左上
欢迎访问武汉市教育局网站!  
当前位置: 首页 >> 政务动态 >> 公示公告 >> 正文

关于全市第四届幼儿园优秀自制教玩具展评活动结果的公示

作者:    发布时间:2018年6月22日    来源:    阅读次数:

根据市教育局《关于开展全市第四届幼儿园优秀自制玩教具展评活动的通知》精神,全市第四届幼儿园优秀自制教玩具展评活动得到全市各区校积极响应,经过校、区、市的层层筛选和推荐,共有327件自制玩教具作品踊跃报名此次活动。经过网上初评后,共有115件作品参加了525日在常青第一学校举行的现场展评活动。特聘专家组现场评议、综合打分后最终确定一、二、三获奖情况,并选出其中的37件优异作品,代表武汉市参加全省的幼儿园自制玩教具评选活动。同时,采取以区为单位,按作品获奖情况分区计分,选出参评单位团体总分排名前8名的“参评单位”获得团体奖。并根据“参评单位”参与本届展评活动的踊跃程度、组织程序的严谨、组织工作的规范程度及在展评活动中取得成绩情况等,设立参评单位组织奖若干。现将本次展评活动结果公示如下(详见附件123)。

此次公示时间为2018622629日。公示期间,如对公示内容有异议,请实名和采用书面形式反映情况。

联系电话:85791363

联系人:贺萱萍、何立淋

邮寄地址:武汉市江汉区万松园路88号,武汉市教育条件建设管理处,邮政编码:430022

附件1:全市第四届幼儿园优秀自制玩教具展评活动获奖作品名单;

附件2:参评单位团队奖;

附件3:参评单位组织奖。

 

