2020年全市中小学幼儿园市级“功勋”“十佳”“百优”班主任 拟定名单公示"> 2020年全市中小学幼儿园市级“功勋”“十佳”“百优”班主任 拟定名单公示"> 2020年全市中小学幼儿园市级“功勋”“十佳”“百优”班主任 拟定名单公示"> 2020年全市中小学幼儿园市级“功勋”“十佳”“百优”班主任 拟定名单公示"> <font color="#000000">2020年全市中小学幼儿园市级“功勋”“十佳”“百优”班主任 拟定名单公示</font>

2020年全市中小学幼儿园市级“功勋”“十佳”“百优”班主任 拟定名单公示

2020-11-12 15:56
来源:武汉市教育局

按照工作程序和有关规定,现将2020年全市中小学幼儿园市级功勋”“十佳”“百优班主任拟定名单予以公示,公示时间为202011121118日。公示期间如有异议,可以向市教育局反映

市教育局监督受理部门:基础教育处,联系电话(传真):65608465

 

 

                                    武汉市教育局
20201112

 

2020全市中小学幼儿园市级功勋”“十佳”“百优班主任拟定名单

 

一、功勋班主任(共9名)

序号

姓  名

性别

所在学校

1

夏娟娟

江岸区沈阳路小学

2

冯  莉

口区辛家地小学

3

兰荣芳

东西湖区吴家山第三小学

4

叶晓如

新洲区阳逻街第二小学

5

江  彬

武汉经济技术开发区湖畔小学

6

彭慧兰

市光谷第二小学

7

雷凯红

市武珞路中学

8

郑  铭

黄陂区罗汉中学

9

王利平

市第三中学

二、功勋班主任提名人(共5名)

序号

姓  名

性别

所在学校

1

王  琼

江汉区红领巾国际学校

2

余  婧

青山区钢城第十七小学

3

殷  荣

蔡甸区山中心小学

4

饶晓妹

江夏区实验小学

5

章玉娥

武汉小学

三、十佳班主任(共10名)

序号

姓  名

性别

所在学校

1

余秀萍

蔡甸区第六小学

2

詹智梅

市光谷第四小学

3

查良琦

武汉小学

4

陈传稳

黄陂区实验中学

5

赖海燕

市第二中学

6

李  芳

市第十一中学

7

郭春娥

市第十四中学

8

尹  炜

市吴家山中学

9

皮道建

江夏区第一中学

10

吴  鹏

武汉常青阳光幼儿园

四、十佳班主任提名人(共5名)

序号

姓  名

性别

所在学校

1

马超君

汉阳区钟家村寄宿学校

2

刘格格

洪山区实验外国语学校

3

王  玲

武汉经济技术开发区洪山小学

4

潘利琴

市常青树实验学校

5

徐  科

市第六十八中学

五、百优班主任(共100名)

序号

姓  名

性别

所在学校

1

徐佩琪

市育才小学

2

田  焰

市育才第二小学

3

严爱芳

江岸区青少年宫小学

4

丁少洁

市汉口辅仁小学

5

董双萍

江汉区邬家墩小学

6

韩  宁

江汉区大兴第一实验小学

7

王山丹

口区崇仁路小学

8

何  丹

口区红旗村小学

9

姚  红

口区崇仁路小学新时代校区

10

何小红

口区南垸坊小学

11

肖  薇

汉阳区弘桥小学

12

徐红艳

汉阳区芳草小学

13

朱  慧

武昌区武泰闸小学

14

向  

武昌中华路小学

15

李  琦

省武昌实验寄宿小学黄鹤楼校区

16

卫金秀

青山区红钢城小学

17

刘林立

武汉理工大学附属小学

18

王京红

洪山区南望山小学

19

王  燕

洪山区广埠屯小学

20

李  俊

东西湖实验小学

21

易正俊

东西湖区马池小学

22

田  芬

蔡甸区第四小学

23

宋  艳

江夏区东湖路学校

24

张兰姣

黄陂区前川街第一小学

25

夏  琳

华中师范大学附属航天龙城小学

26

梁淑红

新洲区辛冲东城小学

27

杨  芳

武汉经济技术开发区沌口小学

28

李文娟

武汉经济技术开发区新城小学

29

雷丹华

市光谷第二十五小学

30

杨  思

市光谷第三小学

31

刘  恋

市光谷第二小学

32

周银浪

华中科技大学附属小学

33

李  兵

武汉小学

34

陈  娟

市常青实验小学

35

张  洁

江岸区辅读学校

36

何  霜

市京汉学校

37

王  敏

市解放中学

38

张润忠

市七一中学

39

王以娜

武汉一初慧泉中学

40

李  娜

市第十九初级中学

41

汪荣辉

市第十一初级中学

42

黄章海

市第六十四中学

43

程  雯

市二桥中学

44

刘  艳

市第二十五中学

45

张  虎

武昌文华中学

46

丁  翔

市粮道街中学

47

周映红

市钢城第六中学

48

许如珍

市洪山中学

49

王立文

市吴家山第三中学

50

刘明霞

蔡甸区幸福路中学

51

艾利芬

黄陂区横店中学

52

张维新

新洲区第一初级中学

53

胡传波

武汉经济技术开发区黄陵中学

54

龙  艳

市光谷第三初级中学

55

黄  莉

武汉外国语学校

(武汉实验外国语学校)

56

孙丽琛

市常青第一学校

57

李秋萍

江夏区特殊教育学校

58

何文芳

市第十六中学

59

周  薇

市第一中学

60

吴忠勇

市弘桥中学

61

雷蓓蕾

湖省武昌实验中学

62

李天德

市第十四中学

63

胡胜杰

市第四十九中学

64

樊俊清

武钢三中

65

何凤宁

蔡甸区实验高级中学

66

王长平

江夏区第一中学

67

胡文斌

黄陂区第一中学

68

李九明

黄陂区第二中学

69

余旺兵

新洲区第一中学(阳逻校区)

70

吴桂贤

新洲区第三中学

71

吴  迪

武汉外国语学校

(武汉实验外国语学校)

72

魏  钊

市常青第一中学

73

李  燕

江岸区实验幼儿园

74

刘  芬

江岸区英才幼儿园

75

薛  颖

江岸区珞珈山街幼儿园

76

李  静

江汉区大兴路幼儿园六渡桥分园

77

陈霄逸

江汉区华苑幼儿园

78

张  怡

华中科技大学同济医学院附属幼儿园

79

周  颖

口区机关幼儿园

80

徐  璐

汉阳区晨光幼儿园

81

王  琳

汉阳区德才幼儿园

82

付秀珍

武昌大东门幼儿园

83

李  娜

省直机关第二幼儿园

84

马邦玉

省直机关第三幼儿园

85

朱  玲

青山区第二幼儿园

86

赵  文

青山实验科技幼儿园

87

陈  敏

洪山区实验幼儿园

88

梅梦平

洪山区街道口幼儿园爱家名校华城分园

89

刘  群

洪山区华中师范大学幼儿园  

90

黄  沙

东西湖区九坤幼儿园

91

刘  琼

蔡甸区直属幼儿园

92

叶  颖

蔡甸区永安中心幼儿园

93

李  茜

江夏区五里界中心幼儿园

94

沈益萍

黄陂区盘龙中心幼儿园

95

陈  娟

黄陂区直属机关幼儿园

96

黄  俊

新洲区邾城街中心幼儿园

97

李艳琴

武汉经济技术开发区博雅幼儿园

98

王  欢

武汉光谷永红实验幼儿园

99

毛怡淳

市实验幼儿园

100

肖  慧

市常青童梦幼儿园