左上
欢迎访问武汉市教育局网站!  
当前位置: 首页 >> 政务动态 >> 文件通知 >> 正文

市教育局关于2017年武汉市校园戏曲展演获奖情况的通报

作者:    发布时间:2017年12月29日    来源:    阅读次数:

各区教育局:

推进戏曲进校园活动深入开展,展示我市戏曲进校园的丰硕成果,鼓励青少年学习传承戏曲艺术,我局举办了校园戏曲展演活动。在校级选拔、区级推荐的基础上,全市共推选了50个优秀戏曲节目参加展演。经过前期的网络展播和大众投票,共有45个节目参加现场展演。通过现场展演专家评分加上网络投票排名分,最终评出金奖22名,银奖16名,铜奖7名。江岸区长春街小学、武汉市七一中学获最佳表演奖,青山区红钢城小学获最佳人气奖。邵紫瑶等135名教师荣获优秀指导教师奖(具体名单见附件)。

希望各单位继续深入推进戏曲进校园工作扎实开展,推动中华传统文化在校园传承发展。

 

                                    武汉市教育局

                                  20171226


附件

2017年武汉市校园戏曲展演获奖名单

 

最佳表演奖

    江岸区长春街小学              武汉市七一中学   

最佳人气奖

青山区红钢城小学

金奖

江岸区长春街小学              武汉市育才小学

江岸区育才怡康小学            武汉市七一中学

武汉市第二十一(警予)中学    江汉区红领巾学校

江汉区武汉关小学              汉阳区西大街小学

武汉市第二十三初级中学        武昌区丁字桥小学

武昌区珞珈山小学              武昌区白鹭街小学

武昌区棋盘街小学              武昌区复兴路小学

青山区钢城一小                青山区钢花小学

青山区红钢城小学              洪山区杨春湖实验学校

洪山区张家湾小学              江夏区明熙小学

黄陂区前川街第二小学          武汉小梅花艺术学校

银奖

江岸区育才可立小学             江岸区育才行知小学

江岸区光华路小学               江岸区惠济路小学

武汉市第八十一中学             武汉市第三十中学

江汉区汉口回民小学             口区义烈巷小学

口区实验小学                 青山区钢城三小

蔡甸区第三小学                 江夏区大花岭小学

黄陂区祁家湾街四黄中学         新洲区邾城街向东小学

武汉开发区洪山小学             东湖开发区光谷第三小学

铜奖

江岸区三眼桥小学               青山区钢城十一中

洪山区梨园中学                 洪山区第二小学

武汉市三店学校                 蔡甸区第六小学

黄陂区祁家湾寄宿小学

优秀指导教师奖

江岸区长春街小学:姚岚、邵紫瑶、王雨

武汉市育才小学:熊聪、赵梦琪

江岸区育才怡康小学:     鲁彩鸾、李菁靓、张惠琼、郑波、李环、孙伟、舒凌、吴亚玲、姚岚

江岸区育才可立小学:     李文楠、杨移云、任杰、樊凡、李佳戴、何梦霞

江岸区育才行知小学:陈冬力、李芳、邓晶晶、曹可、李晨

江岸区光华路小学:文俊玲、刘俪

江岸区惠济路小学:邹丽雯、张芳、程燕

武汉市七一中学:沈兰英、余伟、陈代红、王、许海凌

武汉市第二十一(警予)中学    :李丹、陈珏

武汉市第八十一中学:陈代红、朱朝霞、李序怿、方利群

武汉市第三十中学:李芳、孙儆

江汉区红领巾学校:郑洁

武汉关小学:刘丽、熊国强、杨雯、万琦、王霞、俞逸

江汉区汉口回民小学:石景艳、刘可、陈洁

口区义烈巷小学:周勇

口区实验小学:叶君、李涛

武汉市第二十三初级中学:钟志玲、代宇、桂泽英、田蓉

汉阳区西大街小学:钟志玲、丁菲、吴荣俊

武昌区丁字桥小学:吴德庆、胡杨

武昌区珞珈山小学:张虹、章晓松、宓晓君

武昌区白鹭街小学:余秀香、李霞、赵军、施路、熊晶

武昌区棋盘街小学:杨敏、郑丽霞、万文琪、王芳、林敏、竞鸣、吴长福、时景燕、陈梦影

武昌区复兴路小学:吴进良、石静、王琴

青山区钢城一小:刘莉、李季、黄玲、李帆

青山区钢花小学:华雨辰、李盈、桂鹏燕、董超

青山区红钢城小学:万琳、许莹、邵艳萍、薛明

青山区钢城三小:王彩霞、鲁莉、晏英、余佳琪

洪山区杨春湖实验学校:王立新、彭冲、王晓璐

洪山区张家湾小学:郭晓红、段雅婷、汪露

蔡甸区第三小学:吴红艳、王伟、余芹

江夏区明熙小学:柯倩、詹伶

江夏区大花岭小学:陈慧娘、曾萌、张君、王琪

黄陂区前川街第二小学:肖洁、李翠红、陈梦诗

黄陂区祁家湾街四黄中学:易颖、孙建军、郭建华、杨志勇

新洲区邾城街向东小学:刘畅、游传耀、邹明霞、周洪鹏

武汉开发区洪山小学:陈佳

东湖开发区光谷第三小学:范肖洁、饶雯丽、余力

武汉小梅花艺术学校:     胡大勇、钟廷友、刘玉霞、廉志坚

 

底部菜单
版权信息:武汉市教育局版权所有 邮政编码: 430000
联系电话:85877457、65608407(夜间、节假日)、65608550(收费投诉)、65608471(补课投诉)
地址:地址:东西湖区金银潭大道5号(临时)
鄂ICP备11011361号