                                       武汉市教育局

                          2018615

附件1


全市第四届幼儿园优秀自制玩教具展评活动获奖作品名单
序号 作品类别 作品名称 申报单位 申报者 获奖情况
第一作者 第二作者 第三作者
1 综合类 神奇的书 武汉经济技术开发区军山蒲潭幼儿园 陈馨 余首琴 王嫚 一等奖
2 科学类 辘轳井 武汉市洪山区铁机路幼儿园 刘雅琴 刘诗迪   一等奖
3 科学类 会翻跟斗的小黄人 武汉市洪山区实验幼儿园 郑晶晶     一等奖
4 益智类 快乐小小脚 武汉市蔡甸区玉贤镇中心幼儿园 龚依黎 胡艳红 汪茹 一等奖
5 运动类 百变房车 (市局直属)武汉市常青童馨幼儿园 杨娟 涂晶 刘倩 一等奖
6 科学类 空气炮 汉阳区晨光幼儿园 徐璐 胡敏   一等奖
7 科学类 小滚珠旅行记之游龙戏珠 武汉市洪山区街道口幼儿园 覃业兴 袁丽娟 宗莹莹 一等奖
8 综合类 嘭嘭冰壶球 青山区第一幼儿园 郭真     一等奖
9 科学类 液压动力挖掘机 江夏区山坡中心幼儿园 秦丹 邹露 邓珊珊 一等奖
10 建构类 神奇水立方 武汉经济技术开发区军山蒲潭幼儿园 熊婷 张妮 宋丹 一等奖
11 综合类 向阳花环 汉阳区钟家村幼儿园 张媛 邓丹妮   一等奖
12 综合类 魔法故事书 汉阳区德才幼儿园 殷小雯 王琳   一等奖
13 运动类 管,你玩 武汉市蔡甸区大集中心幼儿园 周月娥 刁群尧 黄德晶 一等奖
14 综合类 魔力剧场 新洲区邾城街中心幼儿园 黄俊 肖利凡 王茜 一等奖
15 综合类 球球历险盒 武汉经济技术开发区永久幼儿园 严前妮 付晶荣 张荣 一等奖
16 益智类 头号玩家 江汉区盛世红苗幼儿园 郭静 洪华蔚 Colin 一等奖
17 综合类 皮影小剧场 青山区第一幼儿园绿地花园分园 张秋莉 饶晓红   一等奖
18 科学类 激趣娃娃机 武汉市洪山区街道口幼儿园爱家名校华城分园 陈雪 鲁静恬 张俞 一等奖
19 科学类 童话西游 江夏区东湖路幼儿园 程琳     一等奖
20 综合类 好习惯宝贝剧场 江汉区启慧幼儿园 刘红 张罄佩 刘丽菲 一等奖
21 综合类 百变魔盒 江汉区启慧幼儿园 王妮娇 李卉   一等奖
22 综合类 小猪佩奇之密室探险 江夏区山坡中心幼儿园 邓珊珊 邹露 秦丹 一等奖
23 综合类 苗苗乐剧场 江汉区红苗幼儿园 王蕤 刘媛 霍采 一等奖
24 益智类 布能说的秘密 硚口区水厂幼儿园 陈梦莹  张兴  肖凤洁 一等奖
25 艺术类 如影随衣 武昌区教育局教工幼儿园 余兰 周丽婷   一等奖
26 综合类 我的书 武汉市东西湖区慈惠中心幼儿园 周婷     一等奖
27 艺术类 颜色变变变 华中师范大学附属蔡甸幼儿园/武汉市蔡甸区电化教育仪器站 李欢 杨魁   一等奖
28 运动类 纸上运动 武汉市东西湖区莲花湖幼儿园 杨眉 李浩 李敏霞 二等奖
29 建构类 夹子乐 江夏区第二幼儿园 喻悦 毛欢 徐曼婷 二等奖
30 运动类 百变纸箱 江岸区万锦幼儿园 熊文琳     二等奖
31 益智类 狗年吉祥 江汉区启慧幼儿园 刘丽菲 张罄佩 张萍 二等奖
32 综合类 IQ智慧王国 江汉区红苗幼儿园 万瑜思 喻佩   二等奖
33 艺术类 脸谱变变变 武汉市洪山区实验幼儿园 徐熠     二等奖
34 益智类 脑力大作战 武汉经济技术开发区永久幼儿园 黄亦萌 彭媛 柳杭 二等奖
35 益智类 有趣的动物王国 江夏区东湖路幼儿园 彭慧     二等奖
36 运动类 推车战队 武汉市蔡甸区奓山中心幼儿园 刘爱华 吴倩 陈芳婷 二等奖
37 综合类 魔法妙妙屋 江汉区北湖幼儿园 黄雯 林彬 俞爱萍 二等奖
