第一中学邾城校区

9

吴国庆

市光谷实验中学

10

黄翘志

武汉小学

二、“十佳”班主任提名人(共5名)

序号

姓  名

性别

所在学校

1

张  荃

市育才实验小学

2

周国斌

青山区新沟桥小学

3

滕红玲

蔡甸区实验高中

4

肖红艳

武汉经济技术开发区神龙小学

5

宋  兵

武汉外国语学校

三、“百优”班主任(共100名)

序号

姓  名

性别

所在学校

1

欧阳星月

江岸区沈阳路幼儿园

2

饶  惠

江岸区实验汉口幼儿园

3

沈  帆

江岸区实验金桥幼儿园

4

万枭茜

江汉区启慧幼儿园

5

柯  萍

硚口区崇仁路幼儿园

6

刘思诗

汉阳区机关幼儿园

7

秦  纤

汉阳区玫瑰第二幼儿园

8

郭晓旴

湖北省省直机关第二幼儿园

9

程晓丽

武汉大学幼儿园二分园

10

汪  培

武昌区教育局南湖花园城康乐幼儿园

11

靖  佩

青山区第一幼儿园

12

郑  娓

洪山区街道口幼儿园

13

杨  琴

洪山区武南幼儿园

14

田珊珊

洪山区铁机路幼儿园

15

刘紫鹃

东西湖区机关幼儿园

16

冯  蕾

东西湖区凌云幼儿园

17

施  文

蔡甸区直属幼儿园

18

陈桂萍

江夏区实验幼儿园

19

袁  艺

江夏区中心幼儿园

20

戴小平

江夏区直属机关幼儿园

21

张一鸣

黄陂区前川街第一幼儿园

22

祝  妍

黄陂区武湖街高车幼儿园

23

罗凯利

新洲区直属机关幼儿园

24

姜建敏

新洲区邾城街第三幼儿园

25

杨  茜

武汉经济技术开发区博雅幼儿园

26

陈  扬

武汉光谷永红实验幼儿园

27

张勋红

华中科技大学附属幼儿园

28

胡娟娟

武钢青青幼儿世界·艺术园

29

吴  燕

江岸区沈阳路小学

30

李  婷

江岸区堤角小学

31

方  丽

江岸区丹水池小学

32

胡  婷

江岸区新村小学

33

李红燕

江汉区红领巾学校

34

付  玲

江汉区福建街小学

35

程  莹

华中科技大学同济医学院附属小学

36

胡  敏

硚口区东方红小学

37

张  艳

汉阳区西大街小学

38

刘清华

汉阳区钟家村第二小学

39

吴九红

武昌区水果湖第二小学

40

刘  莉

湖北省武昌实验小学东湖国际校区

41

陈  珊

武昌实验寄宿小学美林校区

42

黄晓艳

武昌区丁字桥小学

43

刘  莺

青山区钢城第一小学

44

雷  莹

洪山区广埠屯小学

45

易晓丽

武汉理工大学附属小学

46

邱  琳

洪山区南望山小学

47

张丹玲

东西湖区吴家山第一小学

48

文  凤

东西湖区慈惠小学

49

陈  娟

蔡甸区大集中心小学

50

王  珍

市中法友谊小学

51

李  晶

蔡甸区第四小学

52

吴又莲

江夏区东湖路学校

53

郭俊芳

黄陂区武湖小学

54

陈顺芹

黄陂区塔耳小学

55

靖慧林

新洲区邾城街章林小学

56

闵  杰

武汉经济技术开发区三角湖小学

57

项  芳

武汉经济技术开发区新城小学

58

汪  艺

华中科技大学附属小学

59

彭  迎

市光谷第四小学

60

李  倩

市光谷第七小学

61

向  谊

东湖风景区华侨城小学

62

何  玲

市堤角中学

63

张光明

市第十一初级中学

64

王  静

武汉第三寄宿中学

65

张  露

市南湖中学

66

蔡  静

市第九中学

67

肖  玲

市任家路中学

68

周  姣

市金鹤园学校

69

张  柳

华中师范大学附属中学初中部

70

项  莉

市金银湖中学

71

刘姝丽

江夏区第一中学

72

余永亮

黄陂区实验中学

73

乐  志

黄陂区姚集中学

74

张桂平

新洲区新集初级中学

75

林慧凤

新洲区阳逻思源实验学校

76

丁  瑾

武汉经济技术开发区第一初级中学

77

沈秋玲

市第二中学

78

史彦雍

市第一中学

79

李志文

市第十二中学

80

陈春艳

市第十一中学

81

符晓文

市建港中学

82

李  晖

市第三十九中学

83

刘江华

武钢三中

84

田祥生

市洪山高级中学

85

石珊珊

市吴家山第四中学

86

王国成

蔡甸区汉阳一中

87

程海斌

江夏区第一中学

88

周雄伟

黄陂区第六中学

89

周和平

新洲区第二中学

90

张幺霞

市光谷第二高级中学

91

戴安娜

市实验幼儿园

92

康丽华

武汉常青阳光幼儿园

93

徐  娜

武汉外国语学校

94

郑玥辉

市常青实验小学

95

陈  珺

市常青第一学校

96

陶  俊

市常青树实验学校

97

杨  洁

武汉外国语学校美加分校

98

邓文辉

武汉外国语学校

99

江培龙

武汉西藏中学

100

李桂群

市常青第一中学