武汉市教育局-2018年全市中小学幼儿园“十佳”、“百优”班主任公示
左上
欢迎访问武汉市教育局网站!  
当前位置: 首页 >> 政务动态 >> 公示公告 >> 正文

2018年全市中小学幼儿园“十佳”、“百优”班主任公示

作者:    发布时间:2018年7月18日    来源:    阅读次数:

现将2018年全市中小学幼儿园十佳百优班主任名单予以公示,公示时间为2018718日至724日。公示期内,若对公示名单有异议,可以口头或书面形式向市教育局基础教育处反映,反映内容应客观公正,实事求是,便于调查核实。联系电话:65608465

一、十佳班主任(共10名)

序号

 

性别

所在学校

所在区域

任教学段

1

余凤娟

口区体育馆小学

口区

小学

2

徐静茹

武汉小学

市直属

小学

3

叶晓如

新洲区阳逻街第二小学

新洲区

小学

4

 

武汉一初慧泉中学

江汉区

初中

5

 

武汉经济技术开发区第一初级中学

武汉经济技术开发区(汉南区)

初中

6

朱姝月

武汉常青阳光幼儿园

市直属

幼儿园

7

 

市光谷第二高级中学

武汉东湖新技术开发区

高中

8

杨建周

黄陂区汉口北高中

黄陂区

高中

9

许春秀

市汉铁高级中学

江岸区

高中

10

 

江夏区第一中学

江夏区

高中

二、十佳班主任提名人(共5名)

序号

 

性别

所在学校

所在区域

任教学段

1

罗爱娥

洪山区珞狮路小学

洪山区

小学

2

 

市吴家山中学

东西湖区

高中

3

 

市常青第一中学

市直属

高中

4

胡慎友

市第四十九中学

青山区

高中

5

郭三荣

市第二十三中学

汉阳区

高中

三、百优班主任(共100名)

序号

 

性别

所在学校

所在区域                

任教学段

1

丁巍玮

市育才小学

江岸区

小学

2

 

江岸区一元路小学

江岸区

小学

3

 

市育才汉口小学

江岸区

小学

4

 

江岸区模范路小学

江岸区

小学

5

涂丽玲

江汉区北湖小学

江汉区

小学

6

 

江汉区大兴路小学

江汉区

小学

7

 

江汉区万松园路小学

江汉区

小学

8

向小红

口区易家墩小学

口区

小学

9

 

口区崇仁寄宿学校

口区

小学

10

喻昀子

汉阳区钟家村小学

汉阳区

小学

11

 

武昌区白鹭街小学

武昌区

小学

12

 

湖北省武昌实验小学

武昌区

小学

13

 

青山区钢花小学

青山区

小学

14

杨敏莉

洪山区武珞路小学石牌岭分校

洪山区

小学

15

 

市金鹤园学校

洪山区

小学

16

杨梅林

洪山区广埠屯小学湖工分校

洪山区

小学

17

张晓艳

市吴家山第三小学

东西湖区

小学

18

王小红

蔡甸区利济中心小学

蔡甸区

小学

19

邬吉会

江夏区文化路小学

江夏区

小学

20

洪文艳

江夏区义贞小学

江夏区

小学

21

邵卫琴

江夏区实验小学

江夏区

小学

22

雷爱香

黄陂区前川街第一小学

黄陂区

小学

23

吴刚琴

黄陂区长堰小学

黄陂区

小学

24

王晓艳

新洲区邾城街第二小学

新洲区

小学

25

 

武汉经济技术开发区洪山小学

武汉经济技术开发区(汉南区)

小学

26

 

武汉经济技术开发区奥林小学

武汉经济技术开发区(汉南区)

小学

27

 

市光谷第四小学

武汉东湖新技术开发区

小学

28

刘海英

华中科技大学附属小学

武汉东湖新技术开发区

小学

29

彭伟红

市张家铺学校

市东湖生态旅游风景区

小学

30

 

武汉外国语学校(武汉实验外国语学校)

市直属

小学

31

黄翘志

武汉小学

市直属

小学

32

刘世佳

市常青实验小学

市直属

小学

33

 

武汉外国语学校美加分校

市直属

小学

34

 

武汉二中广雅中学

江岸区

初中

35

贾伟祯

市汉铁初级中学

江岸区

初中

36

 

市第十九初级中学

江汉区

初中

37

屈光涛

市第六十四中学

口区

初中

38

刘海燕

武汉第三寄宿中学

汉阳区

初中

39

陈宏伟

 

市二桥中学

汉阳区

初中

40

 

市翠微中学

汉阳区

初中

41

阮成璇

市粮道街中学

武昌区

初中

42

王红梅

武昌文华中学

武昌区

初中

43

 