38 综合类 “棋”乐无穷 青山区实验科技幼儿园 赵文 周瑞翔 李娟 二等奖
39 益智类 智慧小屋 江汉区童梦幼儿园 刘雨婷     二等奖
40 艺术类 舞动的颜色 江汉区启慧幼儿园 杜雁南 刘炎   二等奖
41 运动类 绳网趣多多 (市局直属)武汉市实验幼儿园 丁淼 周盼   二等奖
42 综合类 百变坦克 汉阳区玫瑰第二幼儿园 黄婷 秦纤   二等奖
43 运动类 快乐碰碰碰 武汉市蔡甸区索河镇中心幼儿园 王莹 朱仪 徐晶 二等奖
44 益智类 万能操作册 武汉市蔡甸区直属幼儿园 钟旌 钟茜   二等奖
45 运动类 花样玩球 武汉市蔡甸区大集中心幼儿园 张丽琴 肖 乐 王 建 二等奖
46 运动类 百变布网 汉阳区花前树下幼儿园 董丽丝 左军 戴杏兰 二等奖
47 益智类 神奇的怪力手   武汉市武昌区后长街幼儿园  桂盼 童梦婷   二等奖
48 益智类 智慧大篷车 青山区实验科技幼儿园 郑娟 吴海鹰   二等奖
49 运动类 春动竹曲 青山区第二幼儿园 熊淼 章紫薇 杜华 二等奖
50 艺术类 竹韵乐坊 武汉市蔡甸区直属幼儿园 李丽娟     二等奖
51 科学类 魔力悬浮球 (东湖新技术开发区)武汉市光谷左岭第一幼儿园 雷雯 齐芳   二等奖
52 益智类 魔法方格系列益智玩具 江汉区晶晶幼儿园 万长莹 陈媛媛 张亦舒 二等奖
53 益智类 趣味纸盘 武汉市洪山区铁机路幼儿园 刘婷 龚丹丹   二等奖
54 科学类 有趣的扑克牌 江夏区明熙幼儿园 宋陈     二等奖
55 运动类 玩转水管 武昌区教育局教工幼儿园 刘思敏 陈婉楚   二等奖
56 综合类 小兔的一天 青山区青宜居幼儿园 汪瑞珏     二等奖
57 益智类 疯狂“托托”城 武汉市蔡甸区大集中心幼儿园 文 丹 刘白云 辛 凤 二等奖
58 综合类 会讲故事的魔法火车 武汉市蔡甸区柏林中心幼儿园 陈子路 胡雪苗 周瑶 二等奖
59 运动类 健康魔法衣 江汉区晶晶幼儿园 任伊凡 周晓娣 郭海英 二等奖
60 科学类 动力铲车 武昌区中科幼儿园 王梦婷 陈迎子   二等奖
61 益智类 奇妙屋 武汉市蔡甸区玉贤镇中心幼儿园 杨柳 陶元 蔡佩 二等奖
62 艺术类 竹韵水车 武汉市黄陂区姚家集街道中心幼儿园 喻梦     二等奖
63 运动类 神奇盒子 (市局直属)武汉市实验幼儿园 李艳 张俊夫 徐天琦 二等奖
64 综合类 翻转多面体 汉阳区玫瑰第二幼儿园 云霞 李天瑶 郑捷琳 二等奖
65 科学类 有趣的方块 江汉区稚美幼儿园 谭敏 冯姗 黄依然 二等奖
66 科学类 弹跳大赛 青山区青宜居幼儿园 陈力媛     二等奖
67 综合类 塑管的故事 黄陂区前川街晶宝贝幼儿园 王媛媛 朱胜娣 余爱萍 二等奖
68 益智类 魔法纸筒变变变 硚口区水厂幼儿园 邱琼   陈娟   乐佳慧 二等奖
69 科学类 百变魔方 汉阳区钟家村幼儿园 余艺 李娟   二等奖
70 益智类 智多星磨盒 武汉市蔡甸区小太阳湖墅观止幼儿园 杨蔓蔓     二等奖
71 益智类 多功能机器人 武汉市蔡甸区新农中心幼儿园 宁小华     二等奖
72 科学类 软管的秘密 江汉区童梦幼儿园 王妍 张凡   二等奖
73 运动类 神奇纸箱变变变 江汉区稚乐幼儿园 熊静 姜美晨   二等奖
74 益智类 蒙特梭利早教玩具板 硚口区团结幼儿园 何紫轩 汤静   二等奖
75 综合类 职业体验梦工厂 汉阳区知音幼儿园 梁英     二等奖
76 益智类 趣味百宝箱 武汉市洪山区实验幼儿园 李小霞 倪莎莎 付丽霞 二等奖
77 综合类 《国韵青花 健康相伴》 武汉市黄陂区前川街第二幼儿园 冷琼 曹雪 程思 二等奖
78 科学类 看谁落下快 武汉市汉南区纱帽山幼儿园 曹红艳 田永珍 褚慧婷 二等奖
79 科学类 奇妙的管道车 江岸区六合幼儿园 韩婧 李芯欣 闾邱晨璐 二等奖
