左上
今天是 
欢迎访问武汉市教育局网站!  
当前位置: 首页 > 公众互动 > 群众信箱
群众信箱
信件反馈
类型:咨询解答         状态:已回复        提交时间:2017/12/19 15:19:18
主题: 教龄津贴
内容: 尊敬的领导:您好! 我是周春荣,1985年分配到武汉市第一轻工业学校,华中师范大学教育技术学本科学历。2000年在教务科从事教学过程管理,并管理全校学习委员,2003年担任了0315、0316班的数学教学任务,2004年担任了0405、0406班的数学教学任务,1998年、担任班主任工作。2005年担任0561班班主任工作,2007年担任07112班班主任工作。从2008年至今一直担任读书社团的指导老师,每周授课,有课酬。请问贵领导,我能享受教龄津贴吗
回复人:教师工作处        回复时间:2018/1/3 9:37:52
回复: 《关于教师教龄津贴的若干规定》(劳人薪【1985】40号规定,教龄津贴执行范围:中等专业学校、教师进修学校、技工学校、普通中学、职业中学,农业中学、工读学校、盲聋哑学校、小学、弱智儿童学校和幼儿园的公办教师,均可实行教龄津贴。
底部菜单
版权信息:武汉市教育局版权所有 邮政编码: 430000
鄂ICP备05016565号