全市“十二五”中小学有效德育建设工程先进单位和先进个人拟定名单公示

2014-03-26 17:24
来源:市教育局

经各单位民主推荐、区教育局初评考察、市教育局终审确认,现对全市十二五中小学有效德育建设工程先进单位和先进个人拟定名单予以公示,公示时间为326—41日(共5天,双休除外)。市教育局设立举报监督电话:65608452

 

附:

1.全市十二五中小学有效德育建设工程先进单位公示名单;

2.全市十二五中小学有效德育建设工程先进个人公示名单。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2013年全市“十二五”中小学有效德育建设工程

先进单位公示名单

(共101个)

 

市教育科学研究院

江岸区教育局

硚口区教育局

武昌区教育局

洪山区教育局

新洲区教育局

蔡甸区教育局基础教育科

江夏区学校德育工作指导中心

黄陂区教育局基础教育科

 

江岸区鄱阳街小学

江岸区长春街小学

江岸区沈阳路小学

市育才行知小学

市解放中学

市第六中学

市育才高级中学

 

江汉区北湖小学

江汉区卫星村小学

江汉区红领巾学校

武汉一初慧泉中学

市第十二初级中学

市第十二中学

 

硚口区崇仁路小学

硚口区崇仁第二小学

硚口区体育馆小学

市第十一中学

第六十四中学

市十一滨江初级中学

 

汉阳区钟家村小学

汉阳区西大街小学

武汉第三寄宿中学

市第二十三初级中学

市第三中学

 

武昌区中山路小学

省武昌实验小学

省武昌水果湖第二小学

武昌区余家头小学

市南湖中学

市陆家街中学

武汉中学

省武昌实验中学

 

青山区红钢城小学

青山区钢花小学

青山区吉林街小学

市第四十九初级中学

市钢城第十一中学

市第四十九中学

 

洪山区广埠屯小学

洪山区鲁巷实验小学

洪山区街道口小学

华中师范大学附属小学

市卓刀泉中学

市洪山高级中学

 

东西湖区吴家山第三小学

市金银湖小学

东西湖区东山小学

市吴家山第二中学

市吴家山第三中学

 

汉南区纱帽山小学

汉南区纱帽中学

 

蔡甸区山中心小学

蔡甸区第四小学

蔡甸区第五小学

蔡甸区新农中学

蔡甸区汉阳一中

蔡甸区第二中学

 

江夏区实验小学

江夏区碧云小学

江夏区东湖路学校

江夏区第一初级中学

江夏区第四中学

江夏区第一中学

 

黄陂区前川街第一小学

黄陂区前川街第五小学

黄陂区王家河街道王家河小学

黄陂区实验中学

黄陂区双凤中学

黄陂区前川街第三中学

黄陂区第一高级中学

黄陂区第七高级中学

 

新洲区邾城街向东小学

新洲区三店街中心小学

新洲区旧街街黄林小学

新洲区仓埠街中心小学

新洲区李集街张店中学

新洲区思源实验学校

新洲区第一中学

新洲区第二中学

 

武汉经济技术开发区神龙小学

武汉经济技术开发区第一中学

 

市光谷第一小学

市光谷第二小学

市光谷第六小学

市光谷实验中学

 

市挽月中学

 

市张家铺学校

 

武汉外国语学校(武汉实验外国语学校

武汉小学

市常青第一中学

市常青第一学校

市常青实验小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2013年全市“十二五”中小学有效德育建设工程

先进个人公示名单

                    (共200名)

          江岸区教育局中教科

          江岸区教育局初教科

          江岸区鄱阳街小学

          江岸区长春街小学  

          江岸区黄陂路小学

          江岸区沈阳路小学

          江岸区花桥小学

          江岸区一元路小学

          市育才行知小学

          市育才汉口小学

刘永胜        市台北路学校

朱天浩        市汉铁初级中学

殷楚沩        市培英中学

吴时亮        市七一中学

陈丙桥        市解放中学

          市育才高级中学

夏金旺        市第六中学

毛汉忠        市第三十中学

 

          市汉铁高级中学

 

  鸿        江汉区天一街小学

郑晓菲        江汉区万松园路小学

李晓娟        江汉区大兴第一实验小学

          汉口回民小学

刘莹莉        江汉区滑坡路小学

殷晓彬        江汉区新华下路中学

石桃仙        市天门墩中学

张智伟        武汉一初慧泉中学

          市友谊路中学

杜群芳        市第二十八中学

 

吕敬东        口区实验小学

          口区仁寿路小学

          华中科技大学同济医院附属小学

俞晓妮        东方红小学(东区)

          口区红旗村小学

殷艳晴        口区辛家地小学

          口区井冈山小学

          市第六十二中学

张华莉        市第六十四中学

徐志威        市第六十四中学

万咏英        武汉十一崇仁初级中学

张小莉        市第二十七中学

华林飞        市第十一中学

杜艳梅        市第二十九中学

 

陈九香        汉阳区七里小学

张玲芳        汉阳区十里铺小学

陆欣云        汉阳区玫瑰园小学

          汉阳区弘桥小学

杨学工        武汉新区第一学校

袁桂萍        市二桥中学

          市钟家村中学

郑小庆        市第三十二中学

张才清        市第三中学

 