80 运动类 《老武汉的记忆》 硚口区机关幼儿园 陈钰鑫 姚美珍 瞿媛 二等奖
81 综合类 厉害了我的纸杯 武汉市蔡甸区永安中心幼儿园 叶颖 李方兰 徐倩 二等奖
82 综合类 趣味魔箱 新洲区凤凰镇中心幼儿园 朱梦平 刘雅 曾莉娟 二等奖
83 益智类 我的一天 汉阳区机关幼儿园 张嘉倩 江贤君   二等奖
84 综合类 小水滴旅行记 江夏区直属机关幼儿园 解盼 柯静 胡梦婕 二等奖
85 益智类 “一物多玩”的机器人 汉阳区大桥局幼儿园 贺剑虹 黄慧琴 刘琛 二等奖
86 益智类 快乐智慧树 青山区实验科技幼儿园 董智红 成楠 宋梦蝶 二等奖
87 益智类 智能机器人 武汉市东西湖区新港幼儿园 宋清     二等奖
88 科学类 种子的礼物 武汉市蔡甸区知音幼儿园 付晓燕 刘佳   二等奖
89  艺术类 多变的瓶盖 江夏区明熙幼儿园 钟瑾 蔡春骄   二等奖
90 益智类 海底总动员  江汉区振兴幼儿园 郝志红 刘佳 王霞 二等奖
91 运动类 百变的龙 江汉区童梦幼儿园 唐芸 曹梦   二等奖
92 科学类 投篮机 青山区青宜居幼儿园 吴哲     二等奖
93 运动类 脚力驱动车 武汉市东西湖区东山幼儿园 杨露 董兴艳   二等奖
94 建构类 有趣的高架桥 东湖新技术开发区天堂鸟玉龙岛幼儿园 张玉林     二等奖
95 运动类 旺旺大作战 东湖新技术开发区格鲁伯幼儿园 何姣姣 刘丹 韩海燕 二等奖
96 运动类 水管变身 汉阳区白鹤幼儿园 周莎 张利敏 丁彦 二等奖
97 科学类 球员大作战 青山区第一幼儿园 吴雄光     二等奖
98 益智类 瓶盖摆摆乐 黄陂区横店街道幼儿园 喻芳敏 韩卉雨 吴碟 二等奖
99 运动类 蛟龙戏珠 江汉区北湖幼儿园 夏念 胡静   二等奖
100 益智类 巧巧手 硚口区水厂幼儿园 尹虹 熊盼 吴红燕 二等奖
101 科学类 魔“数”屋 青山区第二幼儿园 熊淼 高英 徐丽萍 二等奖
102 科学类 空气双体船 青山区实验科技幼儿园 赵艺 项华东   二等奖
103 益智类 智力摩天轮 武汉市东西湖区东山幼儿园 唐敏 易蝶 蔡小佩 二等奖
104 科学类 疯狂的滚珠 武汉市蔡甸区直属幼儿园 施文 罗鸣 刘念 二等奖
105 运动类 滚滚乐 青山区新世纪艺术幼儿园 余永洁     二等奖
106 运动类 百变魔盒 江夏区明熙幼儿园 方晴 邓成新 张君雨 二等奖
107 科学类 颜色变变变 武汉市江岸区珞珈山街幼儿园 余婷 卢莎 郑莎莎 二等奖
108 科学类 百变机器人 武汉市蔡甸区奓山街星光幼儿园 刘瑜     二等奖
109 综合类 会变魔术的瓶盖 新洲区三店街中心幼儿园 徐建霞     二等奖
110 益智类 汽车总动员 武汉市江岸区珞珈山街幼儿园 袁佳 孙映雪 师莉莉 二等奖
111 科学类 赛车总动员 青山区青宜居幼儿园 余怡聃 张开艳   二等奖
112 综合类 百宝箱 武汉市蔡甸区苗苗幼儿园 李朝阳     二等奖
113 运动类 有趣的渔网 武汉东湖新技术开发区花山碧桂园晶晶幼儿园 黄洁 鲁益慧 冯卉珍 二等奖
114 益智类 纸板DIY消防车 硚口区团结幼儿园 汤静 何紫轩   二等奖
115 科学类 小滚珠旅行记之摩天轮 武汉市洪山区街道口幼儿园 覃业兴 袁丽娟 宗莹莹 二等奖
116 益智类 趣味台球 武汉市江岸区珞珈山街幼儿园 杨倩怡     三等奖
117 益智类 大树屋游戏 江岸区堤角幼儿园 徐丽君     三等奖
118 益智类 听滚转转乐 江岸区六合幼儿园 陈茜 段红 胡霄颖 三等奖
119 综合类 百变汽车 武汉市江岸区珞珈山街幼儿园 王青 汪梦 张梦宁 三等奖
120 益智类 灵犬宝物盒 武汉市常青童梦幼儿园 孙奕 方依珍 赵卿 三等奖
121 建构类 巧玩色棒 江汉区大兴幼儿园 凃莉     三等奖