市陆家街中学

武昌区

初中

44

邓良芳

市第四十九初级中学

青山区

初中

45

朱锦琳

市鲁巷中学

洪山区

初中

46

 

市吴家山第三中学

东西湖区

初中

47

郑式江

市吴家山第二中学

东西湖区

初中

48

 

蔡甸区山中学

蔡甸区

初中

49

王若林

江夏区大桥中学

江夏区

初中

50

祝成俊

黄陂区双凤中学

黄陂区

初中

51

周建龙

黄陂区盘龙一中

黄陂区

初中

52

何红艳

新洲区实验中学

新洲区

初中

53

刘志勇

汉南区育才中学

武汉经济技术开发区(汉南区)

初中

54

刘姜涛

市光谷实验中学

武汉东湖新技术开发区

初中

55

熊慧宏

武汉东湖新技术开发区花山中学

武汉东湖新技术开发区

初中

56

 

市常青第一学校

市直属

初中

57

 

市第二十中学

江岸区

高中

58

涂国伟

市第一中学

江汉区

高中

59

 

市第十一中学

口区

高中

60

周泽政

市第四中学

口区

高中

61

赵廷富

市第三中学

汉阳区

高中

62

 

市东湖中学

武昌区

高中

63

 

湖北省武昌实验中学

武昌区

高中

64

 

武钢三中

青山区

高中

65

冯春昌

市长虹中学

洪山区

高中

66

马和明

黄陂区第一中学盘龙校区

黄陂区

高中

67

陈晓辉

黄陂区第三中学

黄陂区

高中

68

彭卫华

新洲区第一中学邾城校区

新洲区

高中

69

李宏富

新洲区第三中学

新洲区

高中

70

鄢洪林

武汉外国语学校(武汉实验外国语学校)

市直属

高中

71

段纪学

市常青第一中学

市直属

高中

72

吴亚军

江岸区实验幼儿园

江岸区

幼儿园

73

郑莎莎

江岸区珞珈山街幼儿园

江岸区

幼儿园

74

 

江汉区盼盼幼儿园

江汉区

幼儿园

75

 

口区崇仁路幼儿园

口区

幼儿园

76

 

华中科技大学同济医学院附属同济医院幼儿园

口区

幼儿园

77

邓世君

汉阳区晨光幼儿园

汉阳区

幼儿园

78

 

汉阳区钟家村幼儿园

汉阳区

幼儿园

79

李小玲

武昌区机关幼儿园

武昌区

幼儿园

80

李玉芳

湖北省直机关第三幼儿园

武昌区

幼儿园

81

王述帼

武昌区教育局康乐幼儿园

武昌区

幼儿园

82

 

青山区实验科技幼儿园

青山区

幼儿园

83

 

洪山区街道口幼儿园

洪山区

幼儿园

84

 

洪山区实验寄宿幼儿园

洪山区

幼儿园

85

 

东西湖区柏泉实验幼儿园

东西湖区

幼儿园

86

 

东西湖凌云幼儿园

东西湖区

幼儿园

87

刘珍荣

蔡甸区直属第二幼儿园

蔡甸区

幼儿园

88

朱惠敏

江夏区中心幼儿园

江夏区

幼儿园

89

钟华琼

江夏区机关幼儿园中一班

江夏区

幼儿园

90

李桂香

黄陂区直属机关幼儿园

黄陂区

幼儿园

91

 

黄陂区蔡榨中心幼儿园

黄陂区

幼儿园

92

 

新洲区直属机关幼儿园

新洲区

幼儿园

93

靖小英

新洲区直属机关第二幼儿园

新洲区

幼儿园

94

 

汉南区育才幼儿园

武汉经济技术开发区(汉南区)

幼儿园

95

 

武汉东湖新技术开发区流芳幼儿园

武汉东湖新技术开发区

幼儿园

96

 

华中科技大学附属幼儿园

武汉东湖新技术开发区

幼儿园

97

 

武钢青青幼儿世界·紫荆园

武钢幼教中心

幼儿园

98

李耀娟

市实验幼儿园

市直属

幼儿园

99

 

武汉常青阳光幼儿园

市直属

幼儿园

100

梅传稳

武汉西藏中学

市直属

民族教育

 

底部菜单
版权信息:武汉市教育局版权所有 邮政编码: 430000
联系电话:85877457、65608407(夜间、节假日)、65608550(收费投诉)、65608471(补课投诉)
地址:东西湖区金银潭大道5号(临时)
鄂ICP备11011361号 政府网站标识码 420100014 鄂公网安备 42011202000524 号