夏彩虹        武昌区中山路小学

胡小红        武昌区南湖第一小学

          武昌区珞珈山小学

          武昌区昙华林小学

          武昌区回民小学

          武昌区三角路小学

王彦群        武昌区中华路小学

          武昌区三道街小学

鲍凤文        武昌区千家街小学

吴卫东        湖北大学附属小学

赖从容        市粮道街中学

祝正州        市积玉桥学校

          武昌文华中学

朱红春        市南湖中学

叶细蕃        市杨园学校

吴明霞        市武珞路中学

          市第二十五中学

刘朝新        湖北大学附属中学

张新强        第十四中学

          第十五中学

刘祖华        东湖中学

 

          青山区教育局基教科

廖文茜        青山区钢城第一小学

          青山区钢城第十一小学

          青山区钢城第十九小学

          青山区钢城第十小学

马凌云        市任家路中学

夏友伦        市青山中学

田俐娜        市钢城第八中学

钱斌伟        市钢城第四中学

陶咏友        市武钢三中

洪中元        市钢都中学

 

          洪山区教育局基教科

王文娟        洪山区卓刀泉小学

刘红霞        洪山区南望山小学

程孝容        洪山区楚才小学

谢妮娜        洪山区武珞路小学

          洪山区井冈山小学

张新华        市英格中学

          市鲁巷中学

邱均安        长虹中学

张艾琴        旭光学校

万汉兵        马房山中学

周金蓉        市石牌岭高级职业中学

 

          东西湖区吴家山第三小学

          市万科西半岛小学

          东西湖区吴家山第一小学

          东西湖区东方红小学

          市金银湖小学

黄金枝        市金银湖中学

宋永祥        市慈惠中学

龚寒锋        市吴家山第二中学

李巧华        市吴家山第三中学

陈志军        市吴家山第四中学

 

熊师侠        汉南区纱帽山小学

郭学锋        汉南区育才小学

李家超        汉南区纱帽中学

张汉东        汉南区育才中学

李华章        汉南第二中学

 

          蔡甸区第一小学

吴志平        蔡甸区第二小学

许会荣        蔡甸区第三小学

周万鹏        蔡甸区侏儒镇中心小学

李金芳        蔡甸区新农中心小学校

郑明波        蔡甸区大集中心小学

          蔡甸区幸福路中学

          蔡甸区山中学

何正兵        蔡甸区柏林中学

李明革        蔡甸区成功中学

          蔡甸区实验高级中学

 

吕小平        江夏区教育局基教科

          江夏区学校德育工作指导中心

          江夏区第二小学

          江夏区明熙小学

陈兴华        江夏区纸坊第二小学

罗晓萍        江夏区义贞小学

胡建平        江夏区法泗小学

李海波        江夏区大花岭小学

张和平        江夏区郑店小学

王七霞        江夏区第五中学

舒爱辉        江夏区土地堂中学

          江夏区五里界中学

熊治兴        江夏区第二中学

罗秀华        江夏实验高级中学

 

          黄陂区教育局    

何利民        黄陂区教育局基教科

胡冬晖         黄陂区教育局基教科

罗辉国         黄陂区长轩岭街道长岭小学

朱耀文         黄陂区武湖东风小学

           黄陂区祁家湾街道寄宿小学

吴世明         黄陂区前川街道前川第五小学

甘红枝         武汉盘龙城经济开发区第二小学

张家光         黄陂区王家河街道王家河小学

           黄陂区六指街道甘棠小学

陈建华         黄陂区前川街第一小学

胡新文         黄陂区实验中学

           黄陂区双凤中学

           黄陂区蔡家榨街道蔡榨中学

王新文         黄陂区三里镇三里桥中学

           黄陂区第三中学

李勤学         黄陂区罗汉寺街罗汉中学

朱建群         黄陂区第一高级中学

程峥嵘         黄陂区第二中学

彭威邦         黄陂区前川街第三中学

李其福         黄陂区第七高级中学

 

范文喜         新洲区辛冲镇教育总支委员会

杨意波         新洲区旧街街教育总支委员会

徐宝元         新洲区徐古镇教育总支委员会

马长松         新洲区三店丝宝中心小学

林玉莲         新洲区仓埠街方杨小学

周建明         新洲区阳逻街第四小学

余炳忠         新洲区凤凰镇胜利小学

梅桂花         新洲区邾城街中心小学

王俊峰         新洲区邾城街第二小学

黄保宗         新洲潘塘街初级中学

曹厚成         新洲区李集街李集初级中学

阮孟强         新洲区汪集街汪集初级中学

林彩萍         新洲区双柳街刘镇初级中学

程群喜         新洲区阳逻街第一初级中学

胡国华         新洲区第一初级中学

杨新华         新洲区实验中学

程盛怀         新洲区第一中学

           新洲区第三中学

           新洲区第四中学

张志峰         新洲区城关高级中学

周耀华         新洲区阳逻高级中学

 

贺小红         武汉经济技术开发区三角湖小学

           武汉经济技术开发区奥林小学

李凤华         武汉经济技术开发区新城小学

           武汉经济技术开发区实验小学

魏宝玉         武汉经济技术开发区第一初级中学

 

罗吉宝          东湖新技术开发区教育文化体育局

            市光谷第一小学

            市光谷第二小学

            市光谷第三小学

高洪琳          市光谷第四小学

刘翠娥          市光谷第六小学

邱春霞          市光谷实验中学

 

            武汉化学工业区建设中心小学

桂秀丽          武汉化学工业区魏家湾小学

 

容灿烂          市张家铺学校

李乐园          市张家铺学校

 

 

            武汉外国语学校 

            武汉实验外国语学校小学部

高彭忠          市砺志中学

周铭锋          武汉西藏中学

            常青第一学校(武汉市常青第二学校)

            武汉外国语学校美加分校