122 运动类 趣味小球 江汉区稚美幼儿园 陈志琼 胡俊 冯淑芬 三等奖
123 运动类 链上运动 江汉区大兴幼儿园 涂婷 陈舒曼   三等奖
124 科学类 魔法旅行箱 江汉区大兴稚乐幼儿园 杜雁南 刘炎   三等奖
125 综合类 天马行空 江汉区振兴幼儿园 王婵 杜娟   三等奖
126 艺术类 快乐小乐器 江汉区晶晶幼儿园 尹燕玲 杨慧勤 黄俊华 三等奖
127 艺术类 吸管秀 江汉区大兴稚乐幼儿园 曾晓雨 喻娟   三等奖
128 益智类 迷宫探险 (市局直属)武汉市实验幼儿园 熊立群     三等奖
129 艺术类 《民俗小剧场》 硚口区机关幼儿园 韩奕 张怡恒   三等奖
130 艺术类 行走的乐团 武汉市硚口区幸福幼儿园 章志文 葛永慧   三等奖
131 益智类 滚滚球 武汉市硚口幸福幼儿园 胡昳 梅琳 赵倩 三等奖
132 益智类 《益智机器人》 硚口区机关幼儿园 凌欣     三等奖
133 科学类 神奇小屋 武汉市硚口区幸福幼儿园 周以沫 周彬 陈璐 三等奖
134 科学类 彩蛋宝宝乐乐窝 青山区第一幼儿园绿地花园分园 李莉 王瑞琪 胡园 三等奖
135 科学类 灌篮高手 青山区第一幼儿园绿地花园分园 李莉 张秋莉 胡园 三等奖
136 科学类 最强操作板    青山区第二幼儿园天兴分园 陈红芳     三等奖
137 科学类 快乐贴吧     青山区第二幼儿园天兴分园 潘宏绘 贺琳 吴红兰 三等奖
138 科学类 多变的图形 青山区青宜居幼儿园 赵微     三等奖
139 科学类 美丽的池塘 青山区青宜居幼儿园 朱伟琴 秦丽珍   三等奖
140 科学类 神奇的小度 青山区白玉山芳芳艺术幼儿园 邹红 吴蒙 杨鑫 三等奖
141 益智类 奇妙转转乐 青山区第一幼儿园 刘欢     三等奖
142 益智类 巧手图书 青山区第一幼儿园 卲李     三等奖
143 益智类 蛙的新衣 青山区第一幼儿园绿地花园分园 付佳碧 陈佳蕊 向佩 三等奖
144 益智类 数学魔方 青山区第二幼儿园天兴分园 付慧     三等奖
145 益智类 竞技足球 青山区青宜居幼儿园 田苗     三等奖
146 益智类 蝴蝶翅膀对对碰  青山区青宜居幼儿园 毛文婷     三等奖
147 益智类 送纸牌回家 青山区青宜居幼儿园 钟灵     三等奖
148 益智类 魔法之门 青山区实验科技幼儿园 高媛 程洁   三等奖
149 益智类 趣味宝盒 青山区实验科技幼儿园 吴海霞 沈重 张燕 三等奖
150 益智类 童趣乐园 青山区白玉山芳芳艺术幼儿园 柯杏芳 郑红兰 陈琳 三等奖
151 运动类 《欢乐地鼠台》   青山区第二幼儿园 天兴分园 柳耑     三等奖
152 运动类 绿茵球场   青山区青宜居幼儿园  洪露     三等奖
153 科学类 探阑珊灯会 展中华风貌  武汉市东西湖区机关幼儿园 蒋瑶嫚 王学娟   三等奖
154 科学类 弹珠的旅行 武汉市东西湖九坤幼儿园  黄沙     三等奖
155 科学类 畅游海底 武汉市东西湖区机关幼儿园 胡娜 夏惠 张丽霞 三等奖
156 益智类 童话大冒险 武汉市东西湖区长源幼儿园 徐雯佳 吴萧月 张薇 三等奖
157 运动类 运动器械 武汉市东西湖区机关幼儿园 刘紫娟 袁颖   三等奖
158 综合类 快乐采摘 武汉市东西湖区机关幼儿园 唐雯 万伟   三等奖
159 益智类 小小操作员 江夏区直属机关幼儿园 舒静 陈薇薇 朱娅杰 三等奖
160 益智类 疯狂的瓶盖 江夏区实验幼儿园 陈桂萍     三等奖
161 益智类 智力魔方 江夏区金口中心幼儿园 李钰 肖瑞 李慧子 三等奖
162 益智类 名侦探柯南 江夏区中心幼儿园 蔡娟 花秋子 秦怡 三等奖
