左上
今天是 
欢迎访问武汉市教育局网站!  
当前位置: 首页 > 公众互动 > 群众信箱
群众信箱
信件反馈
类型:咨询解答         状态:已回复        提交时间:2016/5/30 19:46:16
主题: 男孩,想满7岁再上小学可以吗
内容: 男孩在幼儿园阶段表现的比同龄小孩弱很多。 想让他满7岁再上小学,行不行? 12年6月生的。 急等答复,因为状态太差,还不会说话。想幼儿园复读一年小班。但是又怕影响上小学。
回复人:基教处        回复时间:2016/6/1 10:26:06
回复: 家长你好! 《中华人民共和国义务教育法》第十一条规定:凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育;条件不具备的地区的儿童,可以推迟到七周岁。 武汉市不属于条件不具备的地区。因此,如果年满6周岁,必须入学。
底部菜单
版权信息:武汉市教育局版权所有 邮政编码: 430000
鄂ICP备05016565号