左上
今天是 
欢迎访问武汉市教育局网站!  
当前位置: 首页 > 公众互动 > 群众信箱
群众信箱
信件反馈
类型:咨询解答         状态:已回复        提交时间:2016/7/4 9:48:31
主题: 外来务工人员子女入学问题
内容: 你好,我是外来务工人员,在东西湖打工7年多了…小孩也在东西湖区上的幼儿园,今年要上小学了,由于不是本地戸口,买的房子是开发商违规出售的车库房,不能办房产证,这种情况我小孩就不能读书了吗?
回复人:基教处        回复时间:2016/8/1 10:37:24
回复: 根据我市政策规定,非本市户籍的随迁子女,其父母(或法定监护人)须持有我市的居住证和就业证明,才能在我市接受义务教育。有没有武汉买房并不是必备条件。 符合条件的随迁子女,由区教育局统筹安排入学。如还有其他问题,可咨询区教育局,83215702。
底部菜单
版权信息:武汉市教育局版权所有 邮政编码: 430000
鄂ICP备05016565号