163 益智类 百变宝箱 江夏区中心幼儿园 周芳 余霞 王莉 三等奖
164 建构类 创玩雪糕棒 江夏区明熙幼儿园 胡丹 邹艺琳 陈婉纯 三等奖
165 运动类 桌面趣味足球 江夏区中心幼儿园 张梦芹   尹带利 三等奖
166 运动类 图形跳一跳 江夏区法泗中心幼儿园 徐利 陶媛 唐俊 三等奖
167 运动类 魔力滚珠 江夏区山坡中心幼儿园 夏红杏 刘静   三等奖
168 科学类 聪明屋 江夏区直属机关幼儿园 解盼 柯静 胡梦婕 三等奖
169 综合类 多功能趣味纸箱 江夏区舒安中心幼儿园 郭啟姣 喻兰   三等奖
170 综合类 生活立方体 江夏区第三幼儿园 任芳菲 陈翠芬   三等奖
171 综合类 快乐城堡 江夏区金口中心幼儿园 汪莉 张琴 付芬 三等奖
172 科学类 有趣的运动 江夏区金水中心幼儿园 吕帅 魏雪 许慧丽 三等奖
173 科学类 玩转大木箱 武汉市黄陂区姚家集街道中心幼儿园 管丽萍     三等奖
174 科学类 益智大魔方 黄陂区天河街道中心幼儿园 余志兰 何乐 李依元 三等奖
175 益智类 神奇魔方 武汉市黄陂区前川街第一幼儿园 张一鸣 章欣然 陈丹 三等奖
176 综合类 我是环保小卫士 黄陂区长岭街道幼儿园 熊颖 王即 夏照 三等奖
177 艺术类 炫酷DIY打击乐器 武汉市黄陂区姚家集街道中心幼儿园 陈玉姣     三等奖
178 益智类 木兰八景 黄陂区直属幼儿园 方婷 夏瑛   三等奖
179 运动类 行走的轮胎 黄陂区横店童心幼儿园 白燕 陈秋萍   三等奖
180 益智类 奇趣箱 武汉经济技术开发区永久幼儿园 李梦迪 王晗 王婷 三等奖
181 益智类 有轨电车进永久 武汉经济技术开发区永久幼儿园 王丽 王芹 龚倩 三等奖
182 益智类 有趣的机器人 武汉经济技术开发区军山龙湖幼儿园 王一君 段婷 王晗 三等奖
183 益智类 转转乐 武汉市汉南区纱帽山幼儿园 郭莉 尚艳 周芊昀 三等奖
184 益智类 奇妙的旅行 武汉市汉南区育才幼儿园 闸文倩 熊欣   三等奖
185 益智类 调皮的小球 武汉市汉南区育才幼儿园 周婕     三等奖
186 益智类 有趣的瓢虫织布坊 武汉经济技术开发区军山蒲潭幼儿园 刘海菊 占荣 汤莲 三等奖
187 益智类 小球钻山洞 武汉经济技术开发区沌口幼儿园 阮倩     三等奖
188 益智类 多功能棋盘 武汉经济技术开发区沌口幼儿园 周玲     三等奖
189 运动类 快乐球场 武汉经济技术开发区军山龙湖幼儿园 沈艳 乐琪 何英 三等奖
190 综合类 魔方变变变 武汉经济技术开发区军山龙湖幼儿园 向莹 王嫚 徐露 三等奖
191 综合类 百宝箱 武汉经济技术开发区军山龙湖幼儿园 孙佩 孙闻琼 杨柳 三等奖
192 综合类 多变的彩球 武汉经济技术开发区沌口幼儿园 刘苏     三等奖
193 综合类 旺旺狗的愉快周末 武汉市汉南区育才幼儿园 方羽芯 刘艺璇 李灵 三等奖
194 综合类 瓶瓶游乐场 武汉市汉南区育才幼儿园 孟蔷薇 黄靖煊 王思媛 三等奖
195 科学类 秘密小书 (东湖新技术开发区)光谷豹澥第一幼儿园 金千顺     三等奖
196 运动类 球球大作战 东湖新技术开发区天堂鸟玉龙岛幼儿园 邓天慧     三等奖
197 艺术类 多变的乐器 武汉东湖新技术开发区保利华都幼儿园 刘琦 吴婷   三等奖
198 艺术类 趣味多功能翻翻书 武汉东湖新技术开发区关山春晓幼儿园 钟金花 魏文静   三等奖
199 艺术类 水中漫画 东湖新技术开发区天堂鸟玉龙岛幼儿园 朱志芳     三等奖
200 综合类 神奇校车 武汉东湖新技术开发区格鲁伯东山幼儿园 王丹 曹慧君 周慧珊 三等奖
201 综合类 转出智慧 武汉东湖新技术开发区花山幼专幼儿园 曹江山 姚媛婷 孙莹 三等奖
202 建构类 钻孔器 东湖新技术开发区名湖豪庭华大天童幼儿园 范荣荣     三等奖
203 运动类 毛毛虫去散步 汉阳区黄金口幼儿园 陈凤丽 罗娜 陶荣 三等奖
204 运动类 迷你推球 武汉市蔡甸区直属幼儿园 周敏 叶蕊 韩映乾 三等奖
205 益智类 花样篮球 汉阳区汇佳绿地幼儿园 邓飞女 刘蓓   三等奖
206 益智类 小动物找家 汉阳区温馨小家幼儿园 王乐     三等奖
207 建构类 小球本领大 汉阳区东方日出第二幼儿园幼儿园 王娓婷 刘艺 白玲 三等奖
208 运动类 百变背心 汉阳区知音幼儿园 谌娟     三等奖
209 科学类 数字滑梯 汉阳区碧水晴天幼儿园 雷佳琦 李滋   三等奖
210 科学类 易拉罐电动小火车 汉阳区欧乐幼儿园 周尧 吴薇 李刘锐  三等奖
211 综合类 好玩的易拉罐 汉阳区玫瑰幼儿园 胡萌滟 王静莉   三等奖
212 科学类 梦幻水立方 汉阳东方日出幼儿园 王雅薇     三等奖
213 科学类 百变魔法盒 汉阳区知音幼儿园 熊超 朱琳钰   三等奖
214 综合类 好玩的轮盘 华中师范大学附属铁桥幼儿园 万津津 黄帅   三等奖
215 运动类 小青蛙吃害虫 武汉市蔡甸区直属幼儿园 胡琳     三等奖
216 益智类 厉害了我的KT板 武汉市蔡甸区奓山中心幼儿园 丰玲 苏莹   三等奖
217 益智类 打地鼠 武汉市蔡甸区索河镇中心幼儿园 吴胜芬 汪娟   三等奖
218 益智类 我们的家园 武汉市蔡甸区知音幼儿园 谢雪英 刘君妍 田莉 三等奖
219 益智类  神奇魔贴  武汉市蔡甸区常福中心幼儿园 肖依     三等奖
220 运动类 疯狂的毛毛虫 武汉市蔡甸区城关中心幼儿园  李昳 向琦 阳会 三等奖
221 运动类 盒合乐 武汉市蔡甸区大集中心幼儿园 李 辉 张 凤 邓桂芬 三等奖
222 运动类 动物乐园 武汉市蔡甸区侏儒山中心幼儿园 刘颖 辜多香   三等奖
223 运动类 我们是好朋友 武汉市蔡甸区蔡甸街育才幼儿园 何思齐     三等奖
224 运动类 嗨桌球 武汉市蔡甸区龙王幼儿园 吕丹     三等奖
225 艺术类 快乐打击乐 武汉市蔡甸区永安中心幼儿园 李园琪 鄢念 喻杏芳 三等奖
226 综合类 大集花博汇 武汉市蔡甸区大集中心幼儿园 陈思颖 杨帆 潘文静 三等奖
227 综合类 立体停车楼 武汉市蔡甸区奓山中心幼儿园 唐亚敏 陈敏   三等奖
228 综合类 酷玩塑料小汽车 武汉市蔡甸区柏林中心幼儿园 王倩 易博 柯颖 三等奖
229 综合类 小真的长头发 武汉市蔡甸区小太阳湖墅观止幼儿园 黄晖     三等奖
230 综合类 智慧风车 武汉市蔡甸区奓山中心幼儿园 杜娟     三等奖
231 综合类 小猫钓鱼 武汉市蔡甸区直属幼儿园 刘俊霞     三等奖
232 益智类 最强大脑 武汉市武昌区育红幼儿园 谢梦 孟祥淼 汪浩 三等奖
233 建构类 嘎吱、嘎吱,木条来了 (武昌区)湖北省省直机关第一幼儿园 朱霞     三等奖
234 建构类 管道AB变 (武昌区)湖北省省直机关第一幼儿园 高豆     三等奖
235 综合类 超人变!变!变! (武昌区)湖北省省直机关第一幼儿园 邹芸琳     三等奖
236 综合类 猫鼠游乐场 武汉市武昌区育红幼儿园 魏薇 彭梦蓝 周君 三等奖
237 科学类 奇妙的几何图形 武汉市洪山区实验幼儿园紫云府分园 叶双玲 刘霏 魏唯 三等奖
238 科学类 GIF SHOW 武汉市洪山区街道口幼儿园爱家名校华城分园 桑龙     三等奖
239 科学类 有趣的彩蛋墙 武汉市洪山区武南幼儿园 周菁 赵莹 杨帆 三等奖
240 益智类 海底总动员 武汉市洪山区青菱幼儿园 严露 张荣 王欢 三等奖
241 益智类 巧手立方 武汉市洪山区实验幼儿园紫云府分园 黄瑾 胡郡 程腊梅 三等奖
242 益智类 好饿的毛毛虫 武汉市洪山区武南幼儿园 金霓 程成 郑霖露 三等奖
243 运动类 我是坦克兵 武汉市洪山区武南幼儿园 段妍 程成 潘秋 三等奖
244 综合类 管道变变变 武汉市洪山区实验幼儿园紫云府分园 高璇 王尚袆 李彩云 三等奖
245 综合类 成长记 武汉市洪山区街道口幼儿园爱家名校华城分园 程莹 万添舒 谢颖 三等奖
246 益智类 好玩的台球 新洲区阳逻街武湖幼儿园 朱文静     三等奖
247  艺术类 架子鼓 新洲区辛冲街中心幼儿园 童光江     三等奖
248 运动类 圆来圆趣 新洲区邾城街中心幼儿园 高群 胡岁 陈雨婷 三等奖
249 综合类 百变纸箱机器人 新洲区阳逻街中心幼儿园 童欢 周静 洪亚珍 三等奖
250 综合类 多功能操作箱 新洲区三店街金太阳幼儿园 陈丹 肖丹   三等奖
251 科学类 多彩摩天轮 武汉市硚口幸福幼儿园 胡昳 梅琳 赵倩 不得奖
252 科学类 饮水思源 武汉市硚口幸福幼儿园 梅琳 胡昳 赵倩 不得奖
253 益智类 神奇迷宫 武汉市硚口幸福幼儿园 梅琳 胡昳 赵倩 不得奖
254 益智类 陪我长大——机器人阿力 硚口区机关幼儿园 李龙凤 杨超   不得奖
255 益智类 圈叉棋与数的游戏 硚口区崇仁路幼儿园 陈妙子         不得奖
256 益智类 镜子迷宫 武汉市硚口区安徽幼儿园 戴明 胡骐麟 张莉 不得奖
257 益智类 超级俄罗斯 武汉市硚口幸福幼儿园 阮瑞瑞 张玮婧 王丽 不得奖
258 益智类 魔幻宝石走迷宫 武汉市硚口幸福幼儿园 张琼 张玮婧 王丽 不得奖
259 综合类 《皮影戏》 硚口区机关幼儿园 俞莹 袁首 兰玉 不得奖
260 运动类 穿越火线 武汉市东西湖区慈惠中心幼儿园 陈张     不得奖
261 综合类 多功能智能箱 武汉市东西湖区机关幼儿园 冉红 刘爱珍   不得奖
262 益智类 益智小屋 武汉市东西湖区柏泉实验幼儿园 莫海坚     不得奖
263 益智类 找邻居 武汉市东西湖区新港幼儿园 刘金凤     不得奖
264 益智类 桌面冰球 武汉市东西湖区走马岭园林幼儿园 潘海芳 贾慧 董斯 不得奖
265 综合类 多功能舞台 武汉市东西湖区东山幼儿园 高瑞芬 林秋萍   不得奖
266 科学类 喂动物宝宝吃食 武汉市东西湖柏泉实验幼儿园 黄莉萍     不得奖
267 综合类 皮影小剧场 武汉东湖新技术开发区新乔·锦绣龙城幼儿园 万思敏     不得奖
268 科学类 狗狗家的肉骨头 武汉市东湖新技术开发区学府幼儿园 方欣欣     不得奖
269 益智类 最强大脑 武汉市东湖新技术开发区学府幼儿园 韩静     不得奖
270 益智类 纸箱大狂欢 东湖新技术开发区左岭贝街幼儿园 程香 褚曼   不得奖
271 益智类 百变纸杯 (东湖新技术开发区)武汉市光谷豹澥第二幼儿园 曹影 吴认真   不得奖
272 综合类 小剧场 江岸区堤角幼儿园 管珍艺     不得奖
273 科学类 《电宝宝旅行记》 武汉市江岸区珞珈怡和幼儿园 梁思思 王玥 贺岑 不得奖
274 科学类 《开心游乐场》 武汉市江岸区珞珈怡和幼儿园 李欢 张倩 程袁梦 不得奖
275 益智类 动物电影院 武汉市江岸区珞珈山街幼儿园 周苏 周辰 师莉莉 不得奖
276 科学类 旋转吧弹珠 江夏区实验幼儿园 陈洁     不得奖
277 运动类 打保龄球 江夏区湖泗中心幼儿园 万梅 徐小兰   不得奖
278  艺术类 小型组合鼓 江夏区湖泗中心幼儿园 陈呈     不得奖
279  艺术类 彩虹哆来咪 江夏区中心幼儿园 何俊丽 熊卓 朱静 不得奖
280 益智类 魔法进区牌 武汉经济技术开发区阳光幼儿园 刘婷     不得奖
281 益智类 对对碰 武汉市汉南区育才幼儿园 姜静